Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Детские сиденья

Рекомендованные сообщения

какой бы стяжка не была, она примерно одинаково отведет и нижний и диагональный ремни (потому как они одинаковой жесткости)

допустим надо опустить диагональный ремень всего-то на 5 см. значит на такую же высоту задерется нижний угол стяжки, причем находящийся ближе к середине живота... оно того стоит???

каждый решает сам за себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня, как писал выше, кресло Zooty, крепиться штатным ремнем, а ребенок удерживается пятиточечными ремнями детского кресла. оно имеет развитую боковую поддержку тела и головы, поддержка головы регулируется по высоте. а еще кресло идеально подходит по цвету к Трейлу - серо-черное. детское кресло я усовершенствовал: в нашем Трейле есть за сиденьями, в багажнике, проушины для системы якорения. веррх кресла пристегивается специальными ремнями и используется при креплении изофикс. я к прочной дужке кресла пристегнул ремень безопасности от девятки, ответную часть болтом соединил с проушиной якорения. теперь когда пристегиваю кресло к сиденью машины, дополнительно фиксирую верх кресла системой якорения. результат налицо - при возможной аварии кресло почти не продвинется вперед по ходу движения, особенно верхняя часть. кстати с низу кресла тоже закрепил ремни, которые также цепляются за ту самую проушину. итого кресло пристегнуто ремнями безопасности и дополнительными нештатнуми ремнями. завтра сфоткаю в разных ракурсах и выложу, если не забуду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ... http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=196

Досталось бонусом при покупке ИКСа :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSM14, поищи ответную часть для третьего ремня под креслом :)

Нашел!!!! :yahoo:

Какая интересная и полезная тема получилась. Не останавливаемся, ребятя. Что-то мне подсказывает, что не все достаточно серьезно навели порядок по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как я понял ребёнка ещё можно посадить на задний подлокотник и пристегнуть средним ремнём, если кресла скажем нет, а везти ребёнка всё таки нужно - как временный вариант.

Кто-нить пробовал так возить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал, это лучше, чем посадить ребенка на штатное место - диагональный проходит как раз где надо, а поясной не дает ребенку поднырнуть по него. только подлокотник наоборот способствует подныриванию, так как он ровный - это плохо. также ребенок должен быть уже достаточно большим 8-10 лет, это позволит легче перести нагрузки от врезающегося в живот ремня. в любом случае это вариант на крайний случай. да и под спину надо что-то маздрячить, ведь нишу надо заполнить, чтобы человечек плотно прижимался спиной. да, этот вариан во многом идентичен вольвовской технологии, и имеет те же недостатки (отсутствие боковой поддержки, подлокотников, ограничивающих давление ремня на живот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Ниссан озаботился - без особых для него напрягов получил бы классное место для ребёнка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!

Посоветуйте или поможите, чем можити.. :)

В июне сестра приезжает издалека с дитем 1г.2 мес. на пару месяцев. Мне , конечно, придется их здесь транспортировать..Какие детские сиденья на Т31 подходят - только Изофикс? И как обойтись малой кровью? (по деньгам)?...вкладывать много денег нет смысла, да и возможности в данный момент не имею..А то может и есть у кого по удобоваримой цене... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НЕ isofix. Смотри, чтобы сиденье можно было в лежачее положение переводить - чтобы он мог спать. Так как ребёнка в таком возрасте постоянно укачивает в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НЕ isofix. Смотри, чтобы сиденье можно было в лежачее положение переводить - чтобы он мог спать. Так как ребёнка в таком возрасте постоянно укачивает в машине.

спа..понял...а не изофикс - это к ремню штатному крепится как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ребёнка в таком возрасте постоянно укачивает в машине.

мой младший так вообще срубался через километр :D а дома не уложить было :( хоть в машине все время катай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой младший так вообще срубался через километр :D а дома не уложить было :( хоть в машине все время катай

а меня в детстве в легковых укачивало до тошноты, а в грузовых нет(приходилось часто с родителями -геологами ездить)...чем я гордился - что, мол, не изнежен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спа..понял...а не изофикс - это к ремню штатному крепится как я понял?

Кресло крепится штатным ремнём, а ребёнок к креслу уже ремнём от кресла.

Ещё, говорят, нужно иметь устройство, кот позволяет прижать детское кресло к обычному (вроде за счёт доп натяжения ремня), а то если у кресла есть некоторая свобода это сразу всё меняет в худшую сторону.

На счёт укачивания - у меня до этого был Форд Фокус 2 сарай, так там сзади вроде как подруливающая подвеска и сзади постоянно все жаловались, что сильно укачивает. В Х такого нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло крепится штатным ремнём, а ребёнок к креслу уже ремнём от кресла.

Ещё, говорят, нужно иметь устройство, кот позволяет прижать детское кресло к обычному (вроде за счёт доп натяжения ремня), а то если у кресла есть некоторая свобода это сразу всё меняет в худшую сторону.

На счёт укачивания - у меня до этого был Форд Фокус 2 сарай, так там сзади вроде как подруливающая подвеска и сзади постоянно все жаловались, что сильно укачивает. В Х такого нету :)

Спа..буду искать..я понял, что такие дешевле изофикса..да и б/у лучше бы...на 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа..буду искать..я понял, что такие дешевле изофикса..да и б/у лучше бы...на 2 месяца...

Можно б/у поискать на разных детских форумах. Отдают многие за ненадобностью и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно б/у поискать на разных детских форумах. Отдают многие за ненадобностью и не дорого.

:) ..угу..ща полазаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на шкафу стоит какое-то кресло. могу на время дать. НО сам его не разу не устанавливал т.к. для ребенка есть другое. это как отдали так и стоит - даже не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на шкафу стоит какое-то кресло. могу на время дать. НО сам его не разу не устанавливал т.к. для ребенка есть другое. это как отдали так и стоит - даже не смотрел

Был бы признателен, если подойдет по возрасту....готов и за аренду заплатить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы признателен, если подойдет по возрасту....готов и за аренду заплатить... :)

кресло группа 0+ от 0 до 13 кг крепление 5 ти точечное фирма какая то исеос написанно что франция

только пыльное.

пиши звони подъезжай смотри бери

post-16051-1239874866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло группа 0+ от 0 до 13 кг крепление 5 ти точечное фирма какая то исеос написанно что франция

только пыльное.

пиши звони подъезжай смотри бери

Стас, спасибо огромное...свяжусь с матерью дитя - уточню проходит ли по весу..тогда отпишусь... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...