Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня Suzuki Jimny было вообще такое хрюканье абс после длительной стоянки, что поначалу пугался. Причем когда хрюкнет, а когда молчит не понятно. Логики не заметил, но на работу не влияет. Обращался в сервис - сказали самотестирование абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у меня с газом другая проблема: при отпускании педали сзади металлический звон, типа проболокой о консервную банку. Кто-нибудь знает, это так положено или у меня какой нибудь трабл? Легко услышать, на небольшой скорости сбросив педаль газа.

(2,5 MCVT серый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После длительной стоянки, все АМ (кашкаи, 31 трейлы) при начале движения тестируют систему ESP/ABS/ Как результат происходит щелчек свидетельствующий о повышении давления в помпе.

Т.е. никак не связано с Вариатором или КПП.

Стал я следить за педалью газа - действительно щелчок есть, но не всегда, но у меня он настолько слаб, что его не заметно если не пытаться его найти. Чтоб его почувствовать приходится отключать музыку и "слушать" ногой и ушами 8). Т.е. на ручке он хоть и есть, но совсем не такой как описывается вариаторщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 Вариатор пробег 28000, и это уже не стук, а прям "хлюп" приличный. Совершенно точно, что проявляется только после запуска двигателя, и только при движении вперед, и только после нажатии на акселератор, т.е. если на акселератор не нажимать, то можно прокатиться на холостых, хоть сколько до хлюпа.

Хорошие спецы сказали, что "хороший стук, всегда наружу вылезет", но посоветовали сменить колодки, так как мои в нуле, а это может быть причиной усиления "хлюпа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! На Треилах педаль газа электронная и не имеет механической связи с дроссельным узлом. Так что если есть стуки, то правильнее будет писать "стук в районе педали газа". А кто знает где под капотом находится блок АВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что именно нагой чувствуешь, а звук происходит с правой части подкапотного пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях заехал в ОВОД на МКАДЕ...

Проблемы:

1. Толчек в педаль газа при трогании

2. Щелчек (треск) снизу при начале движения

3. Щелчки при "игре газом" в районе педалmyjuj узла

В итоге мне сказали что ничего не знают и наверное так и должно быть!!!

Достойный сервис!!!! Хотя все слышали и знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая хрень и у меня, вчера почувствовал, пробег 3300 км, я бы сказал не стук, а как будто толчек, если не заострять внимание да и хрен сним :D не напрягает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая хрень и у меня, вчера почувствовал, пробег 3300 км, я бы сказал не стук, а как будто толчек, если не заострять внимание да и хрен сним :D не напрягает :)

Вся беда в том, что прогрессирует эта хрень, а в остальном действительно по боку лишь бы на скорость не влияла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! У меня Трэил 2.5 CTV, 18000! Таже хрень, причем со временем все чувствительнее и чаще слышны щелчки!

Я даже когда еду, специально поиграю газом (нажатие и отпускание в момент схватывания)! :)

сижу и слушаю эти щелчки, и про себя ругаюсь (матом)!

Это не АБС это точно, как завели машину АБС-ка должна один раз только щелкнуть!!

На следующем ТО буду щелкать педалью газа по головам, нашим безмоглым сервисменам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! У меня Трэил 2.5 CTV, 18000! Таже хрень, причем со временем все чувствительнее и чаще слышны щелчки!

Я даже когда еду, специально поиграю газом (нажатие и отпускание в момент схватывания)! :)

сижу и слушаю эти щелчки, и про себя ругаюсь (матом)!

Это не АБС это точно, как завели машину АБС-ка должна один раз только щелкнуть!!

На следующем ТО буду щелкать педалью газа по головам, нашим безмоглым сервисменам!

Пиши обязательно!!

Мне щелкание в двух ОД не помогло.... :(

Типа мы не знаем и все!!!!

Может у тебя удачнее будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как устроен механизм педали? На что похожи щелчки? Может ли это быть похоже на дефект шестерни (или что там есть) передачи с педали на потенциометр? Или само сопротивление двигается с рывками? У меня еще нет Х-са поэтому сам не могу посмотреть. Может кто разбирал педаль? Проблема видно настырная , сама не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе мне сказали, что толчок в педаль газа на Трейле и Кашкае совершенно нормально, у меня только при 20 км/ч это возникает, и то если долго постояла, кто то вообще этого не замечает. Но если щелчки при работе педали газа на скорости - надо срочно ехать в сервис, а то будет такая же история как у VladimirSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что такая неприятность которая произошла с машиной VladimirSPB диагностируется на ранней стадии, если учесть еще несколько сообщений которые прозвучали в этой теме, самое главное, у кого появилась эта хрень пусть не стесняются пишут о дальнейшем развитии событий, как это сделал VladimirSPB :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги!

субъективно могу подобную вещь назвать не щелчком, а примерно таким звуком: "БЖ!"

физически имею возможность чувствовать такую штуку на двух машинах: 2.0CVT & 2.5CVT

описал бы это так:

проявляется только при троганьи передним ходом

(бывает так что с парковки сдаю сначала задним ходом->перекл в "D"

="БЖ!!")

ощущение, что происходит какое-то легкое смещение "чего там под капотом"

но: треском или толчком ЭТО назвать не могу.

все буквы=личное имхо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое -но дискомфорта 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже даже не замечаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 с вариатором. Тоже заметил небольшой удар в педаль газа после трогания. Проявляется только после стоянки с выключенным двигателем, причем время стоянки не играет роли. Возможно и из-за ручника (ставлю всегда), но по-моему это врядли. Скорее действительно какие-то системы диагностики полного привода. Не парюсь по этому поводу, сломается - есть гарантия. До этого ездил на Ford Fusion с АКП - там ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история, хотел даже здесь вопрос поднять, но поискал - понял что таких "счастливцев" много.

Ручником не пользуюсь, "щелчок" появлятся только после того, как машина была заглушена, а потом вновь заведена. Длительность стоянки не имеет значения, заглушил - значит будет "щелчок". Его и щелчком трудно назвать, скорее тактильное ощущение на ноге при трогании с места. Скорее всего, на самом деле это что то вроде диагностики каких то систем. По-крайней мере хочется на это надеятся.)

Вариатор 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже история.

Даже тему создал (сорри что не увидел что уже обсуждалось).

НО.. если педаль электронная - т.е. просто пружинка..... ЧТО может в нее отдаваться????.... может это и нормально... но все таки интересно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...