Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Детские сиденья

Рекомендованные сообщения

когда ребенок вырастает, отпадает необходимость в спинке и она легко отцепляется, остается только "сидушка" удобная

бустер есть и сейчас, но с ним в ДАЛЬНЕЙ дороге ребенку неудобно :( а конкретно предлагаемое тобой, Любочка, кресло мы не далее как вчера мерили - он в спинку в плечах по ширине в одной легкой водолазке не влез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:blink: странно...что же мой. совсем глистёныш? :( или я изверг, даже не посмотрю - не жмет ли ему кресло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, и именно в это кресло уши не влезли :D:crazy:

Оно не то чтобы жмет, просто он как сел, так в позу буквы ЗЮ согнулся.

Ребенок не мутант, не чебурашка, и "харизма" у него в меру широкая, но то ли запросы у нас великие, то ли дети у буржуев не плечистые, а с учетом мечтаний о Байкале, к летнему сезону хочется подготовится, чтобы поездка не превратилась в кошмар.

Есть еще один вариант - в бустере на переднем сиденье, чтоб на время сна спинку откинуть, но это уж совсем на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ТАКОЕ у меня...влазит не жалуется, а с племяшом так вообще до драки дела, кто поедет в кресле :D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но подобные кресла даже не рассматриваем, тк группа 1/2/3 вообще не подходит...

в это кресло умещается мой пятилетний младший, а, при убирании подголовника, спокойно сидит девятилетний! средний (пристегивается штатным ремнем). дело в том, что в этом кресле лишнее можно убрать, для более старшего возраста, оно трансформер, вместе с тем очень прочное и простое. и цифры групп 1/2/3 - пусть не пугают. я не по ним кресло выбирал, а по своим детям. в минимальном варианте спинка вообще снимается, и на оставшемся бустере уже может сидеть одиннадцатилетний старший.

просто надо как следует его протестить и сам все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xtrail, такое мы смотрели - плечи скрючились, делаешь выше - голова болтается, весь смысл пропадает - спать не получится.

TRIEMER, я не знаю, каких габаритов ваш 9-летний, дети разные, кресло от нуля и до... как правило, делают глубоко закругленными, - плечи согнуты, еще раз повторю - бустер у нас есть, ребенок в нем с удовольствием ездит, но он не может в нем спать, а нам нужно большое и широкое кресло для дальних поездок. Если убирать "все лишнее" (подголовник, спинку), то смысла в нем для нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NaTTala Если ребенок по -вашим словам ен влезает ни в одно из кресел, то остается возить его в бустере, а на шею купить подушку, которая если ребенок уснет не дает ему сваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа подковы? Что-то про нее мы и забыли, пользовались когда-то, не понравилось, все равно на ремне обвисал, если не было возможности опустить заднее сиденье.

У сына остался последний шанс ездить с комфортом - влезть в Evenflo Big Kid DLX, должны скоро подвезти. Одно успокаивает, что оно сделано для америкосовских ребятишек, вскормленных на фаст-фуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын уже 3е кресло примерил. Были такие:

1. Maxi-Cosi CabrioFix

2. Maxi-Cosi Tobi

3. Concord Transformer XT (на ISO-FIX)

сейчас ему 3 годика и 3 месяца, всес 17 кг.

Все 3 кресла отличные и смело могу реккомендовать к приобритению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возить его в бустере

Очень много тестов по этим бустерам....

Результаты тестов самые плачевные...

Всё-таки лучше кресел ещё ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Сэм

да там не только в безопасности дело, кресло еще и в элементарном удобстве для ребенка выигрывает капитально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и берите кресла с ISO-FIX. Это тоже и безопасно и удобно. Жаль я сразу не сообразил и первые 2 кресла без ISO-FIX брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Купили-таки Evenflo Big Kid DLX, в четверг трон приедет - будем тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что со старшими группами не ломайте себе голову - изофикс неактуален.

Ваши данные устарели :)

сейчас у моего кресла группа 2-3. Система крепления двойная. ISO-FIX + ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про NONAME :) ?

Факт в том, что ремнём ты не обеспечишь жёсткую фиксацию кресла (1. оно трёхточечное. 2. Свободный ход ремня всё равно не убрать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ремень ещё натянуть спом всяких устройств у кресел - тогда получше дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял проблема при кресле без isofix в том, что детское кресло при ударе начинает двигаться по инерции, а потом _слишком_ резко останавливается на натянутых ремнях. Если крепление isofix, то у кресла нет такого резкого замедления - оно намного меньше, соотв поэтому безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это описано во всех испытаниях.
Буду признателен если будут ссылки на тесты с подобными выводами. Но пока вот:

http://www.avtokresla.ru/bezopasnost_budushego.html

Показания датчиков перегрузок грудной клетки в пух и прах разбили мнение наших травматологов об опасности жесткого крепления детских сидений. Наименьшие перегрузки в 43,0 g — у кресла Romer Duo plus с креплением Isofix! И этому есть объяснение: внутренние ремешки начинают работать практически сразу, не позволяя манекену разогнаться относительно кузова автомобиля. А вот у четырех креслиц, которые совершают якобы энергопоглощающее значительное смещение вперед, перегрузки груди превышают максимально допустимый уровень в 55 g: это Play Soft, Casualplay Beat S, Bebe Comfort Iseos TT и Recaro Young Expert. Причем в последнем случае перегрузка достигла рекордных 77 g — вероятность травм и увечий крайне высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло Evenflo Big Kid DLX (до 45 кг)

Ура! Ура! Ура! :yahoo:

Закончились наши мучения! Привез сегодня из Москвы заказанное кресло. Все замечательно! Малой в него даже в пуховике влез... Потому рекомендую его всем, у кого есть проблемы с подбором кресла для крупного ребенка. Ценник при предварительном заказе получился весьма бюджетный, при этом никаких предоплат делать не пришлось. Доставить могли в любой город, это просто мне проще было в Москве забрать... Так что обращайтесь, контакты подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а сдвиг этот на несколько сантиметров не так уж и актуален в плане до чего-то достать, зато хорошо смягчает удар.
Ну как я понимаю у ремней теже недостатки. При isofix смягчает удар только деформация кузова, при ремне - большие перегрузки в момент натяжения ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...