Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

frag

Антена на мойке: снимать или нет?

Рекомендованные сообщения

Господа, а вы снимаете антену с крыши машины на автоматической мойке? В мануале написано -- открутить. Тогда вопрос -- вода и весь прочий "шампунь" не попадут ли внутрь салона через крепежное отверстие? И не испортят ли контакты в антене?

Тема глупая, согласен, но я своего х-трейла еще не разу после покупки не мыл. Вот, готовлюсь теоретически :)

п.с.А зеркала заднего вида складываете на мойке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на автомойке антенну скручиваю, зеркала складываю, только щетки не сымаю...... а чего с антенной то может быть, там резьба и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставьте в покое антенну, ничего ей не будет

и зеркала оставьте, если складывать, после мойки они внутри грязные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала снимал складывал, но потом мне объснили мойщики что это лишнее ,антенна гибкая и зеркалам ничего не будет. Так что нет не снимаю я ничего и не складываю. +1 насчет плохо отмываются сложенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала снимал складывал, но потом мне объснили мойщики что это лишнее ,антенна гибкая и зеркалам ничего не будет. Так что нет не снимаю я ничего и не складываю. +1 насчет плохо отмываются сложенные

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала снимал складывал, но потом мне объснили мойщики что это лишнее ,антенна гибкая и зеркалам ничего не будет. Так что нет не снимаю я ничего и не складываю. +1 насчет плохо отмываются сложенные

После последней мойки в СТК заметил на накладке левого зеркала царапины-следы от щеток, и во время мойки мне не раз складывало щетками зеркала.

Так что про сохранность зеркал это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последней мойки в СТК заметил на накладке левого зеркала царапины-следы от щеток, и во время мойки мне не раз складывало щетками зеркала.

Так что про сохранность зеркал это вопрос.

на ненормально настроенной мойке под угрозой может быть все (просто я с автоматическими мойками 20 лет работал)...видел и стекла разбитые...правда у седанов - задние..и зацарапать можно всю машину...если уж пользуешься автоматической мойкой - надо быть в ней уверенным...те же 20 лет мыл свои машины только на них ..и ЛКП было огого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мойте машины бесконтактной мойкой и без щеток, что и делаю..... нафиг нада еще и ЩЕТКАМИ по кузову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мойте машины бесконтактной мойкой и без щеток, что и делаю..... нафиг нада еще и ЩЕТКАМИ по кузову....

чем я в последнее время и занимаюсь... :)

хотя нормальные щетки, повторюсь, зацарапают лак не хуже таджика с губкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на "талибских" мойках моюсь

там они вручную так всё отпи....ют, что палец скрипит аж изнутри бампера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже лет эдак 15 как перестал пользоваться автоматическими мойками.

На них ни процесс не проконтролировать нормально, ни оперативно вмешаться не выходит.

А на "безконтактной" ручной "живое человеческое общение" :new_russian: творит чудеса для повышения качества выполнения услуг :D

И опять же....при автоматической мойке более проблематично назначать "конечного ответственного" за (не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу) возможные "косяки"....а при ручной...вот он владелец рук...весь как на ладони :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал я один раз на автоматическую мойку на ваз-2112,эх далеко же летели два задних спойлера и правое зеркало,правдв бодание с мойкой было недолгим,всё возместили. На автоматы я больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не рекомендую снимать антену по трем причинам:

1. Она гибкая и корткая - ничего не случится.

2. Частое выкручивание и вкручивание ее обратно приведет к быстрому износу резьбы.

3. Если зимой вода попадет внутрь крепежного отверстия стойки, куда вы вкрутите антену, то эту пластиковую стоечку может разорвать (при замерзании вода ведь расширяется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазеры чесслово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо версии :lol::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последней мойки в СТК заметил на накладке левого зеркала царапины-следы от щеток, и во время мойки мне не раз складывало щетками зеркала.

Так что про сохранность зеркал это вопрос.

Я когда моюсь в СТК всегда прошу чтоб щетки отключали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За антенну и зеркала не переживаю, а вот за задний дворник метлу, да. Снять самому не удалось, тетка послала куда подальше, потому когда щетка переехала на заднее сьекло прижмурил один глаз. Но все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома нада мыца.. автомойки это всё дёшево и грязь сбросить, минусы то что разводы, и ЛКП царапается. с минимальным ущербом и хорошим результатом это Jet Wash ну типа грязь по давлением сбросили дальше шампунь и губки и на обсыхание.

Uss сколько кстати полироль грязь толкала не засекал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неделю точно !!! :yes:

Народ еще спрашивал, ты ее че каждый день на мойку загоняешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неделю точно !!! :yes:

Народ еще спрашивал, ты ее че каждый день на мойку загоняешь. :D

неделя с теми условиями это хорошо) по лету самый край выходило 3 недели(там уже разводы, поли держать перестала), но там осадков было мало, зато пыль не клеилась недели 1.5..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...