Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Автоматическая мойка в СТК

Рекомендованные сообщения

Букаф многа, но есть смысл

В воскресенье поехал на ТО-1. Все хорошо, меня уже там ждали и были мне рады. Отправили на мойку. На мойке СТК есть правила (выдержка):

- КПП в нейтраль

- Заглушить двигатель

машину намыли, конвеер выталкивать начинает машину на склон. Жду. Загорается зеленый - значит можно заводится. Для этого жму тормоз, перевожу селектор АКПП в паркинг, завожу... пасы руками с системой безопасности... обращаю внимание в зеркале, как дверь ворот опускается... ну думаю, наверное далеко вытолкнуло, раз опускается... и тут пшшш... тихонько так... думаю странно, смотрю опять вверх роллета пошла... выхожу, смотрю... машина мокрая, ничо не видно... думаю глюк... ну и еду на другую сторону для сдачи авто... Выходим с мастером на приемку, обходим и он грит: тут затертость... :blink::blink::blink: я в шоке! И тут врубаюсь, что эта ролета мне по накладке крышки багажника резиновой накладкой с песочком прошлась... след не сильно заметный, но не приятно. :angry:

Благо все свои. Они идут к имеющемуся в выходной день в сервисе руководству, те грят что делать. Нужен насяльник мойки. Его в выхи нет. Есть работник мойки, который: "...я ничо не видела...я ничо не слышала...". При том я ему лично своим телом демонстрировал, что ворота могут и на человека опуститься и не пикнуть!

Ну всей толпой возвращаемся в салон, сочиняю сочинение на вольную тему с определенным уклоном в книге жалоб и предложений.

Суть данной мойки проста: на выходе автоматические ворота, датчики безопасности стоят за 150-200мм до ворот, а ЗА НИМИ - 2-й линии безопасности просто нет!!!

У меня 2 свидетеля имеется: моя девушка - спец по радиоэлектронике и бывший работник салона (той части, которую сократили при закрытии рено).

Вторая часть марлезонского балета.

Вчера я встретился с начальником мойки, Лебедевым Сергеем Анатольевичем. Он пытался было гнуть линию, что я сам дурак. Но я крайне вежливо и обходительно объяснил в чем у них на мойке проблемы. Ему не оставалось ничего кроме как согласиться со мной (добыто практически пытками :lol: ). Но все повторял, что мойка нормальная и так сделана на заводе. Но это было до того момента, как я на полном серьезе предложил привлечь, им же в помощь, компанию с возможностью экспертных заключений с целью возмещения ущерба с завода-изготовителя. Ведь виной всего-лишь отсутствие еще одной ступени безопасности, цена которой 2-3 тыс рублей!

Прочитал он мое сочинение, удивленно узнав, что я его вчера уже написал и мы распрощались. Уже при отъезде он меня догоняет и просит еще 5 минут, чтоб мастер вышел и сфоткал. Я не возражал. Пришел мастер с фотиком, фоткает. Потом я ему еще показываю еще уголок с затертостью, а он мне заявляет, что типа не видно будет на фотографии :ohmy: Я предлагаю: у меня мой фотик со мной и у меня фотка получилась, может вам дать :taunt: он тут же усердно приступил к фотографированию.

Третья часть марлезонского балета.

Начальник мойки, под нажимом и практически клятвенно, обещал отзвониться сегодня, сразу после комиссии. Но, как я ожидал, все-таки решил не напрягать себя. В 17-10 я звоню сам. Поболтав на рецепшене, прошу на него переключить. Мне предают, что он занят. Я так и понял, прошу оставить записку с напоминанием, что он обещал :D . Тишина. Звоню в 18-15. Он ушел домой. И снова прошу дословно написать, что если он не соизволит сам позвонить, то хуже будет, если я приеду. С нетерпением жду завтра. Между тем вспоминаю еще косяки их мойки, коих всплыло очень много по технике безопасности и при их оглашении моечку можно и прикрыть. :)

Вот такая я злыдня :yes:

ЗЫ Так же мне известно, что на их мойке частенько случаются такие "казусы". Последний был вчера, когда конвеер при схожих обстоятельствах воткнул следующую в только выехавшую машину. Так что в отличии от потральных моек, конвеерные - это зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Бить ногами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за детство... ногами... да ну брось ты ;) я пока спокойно, рассудительно... все уже ждут на готове, в очереди: мвд, налоговики, юристы, да и те же работники СТК тоже ждут момента :) все в предвкушении расправы... гыыы... знал бы г-н Лебедев на что может нрваться - вчера бы перекрасили :) шутко

мне уже просто по приколу :) ничего же реально серьезного нет, но есть прицендент, который они должны устранить полюбому. Я ж могу и по КАСКО, но оно мне надо? Лучше уж я сейчас проучу их, чтоб другие люди так же не попали. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же мне известно, что на их мойке частенько случаются такие "казусы". Последний был вчера, когда конвеер при схожих обстоятельствах воткнул следующую в только выехавшую машину. Так что в отличии от потральных моек, конвеерные - это зло!

При всём уважении это не реально, т.к. между выездом двух машин минуты 2-3 проходит, плюс там же в конце цикла сушка с опускающейся-поднимающейся балкой и между машинами она как раз опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ошибаешься. Когда конвеер выталкивает машину на площадку - она оказывается вне зоны датчиков перед светофором. Не завелся и не уехал вовремя - получи в зад! Это уже после сушки, за воротами.

Реально не спорь, это правда. Если хочешь, я тебе это могу показать на месте, приезжай ;) А мои "известно" непосредственно от самих работников СТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если стоять и тупить, ждать когда следующая машина вылезет, конечно получишь в зад. Но время там достаточно, чтоб без спешки уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда твоя. Не во времени дело! Я стоять хоть 3-е суток буду и никто не должен мне в зад въехать, а должен выйти работник мойки. Для этого должны быть датчики безопасности, которые должны давать сигнал, что в зоне ворот находится еще автомобиль. Сам-то прикинь: заезжаешь на мойку, глушишь, машину моют, вода попадает куда не надо и после конвеера ее не получается завести за довольно не большой промежуток времени...и снова картина та же - следующая машина в зад...

Говорю же тебе не беспочвенно - есть факт, есть косяк. Не хочешь верить - экспериментируй тогда на себе, но я не хочу, чтоб такое еще повторялось с кем-нибудь.

...или ты имеешь отношение к производителю данной мойки? ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, задача не в том, чтобы вовремя уехать, а в том - чтобытакого не случилось В ПРИНЦИПЕ. А ежели я ключик потерял? Или меточку? Что тогда?

2 TANK

Дык я ж образно... но все равно - наказать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, да без Бэ, я тя понял, накажем, меры предприняты, думаю до суда не дотянут... хотя если что и там повеселимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочить одназанчна :) Когда приезжать на ком прыгать бум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно согласен! :yes: Да и вообще мне их мойка никогда не нравилась! :P Я 16.02. тож телегу накатал в их книжице! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! на что накатал? рассказывай!

MadMax

Сам наверное завтра поеду. А прыгать - ФИО указаны :) чего скрывать их, но я - первый! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! на что накатал? рассказывай!

А вот завтра поедешь почитай за 16 февраля, там весёлая история была, поэтому наверное быстро сделали машину! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты скрытный какой... ;) теперь ночь спать не буду в ожидании веселой истории... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты скрытный какой... ;) теперь ночь спать не буду в ожидании веселой истории... :D

Скажу что начальник мойки и директор СТК (не всего канечно :crazy: ) долго извенялись! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... обязательно зачту, но ты бы хоть с остальными поделился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, во во, партизан!

Навероное обещал молчать если сделают быстро :)

Не сцы мы их завтра так отпрыгаем с танкО (как у него на аватаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго описывать, в кратце: мастер на талоне перепутал дату, тётя на мойке решила что она директор мира, была мной послана(нежно и культурно конечно же) и когда я уже был внутри решила со мной поквитаться, сначала отключила мойку, а потом перед моим носом закрыла ворота и этот преславутый транспортёр меня в эти ворота чуть не вплющил. Итог: потерянное время, минут 10( и это утром в понедельник) нервы(сначала мои, а потом руководящего состава СТК). Но в конце концов Хэппиэнд! :D

Не сцы мы их завтра так отпрыгаем с танкО (как у него на аватаре)

Присоеденюсь легко! :comando: И с удовольствием! Тётю с мойки на кол, вместе с мойкой! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, понял тя, ппц Лебедеву... ни сам не может ответить, ни персонал построить... биржа труда по таким плачет... Между прочим, за 70тыр он мог бы и поработать и других научить это делать. Совсем оборзели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, обидно за СТК, мой любимый салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...