Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Обнаружил для себя довольно важную незаполненную ветку форума. Так вот есть у нас возможность воспользоваться помощью при поломке в дороге. Я посмотрел что говорит народ на других форумах по поводу Roadside assistance Nissan - разное, но положиетльных моментов больше. Действительно помогают при поломке дотащить машину до ближайшего ОД. Есть конечно свои тонкости, но бесплатная эвакуация в районе 200 км от ближайшего ОД - это ценно!!!

Будет время, выложу скан памятки, хотя она должна быть на ОФ сайте (сейчас видимо там идут работы и он не доступен).

Цитата из памятки о работе программы:

"В течение срока действия гарантии на новый автомобиль при не возможности доставки автомобиля для проведения гарантийного ремонта своим ходом для эвакуации автомобиля до ближайшего официального дилера Ниссан с целью проведения гарантийного ремонта владелец автомобиля обязан предварительно связаться по телефону 8-800-200-4044 со Службой Технической помощи Ниссан "Nissan Assistance" и следовать дальнейшим инструкциям оператора..."

Звонок бесплатный. По поводу радиуса в 200 км сам читал ранее в своей памятке.

думаю что все при покупке машины получили такую памятку, но так сказать, освежить в памяти факт, что есть возможность быть спасённым, весьма приятно!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Интересно кто-нибудь пользовался ? какие впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фордовской такой пользовался 2 раза, 1 раз бесплатно, т.к. по гарантии меняли сцепление, 2 - раз уже платно- хотя поломка таже была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, добрый вечер.

Решил добавить свое мнение по существу заданных вопросов. В виду того, что мою историю можно разместить сразу в нескольких разделах, решил остановится на этой страничке.

08.01.10 собрался в обратную дорогу, отдохнув в Сочи у любимой тёщи, двинулись с женой в обратный путь.

В принципе проблем не было до сих пор, но проехав развилку на Миллерово (3-4 км), машина, в движении заглохла. Я сразу и не понял в чем дело. Бензин, и т.д. в норме.

Оказывается сработала противоугонка (так не выяснил пока почему), заблокировался двигатель,ну и т.д. Время около 18.00, темно, холодно, кругом -"степь-да степь...."- как в той песне. часа 2 выяснял по мобиле с Таганским центром, вопросы. Попытка получить нормальную консультацию с установщиками сигнализаций- ни к чему не привели...... Ребята оказывается "не могут представить зрительно, систему Баста".... пипец! А мороз в степи крепчает и в машине потихоньку замерзает жена и маленькая собачонка. В итоге дали мне телефон помощи. А до ближайшего города 350 км. (Воронеж) Приехал эвакуатор к 5 часам утра..... а направили его в 22.05. в общем около 7 часов я ждал его. Ну, тут есть причины по которым на него я не мог спустить собак- это сильные туманы и гололед.

Далее мне пояснили, 200 км- это бесплатно, а всё остальное- за свои. В итоге я отдал 5 600 руб. (160км).

В техцентре Ниссан в Воронеже, куда мы добрались в районе12.00 дня мне были не особо рады, хотя не показывали этого. Пришлось немного повыпендриваться, после того как начали от одного к другому менеджеру футболить.

В итоге аккуратно разблокировали Басту, ничего не повредив в "Московском монтаже". Гарантию на свою работу отказались дать, сняли с меня еще 1700 за работу.

Откровенно говоря я готов был заплатить и больше, лишь бы быстрее добраться до дому.

Мораль сей басни такова:

1. Если ты за 200 км. зоной- не расчитывай на жалость, понимание и прочие блага хорошего тона, даже по программе "Помощи...", так как эти эвакуаторщики на подряде" Правда мне попался вежливый и нормальный мужик.

2. Ни кому ты особо не нужен и ни кто тебе не рад, особенно в другом регионе.

3. расчитывай только на себя, свой кошелек и возможных друзей в том или ином регионе.

4. результат твоей проблемы исключительно в твоих руках, интелекте и "подвешенном языке".

5. Не все официальные диллеры используют один и тот же перечень доп.оборудования ( в Воронеже не знакомы с "Бастой").

6. В диллерском центре в Воронеже, например батарейки для меток к сигналкам- этго расходный материал- кстати мне предложили заменить све батарейки- абсолютно бесплатно..... мелочь, но приятно

7. Берите в дорогу с собой все комплекты ключей, метки и т.д. (могут пригодится).

8. Никому не желаю попадать в таккую ситуацию, хоть и не смертельно, но по всей видимости супруга сильно простудилась.

Всем удачи на дорогах.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Ростове без проблем предложили 200 км.

Я не пользовался.

Кстати, им дозвониться сложно в 3 утра, но можно.

Парни заспанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге аккуратно разблокировали БастуВсем удачи на дорогах.

А что с ней не так было то? Батарейка померла или сигнал потерялся и анти-хайджек заблокировал все? По идее он пищать ка-то должен был за некоторое время до остановки... А кнопка валета есть у нее? Пин-кодом не разблокировалась?...

Вроде бы Альтоника (производитель Баст) веников не вяжет... Никогда б не подумал, что с Бастой такое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ней не так было то? Батарейка померла или сигнал потерялся и анти-хайджек заблокировал все? По идее он пищать ка-то должен был за некоторое время до остановки... А кнопка валета есть у нее? Пин-кодом не разблокировалась?...

Вроде бы Альтоника (производитель Баст) веников не вяжет... Никогда б не подумал, что с Бастой такое может быть...

Откровенно говоря истинную причину пока могу только предположить.

Машину брал в сентябре, вроде бы все новое и батарейка не должна была сесть. Проблема еще в том, что 30.12. проходил ТО-1, и указал, что с антиугонкой видимо какие то проблемы, на что спецы ответили, что видимо надо поменять батарейку. Полез менять батарейку- а она нормальная, 2 раза мигнул синим светодиод, как указано в букваре.

В итоге сегодня записался на "прием", посмотрим, что скажут спецы. Но я считаю, в любом случае 4 месяца эксплуатации нового оборудования не должны давать сбои.

Пин-кодом я её разблокировал и проделал все операции в строгой последовательности, как указано в книжке, но после считывания метки (загорается синим цветом символ и нарастающая трель)всё равно она не заводилась.

В телефонной консультации спец сказал, что эта штучка блокирует форсунки. Одному богу известно, почему при принятии метки она не запускалась.

Другими словами проделав все возможные процедуры предписанные в сервисной книжке по противоугонке и устные рекомендации полученные по телефонуот специалистов- желаемого результата не достиг. И ответ спеца в онлайн режиме, что он не может больше ни чем помочь, не знает.

Это конечно не смертельно было услышать, но конечно настроение было испорчено окончательно. Не помогло и инжинерное образование и опыт.

Буду надеятся, скоро забудутся все неприятности.

После сегодшнего "обследования" в сервисе- отпишу результат.

Всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет только один и ко всем - узнайте у своих установщиков какую точно вам сделали блокировку и где точно она находится, что бы в дальней дороге не выглядеть не красиво.

Батарейки менять надо почаще, сейчас очень часто у производителя на производство почему то попадают "старые" батарейки и живут они при реальной эксплуатации не очень долго.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал отписываю результат:

приехал в назначенное время, назвал фамилию и ОООООО!!!!!, был приятно удивлен, засуетились сразу, вспомнили и моё имя и отчество. Сразу извинились, за инциндент с сигналкой. прибыл приемщик, подробно всё распросил: что когда, где и при каких симптомах произошло. Посочувствовал нашему 10 часовому замерзанию, забрал машину на диагностику сигнализации, через минут 10 пришел, сказал. что скорее всего "залепание реле", что реле сейчас поменяют, минут 40. Прошло около часа, пришел и сказал, что салоном принято решение полностью поменять эту доп. сигнализацию ( за их счет)- тоже приятно, но еще 1,5 часа.

Сумму , что я затратил в дороге на доплату эвакуатора и ремонт в Воронеже, по моему предложению внесли в раздел скидки, при дальнейшем обслуживани, внесли в базу ( как они сказали).

Выдали мне по этому поводу гарантийное обязательство салона за подписью и печатью Директора. Извинились еще несколько раз, выдали мне машину и я уехал.

По всей видимости что то действительно полетело в этой сигналке, хотя и они признают, что Баста крайне редко подводит. Но раз поменяли всю, то я думаю, что мне при первоначальном монтаже досталась бракованная.

Ну, всё вроде бы разрешилось нормально, по крайней мере техническая сторона решения проблемы меня устроила.

Отдельное спасибо ребятам в Воронеже, и на Таганке

А в остальном провемся. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Как оказывается, приятные сюрпризы, хорошие люди и чудеса еще случаются!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейки менять надо почаще, сейчас очень часто у производителя на производство почему то попадают "старые" батарейки и живут они при реальной эксплуатации не очень долго.

Поддерживаю. К тому же добавлю еще такую информацию от "своего" установщика сигналок:

"Сейчас очень часто при транспортировке и на складах нарушаются условия хранения батареек. А они ОЧЕНЬ чувствительные к понижению температуры. Поэтому даже свежая батарейка может неожиданно помереть через 3-4 дня эксплуатации и еще при помирании выдать пиковый ток." И его рекомендация - если вам в каком-то магазине осенью-зимой-весной попалась хорошая батарейка, которая прослужила долго: пострайтесь запомнить этот магазин и в дальнейшем брать батарейки именно в нем, по крайней мере до тех пор, пока они поставщика не поменяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а было у кого,чтобы просто прикурить приехали или колесо поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roadside assistance Nissan конечно хорошо ,но я так понимаю это для машин которые на гарантии. А ведь у многих ее нет, тогда как. И 9 часов на морозе в степи, это жестко ,ну хорошо приехал, а если нет, и на трассе машину не остановишь. За 9 часов можно и замерзнуть ,что у нас и было несколько лет назад в -35, Когда идешь по трассе иногда, от деревни ,до деревни около 100 км ,и не одной машины ,особенно по Новосибирской ,идешь и думаешь не дай бог если что то пиши пропало. А вот скажите мне господа ,кто из вас готов приехать к терпящему бедствие одноклубнику за 300 км .Иногда эвакуаторы не ездят ,а надо всего лишь дотащить на крайняк хотя бы до ближайшей деревни. Или забрать детей и жену, или хотя бы ,привезти теплую одежду ,ведь не секрет, что не все в машине ездят в шубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, за 300 км при таких действительно экстремальных условиях приедут вернее и быстрее, чем если ты попросишь забрать тебя пьяного из ресторана и доставить домой. Ибо в первом случае действительно человеку нужна экстренная помощь, а это не обычный каприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, за 300 км при таких действительно экстремальных условиях приедут вернее и быстрее, чем если ты попросишь забрать тебя пьяного из ресторана и доставить домой. Ибо в первом случае действительно человеку нужна экстренная помощь, а это не обычный каприз.

А ты приедешь, и способ связи,беда в том что, человек отправляется в путь и не знает на кого надеяться,и потом получается.

1. Если ты за 200 км. зоной- не расчитывай на жалость, понимание и прочие блага хорошего тона, даже по программе "Помощи...", так как эти эвакуаторщики на подряде" Правда мне попался вежливый и нормальный мужик.

2. Ни кому ты особо не нужен и ни кто тебе не рад, особенно в другом регионе.

3. расчитывай только на себя, свой кошелек и возможных друзей в том или ином регионе.

4. результат твоей проблемы исключительно в твоих руках, интелекте и "подвешенном языке".

5. Не все официальные диллеры используют один и тот же перечень доп.оборудования ( в Воронеже не знакомы с "Бастой").

6. В диллерском центре в Воронеже, например батарейки для меток к сигналкам- этго расходный материал- кстати мне предложили заменить све батарейки- абсолютно бесплатно..... мелочь, но приятно

7. Берите в дорогу с собой все комплекты ключей, метки и т.д. (могут пригодится).

8. Никому не желаю попадать в таккую ситуацию, хоть и не смертельно, но по всей видимости супруга сильно простудилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Раз меня цитируют, я думаю, что имею право на пару-тройку реплик.

Возможно я не так понял предыдущего коллегу, но хотел бы немного возразить, а может поправить (без обиды).

На самом деле я вполне взрослый и самостоятельный человек. Всю свою сознательную жизнь привык в первую очередь расчитывать и надеятся на себя самого. В дороге бывали разные ситуации как наверняка и у многих присутствующих здесь. Но разговор не о том. А о том, что существует тема "Сломался в дороге" и можно поделится своими приключениями.

А не "....отправляясь в путь надеятся на кого-нибудь....."

Да и не позвонил бы я никому, кроме тех ребят, что дают гарантии на свою работу. (ОД). Что я с успехом и сделал. Просто немного неприятно, что машина приобретенная 5 сентября, в январе , через 3 месяца "сюрпрайз" приподнесла.

Для тех кто путешествует на машинах на дальние расстояния важно быть уверенным в своем авто, а не ездить с "мастерской в багажнике". А какие чувства вселяет новый авто?- Правильно- НАДЕЖНОСТЬ,ИСПРАВНОСТЬ. К сожалению увы не всегда так.

Сообщение от модератора Сэм
Желательно свои реплики производить без цитирования всего предыдущего поста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЕЖНОСТЬ,ИСПРАВНОСТЬ. К сожалению увы не всегда так.

Прошу извинить ,за то что без спросу процитировал вас . Смысл моего поста был в том что ,мы все в какой то мере собираясь в дорогу стараемся подготовиться, но бывают случаи ,когда ОД далеко ,на улице -30 и вокруг на 100 км ни души ,а машина колом. Я в таких случаях звоню друзьям и они приезжают, Од не поедет в поле искать вас, а друзья поедут , поверьте всегда приятно знать что если что к тебе придут на помощь ,вот про это ,я и писал .Вы простояли на морозе 9 часов ,и это не прошло даром. Я думаю, если бы к вам приехал кто ни будь, и поддержал в этот раз, я думаю вы были бы только рады ,погреться и спокойно подождать в тепле эвакуатор. У нас на Сибирской ветке такой пример есть и я думаю faraon (Игорь) об этом не пожалел ,когда приехали на нескольких машинах и оказали помощь.Надежность ,исправность ,это хорошо даже космические корабли падают ,а вы про машины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Guran, добрый вечер. В отношении цитирования - никаких проблем, просто мне показалось, что мои слова расценены неверно.Спасибо за ваш оперативный ответ. Я искренне рад, что у Вас есть такие друзья, что откликнуться и не оставят в беде- это дорогого стоит.У меня тоже есть давний пример- хороший друг,офицер, он в своё время уехав после службы из Владивостока в Красноярск, через годик решил приехать и купить дизезельную Делику. Дело было зимой. Погнал он её своим ходом. Морозы были сильные за 40. В дороге заглох, точнее замерзла соляра. Мобильники в то время были большие, еле в руке помещались и не у всех были. Короче говоря, деньги есть, машина есть, связи нет, пустая дорога, никто не останавливается из тех редких пролетающих мимо машин, сам он не курит ни спичек, ни зажигалки ...... вообщем жена его забеспокоилась. Нашли его, когда он "прозимовал" на дороге около недели, еле-еле живого, еще немного и замерз бы окончательно. Тут конечно много можно вариантов обсудить, но так сложилась ситуация, что и машину было жалко бросать ( что с ней стало бы- объяснять не надо) и самому не выбраться. А друзей в хорошем смысле этого слова- полно, только кто-где, а он один в поле. Одним словом съэкономил на отправке контейнером ж/д. Слава богу, что всё в иитоге закончилось нормально.

Что касается моего случая, то конечно можно было позвонить и друзьям товарищам,но к тому времени, пока закончилсь все дозвоны созвоны с ОД и эвакуацией(прошло 3-4 часа), я полагал, что еще через 2 часов уже приедут, но... гололед действительно был сильный и туман в как молоко, видимость 3-5 метров, а потом уже за полночь и беспокоить было-неудобно.Вообщем, остальное известно. В принципе подвела не машина а доп.оборудование.

Удачи Вам и безаврийной езды.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне господа ,кто из вас готов приехать к терпящему бедствие одноклубнику за 300 км .

Я готов. Думаю, что и большинство одноклубников готовы. Да и не только приехать, оказать любую помощь в регионе начиная от встретить на вокзале, в аэропорту и т.д., до снять квартиру, гостиницу и т.п. Разве это не само собой? Странно слышать подобные вопросы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов. Думаю, что и большинство одноклубников готовы. Да и не только приехать, оказать любую помощь в регионе начиная от встретить на вокзале, в аэропорту и т.д., до снять квартиру, гостиницу и т.п. Разве это не само собой? Странно слышать подобные вопросы.

Все давольно прозаично. Куда кичать караул,в какую сторону ,на право ,или на лево , вот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...