Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В выдвижном ящике вожу такую

6961672f24ea.jpg

А в багажнике, на зимний период, в чехле и с обрезанным черенком, вожу такую.

97406675e0b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Моя , вот так сказать в действии , тип отчётик получился http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/v23577810f2c/view/ . Фискарс , который лежит в чехле , лежит поперёк багажника , в под пол не влезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фискарс , который лежит в чехле , лежит поперёк багажника , в под пол не влезет .

Вот, тоже сделал себе подарок на НГ, купил себе лопату фискарс, в цвет автомобиля. :good: Как бы ее теперь закрепить в авто? И чем бы ее еще зачехлить? :)

PS пока фискарс лежит за задними сидушками, точно по ширине авто помещается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял складную лопату с металической ручкой Palisad - компактная и крепкая :)

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=48996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О ...

У этого складного г-на только одно предназначение - когда папа нормальной лопатой пытается откопать засевшую в снегу машину, крутящемуся рядом сынишке (чтобы ему было не скучно и он мог тоже "поучавствовать" не отвлекая отца) вручается эта "лопата" и говорится что-то типа:

- помогай папке сына, потом расскажешь друзьям в дет. садике как папину машину откапал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все не руками копать:), а как прижмет и руками откапаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я проникся Fiskarsоманией. От лопаты веет надежностью :), осталось проверить "отличную" эргономику в действие. И не удержался, взял топор Х10, вот что вещь то вещь. Жду лета и дачи. Надо что то порубить:) Х15 показался большеват под мои цели. Время покажет, ошибся или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О ...

У этого складного г-на только одно предназначение - когда папа нормальной лопатой пытается откопать засевшую в снегу машину, крутящемуся рядом сынишке (чтобы ему было не скучно и он мог тоже "поучавствовать" не отвлекая отца) вручается эта "лопата" и говорится что-то типа:

- помогай папке сына, потом расскажешь друзьям в дет. садике как папину машину откапал!

:D Эт точно. когда был молодой и красивый тоже возил лопату и ломик для красоты. До первой засады. Машину засадил мёртво. Так этот ломик как спичка только в зубах ковырять, никакого толку, а лопата как детский совочек. Часа два три ковырял без результатно (и ни одной машины, не ходовая дорога оказалась). Пока другая машина чисто случайно с нормальной лопатой и ломиком не остановилась. Пятнадцать минут работы и уехал. Сколько я бы там ещё проторчал даже и не знаю. Мне этого урока на всю жизнь хватило. С тех пор нормальный инвентарь вожу, хоть и места иногда больше чем нужно занимает. Сейчас в машине находятся: Лопата штыковая обрезанная но без фанатизма, просечки самодельные 2шт. 1м20см. под колёса, лебёдка быстросъёмная электрическая Т-Max ну и всякая приблуда к ней, трос динамический 8т. 9 метров (некоторые резинку от трусов возят а не динамический трос, на один раз хватит дёрнуть :D ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопатка хороша! Главное, что не мешает в багажнике. Скорее всего пользоваться ней не придётя, также как и тросом (резинкой от трусов). Что копать-то? И чего тянуть? Куда? :dntknw:

Другое дело если поехал реки и овраги штурмовать, так на тракторе можно - там и трос на 8 тонн есть и ковш - лопате нечета! И лебёдка с домкратами.

Каждая вещь имеет своё предназначение... Хороша лопатка! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лопатка хороша! Главное, что не мешает в багажнике. Скорее всего пользоваться ней не придётя, также как и тросом (резинкой от трусов). Что копать-то? И чего тянуть? Куда? :dntknw:
В хорошем климате живете, однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хорошем климате живете, однако :)

В обычном климате. Средняя полоса России. Насчёт Сибири, конечно не сравнить, но речь о тросе на 8 тонн, лебёдке и пр. шла от filter, а он из москвичей как-будто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал........................... на долго-бы мне хватило бензина прежде чем замёрзнуть.

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Совершенно не хочется вытирать неоднократный мат из сообщения. Наказание выписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а если-бы они (автобус) вообще не поехал, на долго-бы мне хватило бензина прежде чем замёрзнуть.

:) Нифига себе покатушки, особенно со стеклом - жесть полная. Это, Дружище, нечистая сила над тобой глумилась! Бывают в жизни такие случаи на ровном месте. И тут тебе и бензина мало, и мороз, и ехать ещё далеко, и один, и вечерело - слишком много собралось обстоятельств, и все против тебя. Тут воленс-неволенс в Чёрта поверишь. Однако Бог тебя спас!

Я не Поп, не проповедую, но порой и со мной случались подобные непонятки, даже объяснить трудно, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистейшая правда. Как у нас говаривал один водила когда его отводило от некоторых хреновых случаев:-"Есть всё таки бог на свете!" :) Я всё таки что хотел сказать, что есть такие стечения обтоятельств, что вроде бы на элементарном месте из-за какой-то лопатки можно и жизни лишиться. Сам удивляюсь иногда. Да кстати забыл добавить и машина то УАЗ была колёса крутятся в колеях а машина ни с места. Снега по обочинам по я... вобщем вам по пояс будет. Зима такая-же снежная была. Да и ломика у меня с собой не было даже хренового только лопатка трос правда был только дёргать некому было. :) В конечном итоге машину просто тридцать человек на руках вынесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20101213131043_item_image0_131310-Telescopic-Garden-Spade-straight_product_main.jpg

Использую вот такую.

Компактный размер.

Отрыться можно и летом и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую вот такую.


Приобрел такую же недавно :) Правда, пока не пользовался ни разу. Влезает в левое отделение под полом багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел такую же недавно :) Правда, пока не пользовался ни разу. Влезает в левое отделение под полом багажника.

Брал еще года три назад, когда на Королле ездил. Выручала не раз. Удобная и надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике раядом с ножовкой и топором, лежит обычная советская штырькова лопата с укороченным черенком снятым с железной части, в кармашке сумки 2 болта для быстрой сборки разборки и ручка для хвата с торца, дешево, сердито и очень надежно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине роста выше среднего, взял телескопчик.

Хорошо помещается в глубине поперек багажника, но чехол ИМХО необходим

fiskars_teleskop1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года на трейле езжу и пока лопата не пригодилась..

гуд авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...