Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Лобовое стекло и КАСКО

Рекомендованные сообщения

На днях обратился в страховую по замене лобовухи.Сказали, что поставят на какой-то своей СТО и еще и не оригинал :shok:(говорят оригинал ,только без логотипа NISSAN) Машина на гарантии , еще в кредите.Вот такой "Страхованс"Чего делать? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чего делать? :angry:

Думаю, что для начала внимательно перечитать свой с ними договор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу своей СТО-написано.Страховался уже третий раз поэтому и не обратил внимание.Тем более 2 года назад они-же меняли у ОД-поставили оригинал.

Ну разве имеют право левандос ставить ?

Придет время заключать новый договор-скажут ,что у тебя стекло "неродное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве имеют право левандос ставить ?

В договоре как прописано про запчасти на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(При повреждении "стеклянных элементов" возмещение ущерба производится путем ремонта на СТОА

по направлению Страховщика) Про з.ч. ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресо

круговая блямба 0,7 см.

замена без вопросов и без справок. Тока заява и фотка от их эксперта.

Рулёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресо

круговая блямба 0,7 см.

замена без вопросов и без справок. Тока заява и фотка от их эксперта.

Рулёз.

Подтверждаю и в Москве: скол на стекле, осмотр страховым представителем прямо в сервисе (в офис не ездил), фотография и замена. Жаль, что недешёвое у них страхование. Придётся в этом году наверно в Ингос податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(При повреждении "стеклянных элементов" возмещение ущерба производится путем ремонта на СТОА

по направлению Страховщика) Про з.ч. ничего нет.

"по направлению Страховщика" - ключевая фраза. Если бы было написано "по выбору Страхователя" то у ОД или где хотите. А в вашем случае боюсь, что они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите.словил камень на дороге. на стекле осталось 2 скола размером где то 1 или 2 мм. трещин нет.

по каско меняют такое? и стоит ли заморачиваться с этим. может просто отремонтировать сколики в сервисе там их зальют и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите.словил камень на дороге. на стекле осталось 2 скола размером где то 1 или 2 мм. трещин нет.

по каско меняют такое? и стоит ли заморачиваться с этим. может просто отремонтировать сколики в сервисе там их зальют и все ок.

Уважаемый, Вы вообще зачем по каске страховали? На случай угона?

По каско меняют. Мороки нуль, только езда от страховщика в оценку и обратно. А если дадут деньги за стекло - вообще хорошо, сможете китай поставить и навариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стекле осталось 2 скола размером где то 1 или 2 мм. трещин нет.

по каско меняют такое? и стоит ли заморачиваться с этим

По КАСКО обычно один раз стекло без всяких справок меняют (надо договор смотреть). Дилер тоже не должен выступать, т.к. денег получит.

А если что, то молоток в умелых руках рулит. :D

Только вопрос насколько полезна частая замена стекла для авто если сколы не мешают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит ли заморачиваться с этим. может просто отремонтировать сколики в сервисе там их зальют и все ок.

Точно не надо, т.к. должны поменять по КАСКО. И менять не спеши если не мешают, подожди когда срок страховки к концу подходить будет. Возможно к этому времени и трещины расползутся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не надо, т.к. должны поменять по КАСКО. И менять не спеши если не мешают, подожди когда срок страховки к концу подходить будет. Возможно к этому времени и трещины расползутся.

во наверное так и сделаю. к концу страховки заморочусь. а то поменяешь потратив время и тд. а не дай бог потом снова менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(При повреждении "стеклянных элементов" возмещение ущерба производится путем ремонта на СТОА

по направлению Страховщика) Про з.ч. ничего нет.

если машина гарантийная - то ремонт тока у дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при КАСКО возмещается даже один скол. это у нас с вами скол - ничего страшного, а по мерам безопасности недопускается.

а у ИГС прописано, что если скол, то надо отправить на ремонт! т.е.просто засверлить! а вот если трещинки пошли -замена. и плевать им на вашу безопасность! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировал сегодня стекло после того, как месяц назад поймал камень. Страховая ВСК, очень удивила меня быстрота решения вопроса. Справки не оформлял, уведомил о страховом случае месяц назад. Позавчера оформил документы, сегодня уже все сделали. Сперва в страховой начали оформлять документы на замену стекла и очень удивились, когда я отказался от замены и попросил только ремонт. Тем не менее оформили все быстро, сфоткали машину и сегодня скола на стекле не видно. :good: В мастерской специалист тоже был удивлен, мы говорит вам первый раз ремонт делаем, обычно всегда меняли сразу. Но я не сторонник вмешательства посторонних лиц в то, что собрали на заводе.

Очень мне было приятно, как работали люди в страховой, да и офис у этой фирмы очень солидный. На следующий год только у них буду страховаться. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

словил камень в стекло. Страховая ИНГОС, машина кредитная и по идее они должны отправлять только на ремонот к офф дилеру, но они отправляют в какую то свою контору и я больше чем уверен, что стекло поставят не оригинал, но зато в страховую ехать не нужно и поменять готовы хоть завтра. Подскажите, неоригинальное стекло это очень плохо?

можно поехать написать заявление и тогда направят я думаю к дилеру, но у них скорее всего стекло ждать дольше, а и руки и них наверное еще кривее, чем в специализированной конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецконтора всяко лучше ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял по каске в Карглас страховая Согласие. Написали замена на оригинал. Приехал на замену, говорят оригинала нет. Написал отказ от замены, через неделю заменили на оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a_m_p зачем гадать, уточните, куда они могут вам выписать направление, позвоните туда и спросите какие есть стекла, мне меняли в Дженсере с год назад - по крайней мере не течет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...