Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А я себе вот такую взял

3b77c3bfe6f2t.jpg

брал для снега, но и из грунта откапывал колеса, еще бы кромка металлическая была, цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обладая такой лопатой, могу сказать - лежит красиво, чехол удобный, в использовании бесполезна :) Основной минус этой конструкции - фиксация сменных инструментов происходит посредством подпружиненного шарика. Например, топор с такой ручки может запросто слететь, а лопата - остаться в том, что предполагается убрать. Более того, именно так и происходит :)

Откапываясь зимой этой лопаткой несколько раз доставал ее из снега. Учитывая, что это было под машиной - мало-мало матерился.

Собственно по этому опыту и был предпринят опрос товарищей на тему - какая нужна лопата :)

Не знаю, пока ни каких не удобств по поводу слетания не испытывал. Пользую уже года три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_ola

Купил такую же, и тож про кромку задумался. Может сделать и на клепки посадить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пока ни каких не удобств по поводу слетания не испытывал. Пользую уже года три.

Когда я пробовал использовать лопату по назначению - несколько раз она тупо оставалась в том материале, который копал (плотный снег под машиной). На одной из встреч товарищ чуть народ не покалечил, когда топорище на замахе "ушло" с крепления и немного полетело. Этого хватило. Оно, конечно, и щас в багажнике лежит как запасной вариант, но .... вряд-ли будет использоваться.

Дай-то Бог, чтобы такое крепление не принесло вам и вашему окружению никаких проблем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользую старую проверенную совковую лопату с укороченным черенком, чтобы в багажник влезала. И снег берет хоть рыхлый, хоть плотный, песок, землю. Места много не занимает в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня себе лопату автомобильную для снега -цена копеечная да и последняя в магазине оставалась.

post-22455-1327243725_thumb.jpg

post-22455-1327243739_thumb.jpg

Российское производство, алюминиевая, заточная, только ручка пластмассовая, в принципе не в земле копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эта пластиковая ручка может легко сломаться, если под легким снегом лопата войдет в слежавшийся снег. Или пластик здесь только верхняя поперечина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал в слежалом снегу, если аккуратно то вроде ничего , а с дуру и титановые ломали.Ручка вся пластмассовая, но пластик не жесткий немного амортизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российское производство, алюминиевая, заточная, только ручка пластмассовая, в принципе не в земле копаться.

абсолютно бесполезное изделие в машине, разве что у вас не мальнького ребенка, которому в снегу прет лопатой копаться. Вообще-то очень похоже на лавинную лопату для сноубордистов.

в машине должна быть ЛОПАТА, а не совочек.

Лопата должна быть:

- стальная

- острая чтобы ломать сильно слежалый лед, ибо на дорогах пухляк не парит

- выдерживать копку земли и глины

- прочная на излом

- с "Т" образной ручкой, чтобы не тратить силы на удерживание с грунтом

- достаточно длинная чтобы подкапывать днище если сел на дно

FISKARS рулит, остально баловство или слишком дорого

131630-Lopata-shtykovaya-korotkaya_product_main.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня себе лопату автомобильную для снега -цена копеечная да и последняя в магазине оставалась.

Российское производство, алюминиевая, заточная, только ручка пластмассовая, в принципе не в земле копаться.

Кстати, тоже с Фискарса слямзенная лопата-то...

800x600_L3tHaA548K0L38YCG98i.jpg

У меня такая есть - ну только мягкий снег или песочек откопать. Зато невесомая совсем!

Хорошая иллюстрация ее способностей:

up160307-1.jpg

Из сообщения KNTi - пожалуй, идеал для авто наших размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе тоже давно купил эту

131630-Lopata-shtykovaya-korotkaya_product_main.jpg

поскольку прочная, удобная и помещается в левой нише багажника.

Пока лучшего варианта для трейла не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой длины (высоты) эта лопата от fiskars? Может модель (код) лопаты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой длины (высоты) эта лопата от fiskars? Может модель (код) лопаты есть?

ТУТ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю удобство фискаровской лопаты! Удобно использовать и лежит удобно. Один минус - она не приспособлена для долговременной работы (в силу своей длины). Но это не очень большая проблема, ибо шанцевый инструмент используется в крайних случаях. Для постоянной работы там же есть чуть более длинная лопата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

131630 (2416) Лопата штыковая, укороченная

именно она

У меня такая есть - ну только мягкий снег или песочек откопать.

нее, такая в машине - бесполезна, собсвенно и на фото с этим рафинированным мальчиком который умудрился 4х4 посадить в детской песочнице видно что это лопата примерно как типичная автоаптечка лишь для номинального наличия.

имеет смысл или эта:

131630 (2416) Лопата штыковая, укороченная

или полный аналог (титан не рекомендую)

02-lopata.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный совок -песок и снежок поодкидывать- сегодня и лед подолбил, ручка не дубовая , поэтому не сломается ( не пробовали не чего писать!), т.к. и х-трейл не джип что бы в болота лезти где полноценная лопата пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовали не чего писать

не надо так сразу обижаться... пробовал, потому и говрю,

есть у меня лопатка такаяже но фискарс, перехала сразу после пробы из автомобиля в сумку со сноубордным снаряжением.

Слежалый и укатанный снег она не возьмет, камень в земле ей не подковырнуть....

я не говорю что она сама по себе плохая, она нормальная, но не для этого.

Как опыт показал лопата достается из багажника когда ты уже сидишь или на днище, скатился в колею или увяз по оси.

И обычно если материал поверхности рыхлый выбраться все же удается.

А вот если поверхность непростая тут и надо посерьезнее лопату, и снег лежалый раскалывать и землю по взрослому копать.

Ну и из под машины грунт/снег вытаскивать. Да и лед ломать ей не под силу.

а сесть можно где угодно, я в прошлом году просто припарковался с края дороги и как оказалось залез днищем на ледяной кирпич у которого с боков была колея о какого-то грузовика...

колеса не доставали до опоры санитметров 7... крутились весело... откопался... дергать не получалось так как под снегом был лед, а трактор очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили на 23-е Faskars укороченный, в левую нишу входит отлично! Единственное что не нравится, какакопательная часть скользкая, снег с неё сваливается, думаю либо заматовать скотч-брайтом или обрызгать антигравием. :blush2: А так ВЕЩЬ! Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что не нравится, какакопательная часть скользкая, снег с неё сваливается,

Просто она не для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили на 23-е Faskars укороченный, в левую нишу входит отлично! Единственное что не нравится, какакопательная часть скользкая, снег с неё сваливается, думаю либо заматовать скотч-брайтом или обрызгать антигравием. :blush2: А так ВЕЩЬ! Всем советую.

этой проблемы не замечал... но

если есть желание наварите на рабочую часть продольные направляющие (сердцевину 2-х мм электродов), но как опыт показывает, пообдерется и все будет нормально.

:) она же у вас новая, еще полировка не отодралась.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...