Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

Я считаю что много факторов на повышенный расход у меня влияет: колёса тяжелые, очень частые за день заведись-заглушись, пробки, на месте просто стою не глушу, в машине принимаю и оформляю заказы, летом бывает пока в магазине не глушу- охлаждаю,зимой грею, вот они и литры вылезают. Трасса бывает, но редко, вот там и падает расход. Спасает что несколько раз в месяц заправляюсь у товарища по 30 руб, вот в августе не повезло, на 12 т.р попал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго всем здоровья, вот решил черкнуть про расход, смотрю по компу остаток пробега на топливе в баке,записываю, заправляюсь 20 литров,обнуляю километраж и поехал до записанного остатка пробега, вот и получается проехавшийся киллометраж на 20 литров, у меня смешанный цикл где то 240 км на20 литров.Хитрила 12 года, пробег 80т дизель, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sergey221057 сказал:

смотрю по компу остаток пробега на топливе в баке

 

32 минуты назад, Sergey221057 сказал:

вот и получается проехавшийся километраж на 20 литрах

ИМХО, чересчур грубый метод подсчёта, так как основан на показаниях ДУТ, а они весьма приблизительны. А уж с годами и подавно врать начинают.  Получившиеся результаты — просто совпадение со средними цифрами расхода. Плацебо словом. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расход за поездку в Грузию измерял методом заправки до полного. Т.е. залился до "щелчка" пистолета , сбросил одометр, поехал. Потом на следующей заправке залил снова до "щелчка" и посмотрел сколько км на одометре. Ну а сколько залилось и есть расход топлива. Можно сказать что самый точный расчет расхода если не одно "но"! Не проверить реально залитые по заправке литры.  

Изменено пользователем Klen34rus
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так же далал раньше... а последнее время чёт подзабил... Придётся, ввиду недавних событий, опять за эту "математику" браться.

И вообще всегда заливался до полного, но вот именно в пятницу залился на тыщу рублей, например))) Зачем, спрашиваитса?)))

 

 

 

И исчо: полный бак - это 13 кубиков. Бак - 65л. Получается что 1 кубик - это ~5л? Вроде обсуждали тут сию темку, только не помню нифига...

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосбно так.... БК показывал без 3х кубиков полный бак. Залил до полного и влезло... 28 литров.

ДУТ по-ходу того, всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, но повторюсь. Мне хорошо помогал удалитель влаги от проблем с уровнем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anathema сказал:

Я уже говорил, но повторюсь. Мне хорошо помогал удалитель влаги от проблем с уровнем

А какой именно? И Вы писали о бензиновой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2018 в 11:14, BigMyke сказал:

полный бак - это 13 кубиков. Бак - 65л. Получается что 1 кубик - это ~5л?

Грубо - около того. Всё усреднённо-приблизительно.  Может и 4 кубика это 13, а один, скажем 7. Поэтому на это нельзя ориентироваться при подсчётах. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Грубо - около того. Всё усреднённо-приблизительно.  Может и 4 кубика это 13, а один, скажем 7. Поэтому на это нельзя ориентироваться при подсчётах. 

Верно! Замечал, что бывает 1 кубик не пропадает подозрительно долго, а бывает сразу 2 исчезают как то нереально быстро. ) обращал внимание по трассе, двигаясь с одной скоростью. 

 

У меня бензин, но принцип тот же. 

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первый кубик - понятно, держится дольше всех.Второй и третий могут чуть ли не одновременно исчезнуть, хотя второй потом возвращается)

А вот то, что показывает 11-10 кубиков и влезает в бак почти 30л - это уже фигня какая-то.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2018 в 19:12, BigMyke сказал:

А какой именно? И Вы писали о бензиновой машине...

Думаете, у неё принцип действия ДУТ другой? :)))

Без разницы какой. Начал с простого Кастрола ТБЕ. Раз в 4-5 заправок. Потом заметил подобную реакцию на осушение бака любыми средствами.

Специальная жидкость, спирт, ацетон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё стабильно: Москва-Крым- Немного там- Москва. Расход 7.8л , средняя 90км/в. Полная загрузка ( 4 человека + полный багажник) на обратный путь прибавилось 48 бутылок вина и ящик винограда...

Цена на дизель, разница с материком 4 рубля...

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 05:08, anathema сказал:

Думаете, у неё принцип действия ДУТ другой? :)))

Нет, думаю что у присадок для бензина и для дизеля хим. состав разный. Хотя ХЗ, я всякую бурду в бак не лью и не собираюсь.

 

 

Кстати, датчик отживел)))  Вроде как стал более-менее нормально показывать) Вероятно, у него была "летняя депрессия")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением осени расход упал до 8,2. 90% город, 10% трасса. Видимо кондер таки берет свои 0,3-0,4л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 7л средняя скорость 40км/ч пробег 201тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и думаю я что один такой. Чего так много у меня и так мало у других. По Москве в последнее время ниже 11.2 расход не падает. Измерение провожу заливая до полного. Трасса где-то 8.8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sergey.p сказал:

Вот читаю, и думаю я что один такой. Чего так много у меня и так мало у других. По Москве в последнее время ниже 11.2 расход не падает. Измерение провожу заливая до полного. Трасса где-то 8.8. 

Посмотрите среднюю скорость. Чем она ниже, тем расход больше. 

04.10.2018 в 11:11, sania сказал:

Расход 7л средняя скорость 40км/ч пробег 201тыс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pzm76 сказал:

Посмотрите среднюю скорость. Чем она ниже, тем расход больше. 

а у меня с приборкой беда небольшая, то ли проблема шлейфа дает о себе знать. Кроме суточного расстояния А и B ничего не показывает )

так что все замеры расхода от полного до полного. Да и не верю я всем этим электронным приблудам. 

Хотя если вспомнить что одометр где-то на 10-15% врет в меньшую сторону. То расход не такой космический, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас то "трактор" какого года? У рестайла средняя скорость кнопочкой " i " на руле можно посмотреть путем перебора меню компа... У дорестайла к сожалению не знаю.

И не парьтесь по поводу расхода! Нормальный он у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...