Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Город - 10,5 - 11

Трасса 6-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня расход по городу дошел до 11,8... что то слишком много, учитывая, что почти не грею...

Ну, это не предел. У меня по городу в последнее время до 12,6 дошел. Я правда грею автозапуском 10 минут.

Заметил, что увеличение началось когда стал ездить в режиме авто. Прокатился по заснеженным трассам по межгороду - расход около 7,6 (при средней скорости около 60км/ч), если б не режим авто - было меньше точно (на 2wd при средней скорости 80-90 - 7,1-7,3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и немного прослезился . Не у всех но у многих получаеться так что экономии то никакой в сравнении с бензинками . Даже можно сказать так , что - насколько менее прожорливы в своём классе Х-трейлы на бензе , настолько прожорливы Х-трйеловские дизеля . У Туссанов 1 поколения наоборот . У Рекстонов наоборот . У Кайронов наобоорот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и немного прослезился . Не у всех но у многих получаеться так что экономии то никакой в сравнении с бензинками . Даже можно сказать так , что - насколько менее прожорливы в своём классе Х-трейлы на бензе , настолько прожорливы Х-трйеловские дизеля . У Туссанов 1 поколения наоборот . У Рекстонов наоборот . У Кайронов наобоорот .

ну есть еще один момент... некоторые покупают дизель так сказать из-за "любви к искусству" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и немного прослезился . Не у всех но у многих получаеться так что экономии то никакой в сравнении с бензинками . Даже можно сказать так , что - насколько менее прожорливы в своём классе Х-трейлы на бензе , настолько прожорливы Х-трйеловские дизеля . У Туссанов 1 поколения наоборот . У Рекстонов наоборот . У Кайронов наобоорот .

Это смотря как тапку давить и что с чем сравнивать. Как грится каждому свое.

У меня расход без кондера по трассе 7,1-7,3, с ним - 8,-8,3. При такой же манере езды на тех же трассах и при таких же условиях Опель Зафира на механике 1.8 кушала 8,6 с кондером, без него 7,9.

Лично для меня - экономия на лицо. Более тяжелая машина с автоматом ест меньше, чем меньшая по объему,с ручкой, но на бензине.

Правда надо признать что на опеле получал результат расхода в 6 литров - когда новые шипы обкатывал и тошнил не более 80.

А в городе - вообще сравнивать сложно. Иногда до 16 литров доходило - как говорится смотря сколько стоять.

Хотя дизель с автоматом брал не столько из-за желания сэкономить на топливе, сколько из-за крутящего момента - выдергивает катер на прицепе (около 500-600 кг) из воды по грунту как пушинку. Бензину с вариатором - извиняйте, но до этого далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первого ТО средний расход по компьютеру за последние 5000км = 7.2л

70% трасса (90-130км)

30% город

x-trail дизель автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно! Тащил форд-фокус 29.12.11 через шаумянский перевал (Майкоп-Туапсе). У меня полная загрузка + полный фокус. 11 литров на сто. Очень порадовал движок. Восьмиосный самосал на 180 градусном повороте не сразу трогался, а хитрилла не сомневался, дал и пошел! Даже местные гудели, подбадривали. Есть немного видео, если получится выложу.

06.01.12г. Краснодар- Саратов расход 6.8 л, средняя 45 км/ч , крейсерская 110-130 км/ч. шел через Волгоград, на выезде из г. Камышина ну просто нет дороги!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для авто купленным в апреле.

Вчера проходил ТО. Авто куплен 15 марта, будте добры заезжать на ТО каждые полгода.

Вот так.

Добавим сюда каждый год топливный фильтр по цене чугунного моста и 8 литров масла вместо 5 на бензине. Экономия съедается.

Вобщем дизель любим за драйв. :good:

Всю экономию съедает "маржа" на фирменные расходники, если приобретать "реплики" с такими же характеристиками экономия налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за первые 150 км по городу с пробками, расход 7,6л на АТ

Балансировка колес немного экономит, добивайся на шиномонтаже грузов должно быть не более 25 гр. на каждую сторону колеса! Если прокатка без грузов более 30 гр. необходимо провернуть баллон относительно диска на 180 градусов - прокатка, если результат не достигнут то еще на 90 градусов - прокатка. Меня считают занудой, но после балансировки беру колесо пару, тройку раз спроворотом об пол и на станок. Если "НУЛИ" :good: идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вернулся с Екатеринбурга... туда-обратно вышло1842км...

из них около 130 км по Ебургу, Челябинску, Златоусту, Миассу...

расход по БК 7,7 литров...

Средняя скорость 68 км/ч

28 часов в пути, почти без прогревов...

по пути туда примерно первые 400 км средняя скорость была чуть больше 90, потом упала до 81 (кажется), в Ебурге после трехдневной кратковременной езды упала до 45...

у меня по прежнему дизель 2.0, 150 сил, МКПП, пробег близится к 8 тыщам...

ехал в режиме автоматического полного привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, мои пять копеек. Наконец-то по трассе прошёлся на приличное расстояние Москва-Суджа(курская область). В один конец 650 км, пробег примерно 10 тыс км.

Туда большая часть пути на круизе 130-140 на передке - итог 7,6

Обратно большая часть пути на круизе 130-140 на передке, иногда режим авто при обгонах по каше - итог 7,9

Вот как-то так, в общем доволен.

P.S. Так же приятно удалось разжиться топливом по выгодной цене 100 литров за 2 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, мои пять копеек. Наконец-то по трассе прошёлся на приличное расстояние Москва-Суджа(курская область). В один конец 650 км, пробег примерно 10 тыс км.

Туда большая часть пути на круизе 130-140 на передке - итог 7,6

Обратно большая часть пути на круизе 130-140 на передке, иногда режим авто при обгонах по каше - итог 7,9

Вот как-то так, в общем доволен.

P.S. Так же приятно удалось разжиться топливом по выгодной цене 100 литров за 2 тыс.руб.

А что? На передке расход меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но у икса при включении 2вд кардан и задние шрусы всеравно крутятся, а следовательно разгонять авто легче не становится, в отличии от "Part Time" настоящего внедорожника где при включении 2вд отключатся кардан и полуоси. Там расход заметно падает, а тут такого не будет, увы. Это не по наслышке, до икса владел дизельным Рэнджером. Расход по трассе был на 2вд 8литров. На 4 вд. 10-11. До 2500 оборотов!

Пока у меня на трассе 7 литров, город 9. Держу не выше 2500, в редких случая до 3000об., закон бывалых дизелистов, благо момента хватает. А если дальше крутить может и до 15 дойти расход. Дизельком нужно верно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход на 6 передаче (АКПП) при скорости до 120 км/час (1700-2000) порядка 6.5-7.2 л. Езжу зимой ВСЕГДА на AUTO. Летом при отключенном 4WD расход практически такой же (ну, при этом кондей подъедает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но у икса при включении 2вд кардан и задние шрусы всеравно крутятся, а следовательно разгонять авто легче не становится, в отличии от "Part Time" настоящего внедорожника где при включении 2вд отключатся кардан и полуоси. Там расход заметно падает, а тут такого не будет, увы. Это не по наслышке, до икса владел дизельным Рэнджером. Расход по трассе был на 2вд 8литров. На 4 вд. 10-11. До 2500 оборотов!

Пока у меня на трассе 7 литров, город 9. Держу не выше 2500, в редких случая до 3000об., закон бывалых дизелистов, благо момента хватает. А если дальше крутить может и до 15 дойти расход. Дизельком нужно верно пользоваться.

Это конечно верно всё, но хоть и крутится кардан и всё остальное, тем не менее крутящий момент не передаётся на задние колёса, то есть как мне кажется нагрузка при этом немного другая. Возможно я и ошибаюсь, но меня это не морочит, пользуюсь режимом Авто и Лок когда это действительно необходимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве нет? :D

Мое личное мнение - нет. Возможно Топлива при трогании с четырех колес расходуется меньше, особенно при резком старте. Попробуйте покататься по одному и тому же маршруту в обоих режимах. У меня складывается впечатление, что на авто расход меньше, чем на 2вд. Особенно это заметно при езде с прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно это заметно при езде с прицепом.

Все правильно - при тяжелых условиях (плохая дорога, нагрузка, прицеп и т.п.) эксплуатация с AUTO даст заметную экономию, чем на 2WD. И наоборот. Лично я когда еду летом пустой по сухой трассе отключаю AUTO, во всех остальных случаях - только на AUTO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ В мануале читал что в режиме "авто" нагрузка на все колёса,но на трассе когда нагрузка падает включается только передок.так что включон всегда "авто".А расход летом по трассе от 6,5 до 9,0 с прицепом.Зимой в морозы вырос до13 по Москве,но после того как закрыл нижние воздухозаборники пер.бампере стала быстрей прогреваться и упал расход до 9, Вчера ездил по трассе 7-7,6 скорость 110-120,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...