Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Инсталяция ПК в авто

Рекомендованные сообщения

Собственно вот родилась у меня идея после прочтения топика "НЕТБУК"

есть JVC 810, если взять раздербанить домашний компутер да воткнуть его в авто что бы монитором был экран магниторы, ну мышь и клаву например блютусные иметь....

собственно вопросы

как?

какие мысли?

советы?

p.s. я крези? :huh::blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

p.s. я крези? :huh::blush2:

меня эта мысль тож терзала. У знакомого на Хонде Элемент реализован полноценный комп, скомпилированный в 2 Din размер. Он в таком виде купил эту тачанку в Пиндосии. Насколько я понимаю такой девайс должен где-то водится в продаже

Вот например:

http://www.digitalcar.ru/shop/product_info...roducts_id=2444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня эта мысль тож терзала. У знакомого на Хонде Элемент реализован полноценный комп, скомпилированный в 2 Din размер. Он в таком виде купил эту тачанку в Пиндосии. Насколько я понимаю такой девайс должен где-то водится в продаже

Вот например:

http://www.digitalcar.ru/shop/product_info...roducts_id=2444

неее... бошку менять не хочу... хочу комп раздербанить и все кишки раскидать по машине и подсоединить к монитору

http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,24741.0.html

вот так вот человек воткнул комп в Сливу (nissan silvia s15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... бошку менять не хочу... хочу комп раздербанить

тогда имеет смысл обратить внимание на "баребоны", они зачастую довольно компактны, может быть даж подлокотник можно будет заполнить начинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда имеет смысл обратить внимание на "баребоны", они зачастую довольно компактны, может быть даж подлокотник можно будет заполнить начинкой

ху из ит "БАРЕБОНЫ"

??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ху из ит "БАРЕБОНЫ"

??????????????

готовые решения. Как правило "баребон" это компактный корпус в который изготовитель уже впихнул мамку, блок питания, м.б. кое-что из периферии. Проц, память, винт и прочие приблуды остаются на совести покупателя. Отличаются довольно компактной компоновкой элементов, не очень капризны в отношении вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовые решения. Как правило "баребон" это компактный корпус в который изготовитель уже впихнул мамку, блок питания, м.б. кое-что из периферии. Проц, память, винт и прочие приблуды остаются на совести покупателя. Отличаются довольно компактной компоновкой элементов, не очень капризны в отношении вентиляции.

и денех наверн стоят нормуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня эта мысль тож терзала.

Вот например:

http://www.digitalcar.ru/shop/product_info...roducts_id=2444

Я тоже на такой идеей поджигался. Достаточно глубоко прокопал, чтобы ответить на главные вопросы:

- зачем;

- бюджет;

- реализация;

- результат;

- альтернатива.

Так вот,

1. самый бюджетный вариант начинается с 35-40 тыр.

2. без помощи классного спеца - не обойтись (если сам не председатель колхоза).

3. Проблема вкрячить в торпедо, если не жертвовать головой (а ГУ трогать не хоцца, там

иммобилайзер), как его комп заменит, не знаю.

4. Для меня был смысл получить кроме тех удовольствий, которые сейчас во множестве предлагают

при замене штатного ГУ, это получить доступ к шине OBD-II и полной диагностики а/м, здесь есть

засада - отсутствие ПО, без него комп - просто металл.

5. То, что в ссылке INFILL G4 + WINDOWS XP HOME + CITY GUIDE 2.3 тянет 60 тыр + установка (и все

равно диагностики по OBD-II там нет).

Какие выводы сделал для себя (мнение сугубо личное, советовать в этом вопросе весьма не легко!)

На первом этапе адаптировал Multitronics RIF-500 (об этом уже выкладывал на форуме) и закрыл диагностику и много других полезных вещей, связанных с шиной БК, далее думаю заменить штатную голову на что-нибудь типа 6.5" LCD DVD/MP3/NAVI магнитола для Nissan. В принципе вместе это перекрывает все, что может быть полезно и доставить удовольствие. За бортом остается Интернет и все от домашнего ПК. Так много чего остается за бортом а/м, но не на долго же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнку где таких размеров найти?

всё реально впринципе

конвертер с 12 на 220, ну фиг с ним где вы моник 7 инчей найдёте с диви аем или вга разъёмами?

представте прозевал лежак, подлетело и упало..гдето там внутрях тарпеды..и накрылся писи тазом.

с нетбуком както всё папроще покампактней..и даж пабюджетней в некоторых маментах

крейзи всёже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы моник 7 инчей найдёте с диви аем или вга разъёмами?

у меня стоит бошка JVC 810, хотелось бы к неё все подрубить

нот бук и так есть...

кризес кризисом, а тюних тюихом....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.pccar.ru - там много идей и реализаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже реализация ПК. Я разговаривал по этим координатам, готовы реализовать идею по бюджетному варианту.

post-14841-1235939763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве общался с ребятами digitalcar, сказали штатные мониторы плохо все это показывать будут, предлагают установить 2-ой монитор. Вот уже какой месяц голову ломаю, не хочу 2 минитора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве общался с ребятами digitalcar, сказали штатные мониторы плохо все это показывать будут, предлагают установить 2-ой монитор. Вот уже какой месяц голову ломаю, не хочу 2 минитора :)

действительно не красиво как-то будет :yes: с двумя мониторами!

ставь новый классный, а штатный я у тебя на лебедку поменяю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно не красиво как-то будет :yes: с двумя мониторами!

ставь новый классный, а штатный я у тебя на лебедку поменяю ;)

у меня не штатная голова... у меня JVC 810, уже в 3-й или 4-й раз повторяю, ребята, читайте внимательнее топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не штатная голова... у меня JVC 810, уже в 3-й или 4-й раз повторяю, ребята, читайте внимательнее топик

дык я не тебе писал, илье-тхорн-у :P

читать умею B)

а тема компа в авто волнует, но второстепенна,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я не тебе писал, илье-тхорн-у :P

читать умею B)

а тема компа в авто волнует, но второстепенна,,

тада сори...

ну меня тож она второстепенно, .... потехонечку :blush2:

бошка, колонки, саб... я тож не всё сразу поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже реализация ПК. Я разговаривал по этим координатам, готовы реализовать идею по бюджетному варианту.

post-14841-1235939763_thumb.jpg

скока стоит и какие возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока стоит и какие возможности?

моник 1 на 7 инчей порядка 11-15к.. от сюда и пляшем, выльется в 35-45 мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнку где таких размеров найти?

всё реально впринципе

конвертер с 12 на 220, ну фиг с ним где вы моник 7 инчей найдёте с диви аем или вга разъёмами?

представте прозевал лежак, подлетело и упало..гдето там внутрях тарпеды..и накрылся писи тазом.

с нетбуком както всё папроще покампактней..и даж пабюджетней в некоторых маментах

крейзи всёже

Есть материнки "почти" под это заточенные.Блоки питания специально чтобы в авто включать.Софта всякого специализированного под автомобильные компы(имеется в виду не маршрутные а именно РС внедренные в машину).Наберите в поисковике кар-РС Полно инфы по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...