Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Макс82

Замена лампочек в передних ПТФ

Рекомендованные сообщения

Вот блин:-)

А сеня полчаса промудохался и так и так оказывается все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Меня тоже каснулась это проблема... треснуло стеклышко на ПТФ с водительской стороны и через недельку все повываливалось((

Проездил без стекла почти 3 мес.(все времени не было и возможности), но недавно приобрел новенькую и решил поменять...дело было так:

1.заехал на яму(менял маслицо в двиге), снизу открутил три винта(соединение бампера с подкрылками). Правда, винты там под звездочку маленькую. Посветил фонариком...понял как и что расположено.

2.Просунул руку.. и в начале снял штекер, который подходит к лампочке - просто его с защелок снимать надо вверх чуть-чуть - одно дело сделано!!

3.Затем просунул руку с маленькой крестовой отверткой(чтобы открутить фиксирующий винт) и ...... не смог открутить(заржовел винт - 5 лет не откручивали), на этом не остановился....

Винт этот имеет возможность и ключом крутиться на 8.... Тогда я беру трещетку(маленькую) с головкой на 8 и.....провернул...!!!!УРА!!

4.Следующим этапом была попытка снять защелку(находится она снизу фары - ближе к земле) - беру маленькую плоскую(шлицевидную) отвертку с широким пером и аккуратненько ее отжимаю.....и все!!!Фара без проблем поддается вперед и вываливается......

Установка новой ПТФ производится в обратном порядке(хотя штекер к лампочке можно одеть сразу, как я и сделал)

Всем удачи и прекрасной дороги...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже каснулась это проблема... треснуло стеклышко на ПТФ с водительской стороны и через недельку все повываливалось((

Проездил без стекла почти 3 мес.(все времени не было и возможности), но недавно приобрел новенькую и решил поменять...дело было так:

1.заехал на яму(менял маслицо в двиге), снизу открутил три винта(соединение бампера с подкрылками). Правда, винты там под звездочку маленькую. Посветил фонариком...понял как и что расположено.

2.Просунул руку.. и в начале снял штекер, который подходит к лампочке - просто его с защелок снимать надо вверх чуть-чуть - одно дело сделано!!

3.Затем просунул руку с маленькой крестовой отверткой(чтобы открутить фиксирующий винт) и ...... не смог открутить(заржовел винт - 5 лет не откручивали), на этом не остановился....

Винт этот имеет возможность и ключом крутиться на 8.... Тогда я беру трещетку(маленькую) с головкой на 8 и.....провернул...!!!!УРА!!

4.Следующим этапом была попытка снять защелку(находится она снизу фары - ближе к земле) - беру маленькую плоскую(шлицевидную) отвертку с широким пером и аккуратненько ее отжимаю.....и все!!!Фара без проблем поддается вперед и вываливается......

Установка новой ПТФ производится в обратном порядке(хотя штекер к лампочке можно одеть сразу, как я и сделал)

Всем удачи и прекрасной дороги...))))

С какой стороны отжимать защелку - с передней или из подкапотного пространства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё со стороны подкапотного .

128763363.jpg

128763365.jpg

128763359.jpg

Лампа поворотника .

128763366.jpg

Лампа габаритов или ДХо , незнаю как .

128763373.jpg

Фишка ламп головного света дорестайл т31.

128763377.jpg

128763380.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё со стороны подкапотного .

Дима, я сочуствую вашей жене.

По опыту нахождения на форуме я сделал наблюдение, что вы исключительным образом занудный человек желающий быть в каждой бочке затычкой.

Ваш репортаж как поставить багажник на крышу или как увезти в багажнике всякое барахло (с фоторепортажем) является для вас такой победой над миром, что аж уши закладывает. Причем установка по инструкции!!!

Человек спросил где отжимать защелку которая не позволяет выпасть корпусу противотуманки наружу. Вы же берете фотоаппарат и с видом экперта идете на улицу фотографировать разъемы лампочек.

Это диагноз.

Хотел написать "без обид" но наверно не получится.

P.S. Для спрашивающего: защелка вертикально внизу. Достать можно (до водительской ПТФ) даже сверху не заезжая на яму. Для этого нужно лишь отцепить три защелки от воздуховода возд. фильтра (как на одном из фото уважаемого Димы) и приподнять его. Я нащупал (правда с трудом) и отжал ее пальцем. Болт откручивал также залезая рукой сверху - короткой крестовой отверткой. С правой ПТФ сложнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэц , выработалось тогда когда взял Логан из первых партий .

Нифига не понятно , книг нет , инфы нет , культуры нет , 2005 год на дворе...

Теперь по накатанной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял лампы на Osram Night Breaker +90% H11. Значительная разница в лучшую сторону по освещенности. Такие же лампы поставил и в дальний, белее, но до штатного ксенона далеко.

P.S. Вдруг кому надо - ОТДАМ!!! в хорошие руки, штатные Филипс H8, почти новые. метро Измайловская. Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я до передних птф. Решил заменить лампы стояли H11 на 55w. Купил белого света 2 по 100w конечно решил померять токи чтоб уточнить выдржит или нет. В результате достал прдохранитель в подкапотном пространстве птф погасли. Меряю ток до замены оказался 4.6А после замены 2.6А. Либо я что то не понимаю либо японцы изменили законы физики. 110вт/12в=9.1А 200вт/12в=16.6А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, а то в форуме, по моему все пытаются сверху или с подкрылка менять правую лампу туманки . А снизу реально поменять? Из лючка пластикового который правее от защиты. По левой лампе все понятно, сверху легко меняется.

Т-31 рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, а то в форуме, по моему все пытаются сверху или с подкрылка менять правую лампу туманки . А снизу реально поменять? Из лючка пластикового который правее от защиты. По левой лампе все понятно, сверху легко меняется.

Т-31 рестайл.

Реально, но нужен подъемник и помощник, т.к. неудобно добираться до неё, мешает бачок омывателя. Сам так менял, один держал переноску и отгибал подкрылок(т.к. это не лючок а продолжение подкрылка) а второй менял. На всё про всё минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, а то в форуме, по моему все пытаются сверху или с подкрылка менять правую лампу туманки . А снизу реально поменять? Из лючка пластикового который правее от защиты. По левой лампе все понятно, сверху легко меняется.

Т-31 рестайл.

Менял аналогичным образом и правую и левую лампочку ПТФ. Меняется быстро и просто, главное что бы была возможность лечь перед машиной. Либо чистый снег, либо в гараже. Просто посмотрел в мануале, там нарисовано именно через нижний лючок, а потом уже прочитал, что левую меняют сверху. Откручиваеш 3 самореза, пальцы в дырки и вытаскиваеш пластмассовый щиток, просунул руку и там уже интуитивно крутиш в ту сторону куда крутится, градусов на 60-90. Снизу удобней мне показалось. Днем езжу на ПТФ, сменил уже три лампы за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие лампы ставит? Может светодиоды? А то у меня горят они что то часто (1 лампа в 2-3 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие лампы ставит? Может светодиоды? А то у меня горят они что то часто (1 лампа в 2-3 месяца)

Горят потому, что работают постоянно, рассматриваю их как расходники. Сравнил как по яркости работают (естественно безо всяких приборов, на глазок), никакой разницы не заметил между лампой установленной с завода Филлипс за 600-700р. и российской за 150р. А по сему ставлю и меняю по мере перегорания российские, за год 3 лампы. А светодиодными ночью слепить будеш водителей, если уважаеш, кроме себя, еще кого то, то использовать их можно только днем в качестве ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горят потому, что работают постоянно, рассматриваю их как расходники. Сравнил как по яркости работают (естественно безо всяких приборов, на глазок), никакой разницы не заметил между лампой установленной с завода Филлипс за 600-700р. и российской за 150р. А по сему ставлю и меняю по мере перегорания российские, за год 3 лампы. А светодиодными ночью слепить будеш водителей, если уважаеш, кроме себя, еще кого то, то использовать их можно только днем в качестве ДХО.

сорри за оффтоп, а где лампу туманки (н11) за 150 руб. купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял лампы на Osram Night Breaker +90% H11.

Осторожнее с такими лампами, отражатель может поплавиться. Говорю по опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с такими лампами, отражатель может поплавиться. Говорю по опыту.

И не только отражатель, а еще и штекерная колодка поплавится и провода коловыми возле нее станут. Пройденный этам, больше не эксперементирую с увеличением мощности ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только отражатель, а еще и штекерная колодка поплавится и провода коловыми возле нее станут . Пройденный этам, больше не эксперементирую с увеличением мощности ламп.

Вы о чем?

у Osram Night Breaker +90% потребление как у обычных.

На счет отражателя не знаю, греется значительнее, чем обычная лампа? Проблем за много лет с такими лампами не было, даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп, а где лампу туманки (н11) за 150 руб. купить можно?

Если не ошибаюсь там Н-8 стоят, а искать нужно на рынке (у нас от 130 до 170), приезжайте в Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные H8 лампы 34тысячи прошли, жег их постоянно. Теперь вот после замены посмотрю сколько другие пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...