Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

странно, что не отметился в данной теме:)

т.к. по роду хобби я копатель, то лопата Fiskars Эргономик всегда лежит в багажнике (с прибором вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Взял обычную лопатку,наподобии малой сапёрной,только изготовленной где то в подворотне видимо.Металл оказался очень мягким.В первом же серьёзном деле - выкапывании саженцев сибирского кедра приказала долго жить.Погнулась напополам.Вожу пока с собой,но чувствую "если что",то толку от неё уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сейчас в "Руси" (которая сеть авто-магазинов) складную лопатку, некий гибрид между складной лопаткой из заглавного сообщения и обычной "фиксированной". Ручка обычная деревянная, но собственно металлическая часть складывается. Фиксатор по конструкции наподобие "заглавной" лопатки, но на ощупь покрепче будет. Одна грань традиционно слегка заострена. Возможно, это будет некий конструктивный компромисс между "совсем складной" и "совсем не складной". Стоила что-то чуть больше тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что такой лопаткой можно будет только в песочнице куличики строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что такой лопаткой можно будет только в песочнице куличики строить

Ну это кстати зря. У меня сейчас основная лопата - как в заглавном сообщении, но с металлической рукояткой. Неоднократно использовал, в том числе в неприятном грунте типа плотного дерна с кучей корней, которые приходится перерубать. Вполне себе жива и работает. А описанная лопатка, судя ощущениям, попрочней будет, да и рукоятка у нее длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю на слёте одноклабников устроить соревнование для лопат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, массовый тест был бы интересен :) Ножевики частенько устраивают сводные стресс-тесты ножей :) Почему бы и не устроить сводный тест лопат :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю на слёте одноклабников устроить соревнование для лопат :)

можно даже не заморачиваться :D , когда в Казахстане пришлось в срочном порядке окапывать палатки, а почва там - камни, слегка присыпанные землей, то победила настоящая саперная лопатка, складную отдали ребенку после первого же использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроить соревнование для лопат :)

Как-то заезжал в Авто-49 и увидел там обычную саперную лопатку. Теперь в левом ящике багажника лежит рядом с топориком... :)

На бызрыбье и рак рыба! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежат у меня в машине 2 лопаты.Одна сезонная (зимняя) чтобы снег отгребать, так как мелкой не удобно, а вторая раскладная металическая с железной ручкой. Была с пластиковой ручкой, да тока в мороз при откапывании машины ее сломал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина большая,уменя тоже 2 лопаты ,совковая и саперка. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в багажнике валяется МСЛ. этой зимой так ни разу не воспользовался... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом снеге сразу тащу в багажник лопату и щетку.

Незамерзайка появляется в бачке на пару недель раньше (чтобы не охать потом).

За лопатой зашел в обычный магазин, купил маленькую совковую, тут же обрезал до метра.

Остается только чехольчик сшить, чтобы ничего не поцарапать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСЛ + БСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу цельнометаллическую Fiskars. Общая длина около метра. Довольный как слон. Не раз помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСЛ + БСЛ

У меня зимой, когда выезжаю в лес, в багжнике лежат БСЛ и полноразмерная штыковая. А летом только штыковая. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне папа вчера торжественно вручил МСЛ и топор :)

Так что я теперь с холодным оружием :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне папа вчера торжественно вручил МСЛ и топор :)

Так что я теперь с холодным оружием :P

Холодное это, видимо, топор. А лопата для сокрытия следов его применения? Тогда лучше БСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...