Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Детские сиденья

Рекомендованные сообщения

Здесь предлагаю делиться опытом защиты детей при поездке на а/м, тестировать детские сиденья и бустеры, размещать фотографии, приводить тесты с различной прессы и т.д....

У меня трое детей, все пацаны, и естественно каждый должен быть в машине моксимально защищен. Я опускаю требования ПДД, мне важнее здоровье и жизнь своих детей. Потому младший ( года) сидит в креслице ZOOTY, средний (8 лет) имеет обыкновенный пластиковый бустер обтянутый поролоном и тканью, который я очень (ну очень!) долго выбирал по соображениям безопасности, прочности и удобства ребенка. А старший (10 лет) обходится без приспособлений. Сиденье и бустер ему уже малы. Ремень конечно высоковато проходит верхней лямкой, но... альтернативы пока нет. Классно было бы иметь на Трейле трансформируемые сиденья как на Вольвах: рраз! и сидень для ребенка видвинул из ниши основного. Но Трейл имеет только крепления изофикс, которые годятся для крепления сидений для малышей грудных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть детское кресло. Но не нравится - по коже скользит и не закрепляется никак. Пристегиваю ребенка вместе с креслом. Хорошо хоть боковые поддержки достаточно выступают по бокам и не раздавят при резком натяге ремня. Есть на заднем сиденье третий ремень, но это ваще загадка - он не пристегивается ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кресел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресел

ISOFIX называеццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это хорошо но крепления только ло 16кг а кресла группы 2-3 устанавливать в X-Trail нельзя (ребенка необходимо садить на седушку а как показывают тесты она не эффективна для маленьких детей)

Я после покупки очень долго и внимательно изучал инструкцию а потом очень долго и обстоятельно общался с сотрудниками NISSAN в Росиии и в Европе

Началось с наездов что я ничего не понимаю но потом в результате долгого и конструктивного разговора Они официально признали что кресла возростной группы 2-3 использовать нельзя т.к. они слишком громоздки и в европе изпользуют "сидушки"

Но все равно вожу ребенка в кресле (и ему высоко и удобно сидеть и мне спокойней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычное кресло - без ISOFIX так как осталось от пред машины.

Кстати как я понял ребёнка ещё можно посадить на задний подлокотник и пристегнуть средним ремнём, если кресла скажем нет, а везти ребёнка всё таки нужно - как временный вариант.

>Ремень конечно высоковато проходит верхней лямкой, но... альтернативы пока нет.

Aidar - вроде есть какие то устройства, что два ремня немного стягивают - тогда и ребёнку можно нормально одеть.

KSM14, поищи ответную часть для третьего ремня под креслом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aidar - вроде есть какие то устройства, что два ремня немного стягивают - тогда и ребёнку можно

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте этот вариант! сейчас сходу не найду ссылку, но читал результаты тестов разных приспособ для детей. так вот, там приводились результаты, по которым выходило, что такая стяжка ремней приводит к гораздо более тяжелым травмам, чем стандартный ремень и даже чем полностью не пристегнутый ребенок! (т.е. это не была реклама). Там же рассматривалась еще кучка кресел разного типа и бустеров. Самое забавное - во всех "номинациях" победили по безопасности не самые дорогие модели. И из общих выводов, которые я сделал для себя из того исследования:

- кресла: любые кресла с боковой защитой более безопасны своих аналогов без нее; кресла без изменяемого угла сидушки безопаснее; кресла с собственными ремнями безопаснее использующих штатные ремни авто; пятиточечные ремни лучше трехточечных.

- бустеры (сидушки): безопаснее использовать бустеры с подлокотниками; качество пластмассы основы бустера играет важную роль (были повреждения манекена осколками жесткой платсмассы); бустер должен иметь регулятор высоты перехлеста ремня авто через плечо ребенка (эдакая идущая за спиной ребенка ленточка с захватом штатного ремня); бустер должен иметь какое-то ограничение для нижней части штатного ремня, чтобы тот проходил через ноги ребенка, а не через живот; сидушка бустера должна иметь наклон передней трети вниз, а не наверх или ровно (перелом ног в коленном суставе).

- штатные ремни: при росте ребенка меньше 130см лучше не использовать; дополнительные накладки на штатные ремни для "стягивания" ремней ОЧЕНЬ опасны, лучше без них; подкладывание сложенных одеял и т.п. для "увеличения роста" ребенка может привести к его выскальзыванию из ремней, если уж так сильно необходимо - используйте подушечку из ЖЕСТКОГО мебельного поролона с нескользящим по креслу покрытием.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Recaro Young Sport, никаких изофиксов, ремнем нормально закрепилось, из универсальных самый оптимальный вариант ИМХО

http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=...ort_5---xl5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте этот вариант! сейчас сходу не найду ссылку, но читал результаты тестов разных приспособ для детей. так вот, там приводились результаты, по которым выходило, что такая стяжка ремней приводит к гораздо более тяжелым травмам, чем стандартный ремень и даже чем полностью не пристегнутый ребенок!

Ну а если ребёнок уже почти взрослый как в данном случае и единственное что нужно сделать это подправить расположение ремней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три кресла:

Группы "0+" Maxi-Cosi Citi

Группы "1" Priori

Группы "2-3" Rodi XP

В первом кресле мой маленький катается (4,5 мес.)

Второе сейчас катается в Питере с дочкой брата.

На тертьем моя старшая катается (8лет).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если ребёнок уже почти взрослый как в данном случае и единственное что нужно сделать это подправить расположение ремней?

Об этом речь и идет! Без этих стяжек безопаснее, хотя казалось бы, что вывод должен быть обратным... Попробуйте подложить на сиденье подушку из жесткого мебельного поролона - это как раз подправит высоту ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас актуально именно кресло :) так что остальное осваивал только теоретически. Но мне очень хотелось бы прояснить по стяжкам - статья серьёзная была? а найти её сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас актуально именно кресло :) так что остальное осваивал только теоретически. Но мне очень хотелось бы прояснить по стяжкам - статья серьёзная была? а найти её сложно?

большая статья в авторевю с тестами разных удерживающих устройств для детей номер не помню но можно найти по поиску или за 2008 или за 2007г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне очень хотелось бы прояснить по стяжкам - статья серьёзная была? а найти её сложно?

статья была весьма серьезная. попробую ее снова найти (гарантировать не могу - месяца 3-4 назад читал) и выложить ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три кресла:

Группы "2-3" Rodi XP

у нас такое же

оно не имеет никаких креплений самого кресла

просто лежит на сиденье

когда увидел, что "впарили" жене "незадорого" в мозгу крутилось много трёхэтажных слов

посадил бы того, кто его разработал в его же "творение" и в машинку на краш-тест :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найду ту самую статью - приведу ссылку, а пока быстрый поиск по инету выдал одной из первых статью, где приведены аналогичные результаты тестов (я имею ввиду сравнение не в пользу адаптеров):

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

На результаты тестов кресел думаю смотреть не стоит - там явно кресла слишком разных классов сравнивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно не имеет никаких креплений самого кресла

Как такового жесткого крепления к сиденью у него нет, оно держится за счет автомобильных ремней. Это так.

Не знаю как у вашего, а у моего есть ещё и специальная подставка пластиковая под это кресло.

Она имеет два таких загнутых вверх по дуге лепестка, которые заводятся в щель между спинкой и подушкой автомоб. сиденья. А вот потом к этой подставке прищелкивается само кресло.

Это крепление (к автомоб. сиденью) правда тоже жестким не является, а служит только для удобства крепления кресла и возможности регилировки его угла наклона относительно спинки сиденья.

К тому же, положа руку на серце, так называемым "жестким" креплением можно признать только систему ISOFIX, как мне кажется.....поскольку даже крепление детского кресла (имеющего собственные ремни безопасности) с помощью автомобильных ремней как таковое "жестким" не является....

Я в свое время (2000 год), когда озаботился автокреслом для малыша, перелопатил кучу литературы и "задолбал" кучу всевозможных консультантов....по итогам выбрал для себя эту фирму-производителя автокресел.

Ну а потом уже по накатанной приобретал следующие размеры. Больше особо этот рынок не анализировал, поэтому сказать какие на сей момент кресла "самые-самые" по безопасности и комфорту не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое же кресло

и держит его в основном штатный ремень, упирающийся в грудную клетку ребёнка

а дальше представьте что к весу ребёнка добавится ещё и вес (и не малый!) самого сиденья, которое вперёд полетит

ттт!!!!!!!!!

ну спрашивается, какие проблемы были пришить по бокам два крепежа для изофикс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло ребёнка пристёгивается ремнём к обычному креслу. А ребёнок уже своим ремнём. Угол кресла регулируется. Одно могу сказать что проблема таких кресел в сравнении с ISOFIX, что при аварии такое кресло тормозится резче за счёт свободы передвижения - сидушка то мягкая, а c ISOFIX ребёнок испытывает меньшие перегрузки.

Про статью - вспоминается читал я её когда то :) Но там стяжка сильно изменяла расположение ремней, а в данном случае нужно немного как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть детское кресло. Но не нравится - по коже скользит и не закрепляется никак. Пристегиваю ребенка вместе с креслом. Хорошо хоть боковые поддержки достаточно выступают по бокам и не раздавят при резком натяге ремня. Есть на заднем сиденье третий ремень, но это ваще загадка - он не пристегивается ни к чему!

:D а ты пробовал под сиденьем поискать замок от этого ремня? откидываешь сидушку и находиш там средний замок.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте этот вариант! сейчас сходу не найду ссылку, но читал результаты тестов разных приспособ для детей. так вот, там приводились результаты, по которым выходило, что такая стяжка ремней приводит к гораздо более тяжелым травмам, чем стандартный ремень и даже чем полностью не пристегнутый ребенок! (т.е. это не была реклама). Там же рассматривалась еще кучка кресел разного типа и бустеров. Самое забавное - во всех "номинациях" победили по безопасности не самые дорогие модели. И из общих выводов, которые я сделал для себя из того исследования:

- кресла: любые кресла с боковой защитой более безопасны своих аналогов без нее; кресла без изменяемого угла сидушки безопаснее; кресла с собственными ремнями безопаснее использующих штатные ремни авто; пятиточечные ремни лучше трехточечных.

- бустеры (сидушки): безопаснее использовать бустеры с подлокотниками; качество пластмассы основы бустера играет важную роль (были повреждения манекена осколками жесткой платсмассы); бустер должен иметь регулятор высоты перехлеста ремня авто через плечо ребенка (эдакая идущая за спиной ребенка ленточка с захватом штатного ремня); бустер должен иметь какое-то ограничение для нижней части штатного ремня, чтобы тот проходил через ноги ребенка, а не через живот; сидушка бустера должна иметь наклон передней трети вниз, а не наверх или ровно (перелом ног в коленном суставе).

- штатные ремни: при росте ребенка меньше 130см лучше не использовать; дополнительные накладки на штатные ремни для "стягивания" ремней ОЧЕНЬ опасны, лучше без них; подкладывание сложенных одеял и т.п. для "увеличения роста" ребенка может привести к его выскальзыванию из ремней, если уж так сильно необходимо - используйте подушечку из ЖЕСТКОГО мебельного поролона с нескользящим по креслу покрытием.

+1000000000 полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...