Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

... порвал карабин троса.

"Трос буксировочный авиационный капрон веревка 5м 10т карабин в сумке Полярник"

почему-то именно так находится самая низка его цена :)

Это пожарный карабин. Он в статике на тонну рассчитан. Максимум для буксировки по ровной поверхности годится. Лучше их сразу на шаклы менять или привязывать трос к проушине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это пожарный карабин. Он в статике на тонну рассчитан. Максимум для буксировки по ровной поверхности годится. Лучше их сразу на шаклы менять или привязывать трос к проушине.

в статике он не на 1 тонну, не смешите, я им трейл поднимал от земли, да и одернуто машин до этого было более 20 этим комплектом, не первый год он со мной,

просто если машина вморожена в лед по двери и не обкопана, то усилие нужно значительно выше, поэтому и порвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им трейл поднимал от земли

это как?

По ГОСТу должен держать статическую нагрузку по главной оси не менее 10000 Н в течение не менее 180 с. А вот насколько более зависит от конкретного изделия и его предела прочности.

Но все же не считаю, что изделие, предназначенное для эвакуации человеческих тел при пожаре, также подходит для автомобилей. Когда покупал свой трос, мне на авторынке сразу посоветовали поменять эти карабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но столько не компетентных водителей, которые не имеют троса, совочка и понимания что делать когда летят белые мухи....

Некоторые как раз совочек имеют.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=LdeOiRwZ5Hk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

По ГОСТу должен держать статическую нагрузку по главной оси не менее 10000 Н в течение не менее 180 с. А вот насколько более зависит от конкретного изделия и его предела прочности.

Но все же не считаю, что изделие, предназначенное для эвакуации человеческих тел при пожаре, также подходит для автомобилей. Когда покупал свой трос, мне на авторынке сразу посоветовали поменять эти карабины.

ты вообще о чем?

вот продукт http://ropepro.ru/cat/product41.htm

какие пожарные карабины? Комплект купил по-моему за 500р.

я потребитель: купил-сломал-купил- сломал, - не парюсь

Я не занимаюсь профессиональной эвакуацией, с задачей комплект справляется идеально, а брать заведомо проф стропы, шаклы и прочее, ну пойми, не нужны мне эти навороты, я же себя знаю я пол-машины тогда рывком оторву. У нас же рамы нет.

А тут карабин как предохранитель сработал, мне понравилось.

Ну так я сам виноват недообследовал объект эвакуации.

По-моему ты заморачиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ты заморачиваешься.

Про "раму" согласен, фанатизма не нужно. Про карабин - дело безусловно личное. Просто неприятно будет, если он в стекло однажды прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "раму" согласен, фанатизма не нужно. Про карабин - дело безусловно личное. Просто неприятно будет, если он в стекло однажды прилетит.

Прилетит-прилетит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не прилетело надо просто груз вешать на тросс ничего нового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот продукт http://ropepro.ru/cat/product41.htm

Комплект купил по-моему за 500р.

Где его купить-то в Москве, никто не подскажет? А то везде доставка стоит как сам трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетит-прилетит :yes:

для этого и кидают на трос фуфайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то был свидетелем,значит один аутлендер,дергает другого аута,который на пузе в грязюке сидит и так весело колесиками крутит.Ага значит,а трос у них был похож на канат,ну не очень толстый,вот,а на концах вот эти самые карабины(пожарные,альпинистские и т.п.)Я то подумал конечно ,что у них трос порвется,но вышло вот что: в момент рывка карабин разгибается,превращается в рыболовный крючок и выстреливает в пятую дверь,пробивает ее в одном месте и вылезает в другом.Все в шоке.А я так тем более, потому как рядом стоял.Так вот,как то я карабинам после этого не очень доверяю.Я за шаклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще железяки вешать? вяжите узлами. тут где-то был пример узла, как его вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще железяки вешать? вяжите узлами. тут где-то был пример узла, как его вязать.

У этого варианта есть один существенный недостаток - длину троса съедает, а в остальном возможно он самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё один - на морозе, например, с узлами ковыряться, особенно если крепко дергали, не айс.. может я, конечное, не правильно узел завязывал, но терпения не хватало, приходилось резать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я, конечное, не правильно узел завязывал, но терпения не хватало, приходилось резать..

По всей видимости неправильно... Хотя шакл тоже "при желании" заклинить можно...а вот его разрезать уже будет проблематично. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узел , который не затягивается после нагрузки - булинь

Проверено не раз - завязать и развязать - дело минуты. Чуть дольше конечно чем карабин - но безопаснее однозначно

Узел булинь

1333924274_bulin.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня трос,авиционный капрон на 12т написано,сегодня вытаскивая машину засевшую в снег,со 2 рого небольшого рывка он порвался как нитка(машину которую дергал весила 2т) :crazy:

пошел купил другой трос на 10т для буксировки!

и задумался купить второй трос для вытягивания из говен небольших!(а то буксировачные рвутся как тряпки)

вот нашел сайтик где купить!

подскажите какой купить??? из этих

http://www.magazin4x4.ru/index.php?option=...6&Itemid=26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько раз же можно повторять - буксировочным тросом можно только тянуть! Дергать им категорически нельзя!

По предыдущему посту - ИЗ ЭТИХ - никакой. Были тесты подобных тросов. Как динамические - работают очень плохо.

Насчет узла... Сам всегда вяжу булинем. Развязывается всегда КРОМЕ случая, если зимой вытащить мокрый трос из теплого салона и он успеет замерзнуть. Кстати, он тогда перестает быть динамическим. :)

Шакл обязателен, если проушина с острыми краями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько раз же можно повторять - буксировочным тросом можно только тянуть! Дергать им категорически нельзя!

По предыдущему посту - ИЗ ЭТИХ - никакой. Были тесты подобных тросов. Как динамические - работают очень плохо.

Насчет узла... Сам всегда вяжу булинем. Развязывается всегда КРОМЕ случая, если зимой вытащить мокрый трос из теплого салона и он успеет замерзнуть. Кстати, он тогда перестает быть динамическим. :)

Шакл обязателен, если проушина с острыми краями.

да знаю,что нельзя(другово не было :(

а ссылку не дадите на хороший рывковый трос? до 2000-2500р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа вот такого можно: http://www.part-time.ru/desc?pid=86

http://www.all-tyres.ru/1c/off-road/element.php?ID=101990

Это для примера. Цены помониторить надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...