Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleks

Загорелись лампы ESP и "скользкая дорога"

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы,но растерянность не прошла.

решил как не погаснут лампы,поеду на диагностику.

Привет! Как у тебя дела с глюками?

Я ездил к ОД. Мне сняли ошибку. Сказали что проблема с сигнализацией (устанавливал я ее не у ОД).

Пришлось еще за диагностику заплатить 1 рубль.

Сейчас опять глючит. Сигнализацию проверять не хочется (опять все разбирать). Да и вряд ли в ней проблема, т.к. установлена в нормальном салоне.

Может еще у кого-то такая проблема? И к чему она может привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня выбирался из дачных говен и у меня впервые загорелись лампы ЕСП,АБС и пьяной дороги,сначала напрягся,а потом вспомнил что всё это лечится перезаглушкой,ну и естественно помогло. :)

Кстати вопрос:

Почему после отключения ЕСП всё равно при пробуксовке загорается пьяная дорога и слышан скрежет притормаживания колес? Или это так система стабилизации срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос:

Почему после отключения ЕСП всё равно при пробуксовке загорается пьяная дорога и слышан скрежет притормаживания колес? Или это так система стабилизации срабатывает?

Возможно ESP не полностью отключается, а просто даёт поболе похулиганить в режиме OFF, ну по крайней мере на предыдущем авто так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как у тебя дела с глюками?

Я ездил к ОД. Мне сняли ошибку. Сказали что проблема с сигнализацией (устанавливал я ее не у ОД).

Пришлось еще за диагностику заплатить 1 рубль.

Сейчас опять глючит. Сигнализацию проверять не хочется (опять все разбирать). Да и вряд ли в ней проблема, т.к. установлена в нормальном салоне.

Может еще у кого-то такая проблема? И к чему она может привести?

Привет!

Глюк за последнее время повторялся раза три

До дилера не доехал,со временем напряг

все возвращалось в норму после перезагрузки.т.е.

доезжал до места глушил двигатель,а когда заводил

лампы гасли.

Пока сильно не напрягает,как будет время съезжу и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему после отключения ЕСП всё равно при пробуксовке загорается пьяная дорога и слышан скрежет притормаживания колес? Или это так система стабилизации срабатывает?
Так антиробуксовочная система вообще не отключается - всё согласно инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Глюк за последнее время повторялся раза три

До дилера не доехал,со временем напряг

все возвращалось в норму после перезагрузки.т.е.

доезжал до места глушил двигатель,а когда заводил

лампы гасли.

Пока сильно не напрягает,как будет время съезжу и отпишусь.

Привет коллега по глюкам ESP!

Сегодня машина весь день стояла на солнце, вечером завел и все опять загорелось (третий раз за неделю). 4 раза останавливался и глушил на долго авто, но ничего не прошло. Нервяк на весь вечер...

Как у тебя твой X-trail? А когда глючит работает кнопка спорт на вариаторе, климат гоняет холодный воздух?

Неужели такие глюки только у двух людей? (не считая тех у кого это от пробуксовки зимой и в грязи).

Может у машины накрываются мозги? Или где-то контакт плохой?

Люди!!!!! Подскажите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....не знаю,поможет ли вам,но у меня подобное было недавно,когда я по собственной глупости в спешке завел авто и забыл перед этим вытащить штырь "Дракона" на рулевом валу.Провернул руль,заскрежетало,сообразил про штырь,вытащил его с трудом и поехал,думая,какой я идиот! Машинка ехала,но как-то нехотя,через какое-то непродолжительное время я обратил внимание на горящие табло ESP и "пьяная дорога".Встал на обочину,выключил зажигание,завел вновь -- табло не горят,поехал -- все повторилось.Доехал до места,куда надо было,не очень далеко,выключил и вышел из машины.Тогда обратил внимание,что продолжают гореть стоп-сигналы.Вот,после этого и поехал к ОД,благо было рядом...Короче,при провороте руля со штырем, я повредил "лягушку" педали тормоза и замкнул контакт стоп-сигналов,компьютер попросту "свихнулся",не зная,как реагировать на одновременно поступающие к нему в "мозг" данные о том,что надо ехать /от педали газа/ и тормозить /закороченные стоп-сигналы/...Все обошлось примерно в 350 рублей,полчаса времени и нервов от недоумения странному поведению машины,ошибки компа стерли...Так что и не уверен,что чем-либо помог вам,но поделился личным опытом....Забыл сказать,что саму "лягушку" не меняли,а только пластиковые крепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллега по глюкам ESP!

Сегодня машина весь день стояла на солнце, вечером завел и все опять загорелось (третий раз за неделю). 4 раза останавливался и глушил на долго авто, но ничего не прошло. Нервяк на весь вечер...

Как у тебя твой X-trail? А когда глючит работает кнопка спорт на вариаторе, климат гоняет холодный воздух?

Неужели такие глюки только у двух людей? (не считая тех у кого это от пробуксовки зимой и в грязи).

Может у машины накрываются мозги? Или где-то контакт плохой?

Люди!!!!! Подскажите.....

Привет!

Неделю отъездил без глюков :)

У меня все работает и климат, и магнитола, и свет, и подсветка,режима спорт нет.

Как совет, найти хорошего независмого дигноста,я думаю что такие должны быть ведь не все

ездят к ОД по гарантии

и съездить к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Сегодня утром вновь не погасли лампы ЕСП и скользкая дорога

не глуша двигатель поехал на диагностику

Показало ошибку работы датчика давления тормозной системы.

Датчика в наличии нет,сделают заказ

в конце июня может получат,как поменяют

напишу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и мне при доработке (шумка, сигналка, парктр-ки и т.д.) задели какой-нибудь контакт датчика...

С 12 июня ничего не было. А сегодня с утра опять все загорелось, правда не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая светомузыка была когда поехал с сбарями по озеру гонять. Форь на приколе стоял а очень хотелось. Поехал на хитрице по озеру носиться и по привычке в поворот стал ручник дергать... Вот после ручника и включалось. Правда создавалось впечатление что он включал принудительно полный привод не взирая на режим авто, т.к. стартовал и ехал уверенне по льду так... Даже умудрился пару-тройку форестеров обогнать :)

А в поле пофигу было - пер как танк и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...