Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Старик Пафнутий

ФМ-Трансмиттер

Рекомендованные сообщения

Устал без мп3 в машине, решил временно (планирую голову поменять позже) поставить фм-трансмиттер. Сам до этого никогда не испоьзовал, но слышал отзывы от полного ..амна, до более-менее приличного звука. Кто использует - посоветуте что-нибудь толковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Куплен Ritmix с пультом, слотом под карты памяти SD и MMC и входами USB и audio in, если не быть придирчивым меломаном, то слушать можно, частот хватиает т.е. найти чтоб без помех вполне можно, трэк помнит на котором выключил, (даже если вынуть из прикуривателя), воткнут у меня постоянно в розетку в багажнике как альтернативная радио станция и SD карта на 2 гига в нем крутится. Модель вот эта http://www.ritmixrussia.ru/index.php?actio...p;product_id=90

Говорят есть еще с RDS т.е. он название трэка передает на экран головы, но я не встречал.

PS относительно CD звука из головы конечно не фонтан.

ценник был около 1000-1100 точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всяких....... Все в топку.Придирчивым меломанам себя тоже не считаю. Не понравилось.Может указанный выше образец и не че.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнут у меня постоянно в розетку в багажнике как альтернативная радио станция и SD карта на 2 гига в нем крутится. Модель вот эта http://www.ritmixrussia.ru/index.php?actio...p;product_id=90

А пульт ДУ нормально работает когда трансмиттер в прикуривателе багажника ? не надо там корячится, оборачиватся и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по блату тестил самый дорогой агрегат чтот порядка 4к по версии м видева, звук как из кетайского плеера. по сравнению с приёмом радио в центре москвы. с пультом моделька, на счёт экзерсисов сунуть и оставить его в багажнике, ловить от туда будет самнительно, если вспомнить физику распостранения инфра красных волн..вещами закидать багажник, пульт точно не примет в отличии от мобил с блютус хенс фри. родная антенка ловит трансмитер уверенно чем ближе тем лучше, много посторонних шумов накладывает. модельку не подскажу, бренд пролоджи тест проходил около года назад в форд фокус си макс без люка. примера ради крыша у си макса экзатишная, там походу проводка проходит, под крышей навигатор даже не ловит.

трансмитер был установлен в 2 гнезда, в центральном тонеле со стороны 2го ряда сидений и в районе ручки кпп. эфект почти адинаков, общая оценка слушателей на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пульт ДУ нормально работает когда трансмиттер в прикуривателе багажника ? не надо там корячится, оборачиватся и т.д. ?

В багажнике когда, пульт никак не работает, я потому и написал что использую как альтерпнативную радиостанцию. У мну просто розетка на бороде постоянно занята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купила себе трансмиттер...подскажите, плиз.....хочу всю музыку кинуть на USB-флэшку...как надо переписывать туда, чтобы потом нормально читалось - каждый трек отедльным названием? или можно прямо папки записывать, а трансмиттер потом их сам откроет??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили на Д.Р. транс, вроде из Экспедиции, полное г, треск и не удобно пользоваться.. кому-то передарил :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купила себе трансмиттер...подскажите, плиз.....

ну если качество звука ничего не значит............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Ritmix 951 -- тот, что с RDS.

Вывод: БЕЗ ПОМЕХ играет именно когда подключен в розетку в БАГАЖНИКЕ.

В прикуривателе под "бородой" дает периодически фоновое жужжание (такое неприятное, хотя и негромкое, "з-з-з-з-з-з").

Из багажника звук ОК, хотя пульт тогда бесполезен.

Но, как отметил господин MadMax: в качестве альтернативной ФМ-станции очень даже ничего.

Звук НЕ ХУЖЕ обычного ФМ. имхо.

можно прямо папки записывать, а трансмиттер потом их сам откроет??? :blink:

Обычно можно кидать папками ни о чем постороннем не думая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял тут у товарища какой-то ради интереса послушать и опплевался,я как ценитель качественной музыки в авто ещё бы как-то понял если бы качество было примерно такое как на воспроизведение CD,а вот как играет радио на наших машинах и передаёт музыку ФМ Трансмиттер,так это лучше вообще без него! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я воткнул этот самый фм-трансмиттер. какчество такое же, как и у радиоприемника. Понятно, что это фуфло, но при дальних выездах - лучше чем ничего. Будут денюжки - трансмитер выкину и поставлю нормальную музу, не будет денех - и через него послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, и выходит , что модуль модулю рознь чтоли (по качеству звука) ? Или все они равны а разница лишь в том что у кого какие особенности восприятия качественного звука тот то и пишет в отзывах ? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, и выходит , что модуль модулю рознь чтоли (по качеству звука) ? Или все они равны а разница лишь в том что у кого какие особенности восприятия качественного звука тот то и пишет в отзывах ? :wacko:

я купил NRG дешевенький, с пультиком за 499 руб.

Я думаю еще дело в местности, где он применяется. В Москве свободных частот в FM-диапазоне нет. Недавно только статья на глаза попалась, что продана последняя свободная :)

В Питере попросторнее, поэтому может и звук чуть почище, без помех эфирных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить ! У нас так вообще тишина в эфире по сравнению со сталицами . :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут денюжки - трансмитер выкину

Не надо выкидывать :nono::D Лучше подарить....мне :blush2::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вОт чё закупил, Под интерьер подошел и даже эквалайзер есть :crazy::D

107411047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же, как у MadMax'a, в качестве альтернативы - самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вОт чё закупил, Под интерьер подошел и даже эквалайзер есть :crazy::D

Вов.........для интерьера???????.........или для звука :D ........какие впечатления от юзания сего девайса даже после штатки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Ритмикс А951. Качество звука приемлемое. Брал в основном для аудиокниг. Обнаружил, что у девайса нет кнопки вкл/выкл. Чтобы отключить надо вытаскивать его из розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...