Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Но вот под Хитрюшку с ней подкапываться оч неудобно :( Коротковата!

Ей зимой лед долбить хорошо.

А изгиб рукоятки не мешает? Имеющаяся фискарсовская такого типа на место левого ящика не влазит

У меня входит отлично,там лежит еще саперка,рывковый трос и сапоги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Немного не в тему, сейчас в интернет магазине юлмарт акция подарочный набор фискарс за 2300post-21393-0-55220300-1411757800_thumb.jpg топор,точилка,нож гербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лопата...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикреплена клевой стенке багажника
Как крепил покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил в машинку укомплектовать складной лопатой. Сделал из нескладной, т.к. не нашёл хорошую складную заводскую.Хотел полноразмерную,титановую с ручкой на конце черенка.Пришлось делать ручками своими.Купил на мет.рынке титановуую штыковую лопату, легкий черенок без сучков и ручку пластиковую.Собрал , хорошая вышла .Заказал резьбовой разъём (дюймовая резьба на 1") , распилил пополам черенок, присобачил разъём ,обтянул термоусадкой - всё готово.Смотрите.

http://radikall.com/images/2014/10/24/BrKe.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, присобачил разъём ,обтянул термоусадкой - всё готово.Смотрите. http://radikall.com/.../10/24/BrKe.jpg

Классно!

Но я решил купить себе такую http://www.enter.ru/product/doityourself/shtikovaya-lopata-klondayk-85-sm-2080202006695#.VEqicPlfp5Z 

она гламурнее, Пускай не своими руками.

Но Что у вас усилие руками делать что у меня,я думаю из этого велосипед изобретать не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил купить себе такую
Почти "Фискарс", но гораздо бюджетнее. Не встречал таких, поэтому в своё время купил именно "Фис" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!

Не в руках делать, просто , что хотел , того нет в продаже. Люблю титан и нержавейку , не надо красить ,не ржавеет, плохо тупится(титан),лёгкие.

сейчас один вопрос решаю ,чехол какой сделать.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение, укладка лопаты в багажнике.Ранее я сделал левый ящик в подпол из фанеры,теперь туда уложил лопату,топор,огнетушитель,компрессор и мелочь всякую.

post-37288-0-51596900-1414500745_thumb.jpg post-37288-0-17421000-1414500593_thumb.jpg post-37288-0-00953400-1414500554_thumb.jpg post-37288-0-57977800-1414500569_thumb.jpg

 

Сейчас делаю вторую насадку на ручку от лопаты - зимнюю лопату (люминь или пластик,что понравится-куплю)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей место в "стенке" за стеклом,а Вы с ими так.Ээх.

 

Уточнил. Моя , по сравнению с 1917 годом, - новодел : 1954 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 укладка лопаты в багажнике

отличное решение, очень интересно! нужно и себе что-то подобное сделать )

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангельская зима , а точнее лёд или очень плотный снег , показали что лопата должна быть такой длинны что в левую нишу она влезать по длинне не должна , если она влезает в нишу то толку от неё при разбивании льда в том месте где рычаг КПП - нулевой = не достаёт ! Также не достать и до той части днища что под моторчиком отопителя . Проверено 5 раз за эту зиму . Разматывал 4 тонную лебёдку 5 раз в итоге.

 

Далее ... У меня есть титановая складная лопата , игрушка забавная и весьма надёжная и ничего не весящая .... Но увы от неё только один толк , это есть чем занят сына 2х летнего . Ибо в связи с тем что вес самой лопаты не 1,5 кг и более , а всего лишь 250-350 грамм , то её и лёд с плотным снегом не возьмёшь - категорически никак , увы только снег или песок .


Владиславович , ну ты молодец !!!! Люблю порядок . За такого любая баба коня на скаку остановит  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...