Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Borism1 сказал:

У дорестайла не знаю

То же самое. 

Или сдвоенные «экранчики» на приборке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 часов назад, sergey.p сказал:

Хотя если вспомнить что одометр где-то на 10-15% врет в меньшую сторону.

Я свой проверял по GPS у меня получилось расхождение всего 3%. Резина 215-60-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/65/17 по GPS скорость идеальная. А вот при пробеге Тамбов Москва 490км одометр говорит 430 проехал

21 час назад, Borism1 сказал:

А у вас то "трактор" какого года? 

Дорестайл 2010. У нас так же, но глюк присутствуе. Разбираться лень. Как говорится на скорость не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sergey.p сказал:

при пробеге Тамбов Москва 490км одометр говорит 430 проехал

Проехал то по одометру, ясно, от края города до края города.... А вот 490....это что, откуда? До мавзолея от вашего почтампа? Или как?

Цитата

Большинство россиян уверены, что отсчет километража наших трасс начинается от столбика «нулевого» километра, установленного в проезде Воскресенских ворот перед ступенями часовни Иверской Божьей Матери. Однако это не так. Более того, на наших дорогах и сам километр имеет разную длину — от 800 до 1200 метров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergey.p сказал:

вот при пробеге Тамбов Москва 490км одометр говорит 430 проехал

Обсуждали же. 

Штатные лапти - 215/60-17. 

Новые - 225/65-17. 

Спидометр: оттарирован под штатный размер, с тем чтобы при показаниях, скажем 100км/ч, реальная V будет около 93-95, дабы дотошные иностранцы по судам производителя не затаскали - в случае штрафов за какие то копеечные превышения. Сделано с запасом - даже 102-103 будешь ехать — всё равно меньше сотни фактически. 

Одометр: длина окружности у новых — на 10см больше. Соответственно, пробег пишет меньше. Отсюда и расход, ведь по факту твоя сотня км длиннее. 

84523D5A-A04A-4D4A-B3E7-0A3C08A02CDF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ровермен сказал:

Проехал то по одометру, ясно, от края города до края города.... А вот 490....это что, откуда? До мавзолея от вашего почтампа? Или как?

От центра Тамбова до востока Москвы. От главпочтампа до него же расстояние меньше. 490 по яндексу. 

6 часов назад, Anton99 сказал:

Обсуждали же. 

Штатные лапти - 215/60-17. 

Новые - 225/65-17

Да обсуждали. Только спидометр то не врет по GPS. А одометр начал врать

Изменено пользователем sergey.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sergey.p сказал:

. Только спидометр то не врет по GPS. А одометр начал

Не врет, а должен.

Должен завышать реальную Скорость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Anton99 сказал:

Должен завышать реальную Скорость

На штатках. Но у нас то размерность другая. Насколько помню резина у тебя в таком же размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sergey.p сказал:

помню резина у тебя в таком же размере

Летняя - да. 

И картина на ней такая же. И расход повышен, и пробег занижен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по спидометр ровно 90 км/ч, а табло со скоростью на дороге показало 89, резина 225-60-18

Расход падать стал на зимней резине, летняя 225-70-16 н\т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такое дело чем дальше расстояния пробегов я имею ввиду разовые тем точней показывает бортовой компьютер. Например ездил в Питер пробег на круг составил 2400 расход получился 6.4л на сотню перед поездкой все обнулял средняя скорость получилась 70км машина была груженая 4чел и полный багажник так и вышло на самом деле не на грамм не обманул .А когда катаешься по району то там постоял то тут разгон тормоз естественно расход получается не корректный комп показывает 7.2л а на самом деле где-то около 8л средняя скорость где то около 35-40км естественно расход будет больше а если в Москве по пробкам там конечно и до 10л дойдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2018 в 18:48, sania сказал:

70км машина была груженая 4чел и полный багажник так и вышло на самом деле не на грамм не обманул .

Еще бы на АЗС наливали топлива по чеку. Тогда бы не обманул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход город трасса показывает 11,1. Это прям перебор да? Но сажевый вырезан а егр не заглушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Error662200 у всех он свой, если будет 20л. при определенных условиях то и это норма. Расход в городе не измерим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chuk78 сказал:

Расход в городе не измерим

Да уж, громкое заявление..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shturmandim сказал:

Да уж, громкое заявление..... 

А какую методику вы можете предложить чтоб измерить реальный расход в городском цикле? Предложите вариант ....

В городском цикле я так подозреваю, что и показатель средней скорости по компу не будет одним из решающих факторов. Хотя на него мо;но ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Error662200 сказал:

У меня расход город трасса показывает 11,1. Это прям перебор да? Но сажевый вырезан а егр не заглушен.

Для трассы скорее всего многовато, но из личных наблюдений- по Крымским дорогам у меня тоже расход повыше чем дома!  Получается в районе 9 . литров  Могу предположить что есть на заправках "недолив" поболее чем "на материке", да и на ДТ от Роснефти (основной поставщик в вашем регионе) у меня расход повыше,  и едет похуже.     ОККО получше чем WOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

какую методику вы можете предложить чтоб измерить реальный расход в городском цикле?

А разве методика иная, чем «сколько залил и сколько проехал»? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chuk78 сказал:

Расход в городе не измерим

Я бы сказал, что расход точно собственными силами вообще не измерим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

А разве методика иная, чем «сколько залил и сколько проехал»? 

Можно. Но соглашусь с ранее сказанным, что по городу у всех расход будет свой и единственный параметр, который хоть как-то условно будет применим для сравнения расхода - расход при добавлении средней скорости за этот период (во блин, как навертел! :D) .При этом средняя скорость может быть одинаковой при ее вычислении от 10 до 80 км\час или 2-40 .... согласитесь,  что расход  будет разным. А еще и какие пробеги по городу? Время поездок? Короткие или длинные? 

Поэтому мне более понятен Виталий (chuk78) , чем Дмитрий (Shturmandim) с его замечанием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...