Перейти к содержимому
GHoST

aux в штатной магнитоле

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю что есть :) так как в него (выделено красным) ничего не втыкается

105690999.jpg

Поделиться сообщением

Товарищи, боюсь вас огорчить здесь http://www.erta.ru/magnitol/nissan.shtml база данных по ниссановским магнитолам, у магнитолы с 6-и дисковым чейнджером разъема под внешний чейнджер нет, соответственно это чудо врядли получится подключить. :(

Вобщем я так и думал.

Поделиться сообщением

стоит штатный аух на машине 11 года, так же имеется телефон с 3.5 джек, нокиа н78, но при подключении до качества сд очень и очень далеко. Такая проблема чем решается? сменой проводов таких кардинальных различий я вряд ли добьюсь

Поделиться сообщением

так кто-нибудь нашел решение по подключению aux к штатной голове с 6cd?

Поделиться сообщением

так кто-нибудь нашел решение по подключению aux к штатной голове с 6cd?

Мне кажется не совсем понятен вопрос.

Аукс в штатной голове с чейнджером есть, если есть кнопка соответствующая. Если нет кнопки то никак....:(

Когда я менял себе ГУ(предыдущая голова была без аукса) - выводил из разьема провод с гнездом 3,5мм. но нужно еще куда то делать перемычку на массу, что бы этот аукс активировался с кнопки.

Поделиться сообщением

Всем привет. Тема уже старая и давно всеми забытая,но так как я недавно стал обладателем т-31 стал искать всевозможные способы подключения aux. Набрал в яндексе подключение aux к любой магнитоле и оказывается что вроде как это возможно. Смысл такой,вскрываем магнитолу и на радио плате нужно найти контакты на левый и правый канал,берём провод Джек срезаем один конец и припаиваемся к этим контактам а третий провод из Джека припаиваем к массе. Вот впринципе и всё. Включаем радио и подключаем телефон к концу Джека и включаем музыку на телефоне или плеере в зависимости от того что вы подключаете,радио должно прекратить играть,а звук должен пойти из телефона. Где бы найти схему распиновки контактов нашей магнитолы? Ну и вроде USB тоже можно подключить, но мне особо не нужно,так что я не особо вдавался в подробности.

Поделиться сообщением

@Kirov1,

конечно вы все красиво описали,то ка один вопрос а какая у вас магнитола, которая штатная, просто от вашего ответа будут совершенно разные ответы

Поделиться сообщением

У меня штатная 6 CD.Вы бы сами видео посмотрели,я на драйв2 находил видео с комментариями, люди подключаются к штатным системам даже на древних кассетных магнитолах. Люди пишут что главное найти распиновку, а если её нет прозванить самому,правда сам то я в электрике не очень,так что если и буду делать то отдам знакомым электронщикам чтобы все сделали аккуратно. Сегодня на работе постараюсь подробнее изучить этот вопрос.

Поделиться сообщением

Я честно искал схему радиомодуля нашей магнитолы,но не нашёл.Но всё таки летом наверное рискну вскрыть её и попробовать методом тыка.Ну если уж не получиться значит Китай мне в помощь,там вроде сейчас цены на магнитолы от 4 тыс.

Изменено пользователем Kirov1

Поделиться сообщением

Если речь идет о поиске аукса в Кларах на 6 дисков, то там выхода на плате нет.

Если Клара на 1 диск, то есть. Есть даже на древних монстрах-кассетниках, которые ставили на Т30.

Но из практики никогда не встречал людей, купивших Икса, и пытающихся сэкономить на ничтожной ерунде. Посудите сами:

1) вариант с Кларой. Катаемся и дальше, тассуя сидиэрвэхи для заливки 12-15 аудио файлов на каждый. Выводим джек "мама" для подключения мр3 плейера со сносным качеством звука и невозможностью управлять трэками кнопками на руле. Т.е. слушаем все подряд по-списку, нажимая на плеерочек. Кому такой смехотворный гемор нужен в машине за 30 килобаков?

2) ставим штатку следующей ротации и имеем куда более лучший звук, функционал (+ мр3, usb, блютус, потоковое аудио по блютусу) и конечно экран где все отображается на три строчки и управляется кнопками на руле.

Панели aux+usb вообще в Иксах идеально можно размещать в перчаточные ящики или в подлокотники, что бы бы флэху можно было случайно не задеть.

Сужу по собственному опыту, т.к. с завода стояла шестидисковая Клара с ацксом и блютусом. Потом пересел на Дэо, а потом на БОШ-ку с КЗВ. В наш век кататься с Кларой, это развивать мазохизм и ущемлять себя в комфорте. Именно поэтому я также один из того большинствп, кто сбросил попсовую (хоть и с чистым, но мвломощным звуком) Клару давным-давно.

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением

Скинул скриншот по схемам,тяжело с телефона ,ссылку можно найти у клуба навары

post-30439-0-87818000-1460639478_thumb.png

post-30439-0-47392500-1460639561_thumb.png

post-30439-0-11208800-1460639585_thumb.png

post-30439-0-52951100-1460639652_thumb.png

post-30439-0-06028100-1460639686_thumb.png

post-30439-0-43957600-1460639732_thumb.png

post-30439-0-99641800-1460639968_thumb.png

Поделиться сообщением

Ссылка на схемы аналогичной магнитолы

Изменено пользователем vit2111

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.