Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

larion1106

> Новые пользователи! Несколько слов о себе после регистрации.

Рекомендованные сообщения

‎05‎.‎07‎.‎2020 в 23:34, pashich сказал:

Если можно, разжуйте еще пожалуйста по конфигурациям.

Про рестайл особо нечего жевать - всё как у всех: другие фары, руль, чутка подвеска, шумка и т.д., и т.п. ХЕ, SE, LE - это комплектакции. От младшей к старшей. Примерно чтоб понять их разницу - посмотрите текущие комплектации на сайте Ниссана. В старших добавляется типа кожа-рожа, бесключевой доступ, диодная оптика... Это очень-очень примерно... Если рассчитываете на бюджет 1.5 млн - думаю 2,5 дорест в максималке найдёте, т.к. новый ЛЕ 2.5 можно сейчас за 1.9 купить. Думаю год 2017 легко найдёте. Чисто ИМХО - Т32 лучше брать 2.5 литра. Люк - опция из разряда нравится/не нравится. Но т.к. комплектации фиксированные - выбрать эту позицию отдельно невозможно. Будет хороший вариант с люком - берите, будет без люка - тоже берите. О месте покупки - только частники или б/у официалы. Но и у тех, и у тех машину необходимо проверять. На щлак везде можно нарваться. Удачи в выборе! Ну и потусите в разделе Т32 - много инфы найдёте. И опять чисто ИМХО - брать надо 2.5 не ниже версии SE TOP. И обязательно с диодной оптикой. Ну конечно тут в разделе барахолка иногда продают машины. Надо т.к. сказать курить темку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну и я в клуб ) почти полностью  водил  японмашин , был тоетовец  взял x-trail  замечательно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Я Алексей. Т31 2011год владею 10 дней пробег 120000 км золотистый без люстр и без безключегого доступа (как и искал) вообщем встречайте и принимайте я тут надолго. 

Изменено пользователем LEXA54RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Не по доброй воле, а в силу финансовых обстоятельств изменил Тойоте и купил Х Трэйл, 2020, версия топ+, 2,5 литра.

По сравнению с 6 летней Тойотой Версо из плюсов только оптика и динамика. Зимой, надеюсь, оценю подогрев руля и заднего дивана.

Не в обиду, но Ниссану до Тойоты, как до Китая раком. Достаточно почитать ветки о количестве и видах поломок у Ниссана, в Тойоте даже тем таких не создано.

Владею девайсом неделю, ощущения свежие, возможно что ошибаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, tower сказал:

Не по доброй воле, а в силу финансовых обстоятельств 

Люди и на Вазах ездят. ))

Ниссан занимает свою нишу со своими "косяками" и ценником. 

Я бы взял с новья Рав-4, допустим. Но почти 3 ляма за максималку заплатить не готов. Реально дорого за кроссовер, далеко не премиум класса.

Вливайтесь в коллектив, будете главным критиком, с позиции "а вот у Тойоты...". :)

:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я ожидал более резкую критику своего поста)))

Раф4, Тигуан, Q5 - считаю женскими авто. Нет денег на Тойоту, бери Ниссан, не тянешь на Ниссан, бери Корею. Также по лестнице: внедорожник, паркетник, универсал.  Это применительно к авто для семьи конечно.

А критика дело неблагодарное, сам виноват, что не сумел заработать, наш промежуточный Президент ведь советовал заниматься бизнесом вместо того, чтобы, например, детей учить в школах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tower да ща почти все машины унисекс. :ag:

Из Ниссанов Патрол, Пафик и т31 можно назвать бруталами. Посмотрим на т33 воочию и решим, ху из ху. Всё таки форум х-трейл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pzm76 сказал:

Люди и на Вазах ездят. ))

Ниссан занимает свою нишу со своими "косяками" и ценником. 

Я бы взял с новья Рав-4, допустим. Но почти 3 ляма за максималку заплатить не готов. Реально дорого за кроссовер, далеко не премиум класса.

Вливайтесь в коллектив, будете главным критиком, с позиции "а вот у Тойоты...". :)

:viannen_01:

 

А что в вазе ....плохо .... мы жене взяли х-трейл ...так за два месяца больше косяков ...чем на приоре за 6 лет ....а все хаят Ваз!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tower сказал:

Спасибо, я ожидал более резкую критику своего поста)))

Тигуан - считаю женскими авто.

Так, так, так... А вот за Тигуан впрягусь:smile386: И что там женского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Falcones сказал:

все хаят Ваз!!! 

Та никто особо и не хает. Есть у меня Калина. И ездить на ней прикольно. Но комфорт сомнительный. А если Вы про новые, то там и ценник под миллион. 

4 часа назад, Док85 сказал:

Так, так, так... А вот за Тигуан впрягусь:smile386: И что там женского?

Серёга, не ведись, человек на что-то жалуется, изливает душу.. готов даже поругаться. :ag:

В Тойоте Версо не вижу ничего брутального. 

Вот где скорее женская тачка. :yes:

Изменено пользователем Pzm76
Орфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Версо ничего брутального нет, тут я даже не спорю, но она и позиционируется как универсал, единственный в своем классе у Тойоты на момент покупки (Вензу уже снимали с производства).
Я собственно про брутальность ни слова и не скандальный если что,
просто выражаю свою точку зрения, Форум все таки)))
Почему Тигуан женский? По той же причине считаю такими: Q5, Икс3, Раф, Кашкай и тд.
Вряд ли мужик целенаправленно идет и покупает, например, Тигуан, не верю, в 100% случаев думаю просто не хватило денег на Туарег, или до педалей там не достает (второе хуже), но надо чтобы ФВ.
Нет бабла на Q7, купи Туарег, опять не хватает, бери Прадо, опять мимо - смотри Х Трэйл и т.д. Пстественно говорим про семейные авто с какой-никакой проходимостью.
Я пока с теми, кому не хватило на Прадо, но он не хочет РАФик.

Более менее конкурентом Иксу считал Форестер, но за 2 млн, которыми располагал бюджет, там все очень скудно.

Изменено пользователем tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, tower сказал:

но за 2 млн, которыми располагал бюджет

Ну вот она ключевая фраза... Так и напишите по-честному, что денег нет больше 2 -х лямов. А то Прадики, Туареги, Q7... Х3 c Тигуаном оказывается женские!!! Очупеть!!! Здесь на форуме давно всем известно, что Х-трейл за свои бабки просто очень хорошее предложение. За 1.9 ляма за которые можно сейчас взять максималку Трейла ничего схожего по комплектации у конкурентов просто нет. И в принципе Трейл нормальная машина. Вот и всё. Но записывать Трейл в генератор тестостерона на равне с Туарегом, Прадиком, Q7 и прочими - просто отмазка человека, у которого нет на них денег. Вот и всё. Я вообще не понимаю, зачем катаясь на Версо и купив Х-трейл козырять всякими Туарегами, Прадиками и Q7???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, tower сказал:

Вряд ли мужик целенаправленно идет и покупает, например, Тигуан, не верю, в 100% случаев думаю просто не хватило денег на Туарег, или до педалей там не достает (второе хуже)

Вот я сходил в ноябре и купил Тигуан. Да, денег на Туарег у меня нет. Я чё - баба теперь? А все владельцев Трейлов, которые не купили Финик Q80 или Прадик - тоже бабы? Вообще очень странное мышление: нет денег на Туарег, купил Тугуан - баба. Нет денег на Прадик, купил Х-трейл - прям мужчинище!!! P.S.: до педалей, если что, достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2020 в 22:42, tower сказал:

Не в обиду, но Ниссану до Тойоты, как до Китая раком. Достаточно почитать ветки о количестве и видах поломок у Ниссана, в Тойоте даже тем таких не создано.

Владею девайсом неделю, ощущения свежие, возможно что ошибаюсь.

Для репрезентативности выборки добавлю свои наблюдения.

Мой икс Т32 пробежал 152 тыс.км. Сосед по даче за эти же годы уже второй рав4 приобретает. Пробег примерно такой же.

Я из проблемных поломок (либо время, либо непредвиденные затраты, либо еще какой-то гемморой, связанный с ремонтом и выбивающий меня из привычного ритма жизни, а потому запомнившийся) помню только известную проблему can-шины (таблетка у дилеров уже года 3 имеется),  замену сайлент блока нижнего рычага, замена подшипников генератора (и то, и другое можно было не менять пока не накроется). Сосед же раз в два месяца стабильно зачем-то ездит на сервисы. То электрика, то расход поднялся, амортизаторы, втулки стабилизатора, промывка инжектора. Может он конечно выдумывает эти неисправности, а может просто излишнее внимание уделяет машине.

Я это к чему... Сколько людей, только и подходов к эксплуатации авто.

12.07.2020 в 22:42, tower сказал:

в силу финансовых обстоятельств изменил Тойоте и купил Х Трэйл, 2020,

А вот этот довод лишний раз подкрепляет мнение, что у Ниссана конкурентов нет. Либо хуже, либо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сменил сивку (honda civic) на X-Trail. 

Впечатления  смешанные. Очень необычно, другая посадка, другая динамика, управление (руль другой, тормоза, реакция на газ), обзор.

Это кросоверы/внедорожники это вообще иной мир. Прям заново нужно учиться ездить, смотреть вниз, что бы седан какой не переехать. Что перед капотом - не видно, зато можно с дороги съехать. Со светофора не сорвешься, рулем быстро не покрутишь, очень чувствуется масса автомобиля  Руль совершенно другой, нет от него такой же обратной связи  -возможно это вопрос привычки. Не хватает цифрового спидометра перед глазами, как в цивике. Ощущения габаритов другое. Но при этом это другой класс машины - и это вполне ощущается. Сзади места много - пассажиры не упираются в спину коленками. Надо куда ни будь  далеко съездить, что бы понять как на дальние расстояния ехать - насколько в X-Trail-е будет комфортнее ехать. Но общие и первые впечатления крайне положительные. 

Изменено пользователем Warloock
ошибочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса:
Багажник - меньше, тубус с удилищами по диагонали не умещается((( В Тойоте запросто влезал и шторой багажник закрывался.
Штатный автозвук - хуже, радио не ловит толком и это в Мск! Страшно подумать, как работает радио если км за 200 отъехать в область(((
Басов нет, не меломан, но даже мне противно это слушать.
Камера заднего вида - размытая, динамическая разметка скорее мешает, чем помогает.
Мест для хранения - меньше, ни телефон положить, ни бутылку с водой 1,5 литра поставить некуда. В дверях карманы очень скромные, в задних дверях их по сути и нет вообще.
Бардачок - глубокий, но через какое то время он реально станет бардаком, в котором ничего не найдешь. Идея с раздельным бардачком и перчаточным ящиком гораздо лучше в Тойоте.
Круиз управление - неудобное, с небольшими кнопочками на руле, возможно дело привычки, но управлять отдельным переключателем на Тойоте гораздо удобнее.
Нет блокировки замков дверей, доводчиков стекол, уведомления о том, что задний пассажир отстегнул ремень, сами ремни какие то тонкие, ощущения надежности не вызывают, панорамная крыша меньше и уже, розетки 12 в нет у заднего пассажира, столиков в спинке сидений тоже нет.
Все как то по мелочам, после 3-х автомобилей Тойота подряд привык к этим вещам.

Из плюсов отметил уже оптику, надеюсь лампы потускнеют небыстро и стекла фар не помутнеют.
Динамика тоже радует, все таки 2,5 литра против прежних 1,8 но и расход топлива другой.
Полный привод пока проверить негде было, надеюсь что оправдает ожидания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warloock сказал:

Это кросоверы/внедорожники это вообще иной мир. Прям заново нужно учиться ездить

Отож! Привык, понимаешь, жёпой на асфальте ездить! :ag:

:gribnik-club-03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tower сказал:

Багажник - меньше, тубус с удилищами по диагонали не умещается(((

Не плачь! Представь, каково мне было после Доджа Каравана...Достаточный клиренс, превосходство зимой, летом проезжаю там, куда раньше не совался - все перевесило!

Хотя я бы уже Т-32 не взял бы, клюв на переднем бампере я бы уже давно оторвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...