Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В реале Игорь. 34 года. Тольятти. Женат. Дочери 2.5 месяца.

В настоящий момент ждун Х-трейла.

Ждун сознательный, в том смысле, что хочу брать именно весной, чтобы не тратиться на зимние прибамбасы и чтобы вышла как раз страховка на предыдущую машину :)

Моя история автовладения, а точнее история нашей семьи (ибо до момента деторождения основной водитель была все-таки жена, а я передвигался на служебном авто) достаточно коротка.

2003 - 2006 год ЛАДА 21102 45 тык пробега. Авто было любимое и мелкие огрехи ему прощались, а других вообщем-то и не было. На нем постигали азы вождения, благодаря ему мои познания в автомобиле выросли до необходимых высот :D . Соответственно, найти меня можно на www.autolada.ru (не реклама).

2006 - н.в. Шевроле Реццо (Rezzo) - минивэн. НУ этот просто огромный любимец. Очень (очень-очень) удачная модель и все больше в этом убеждаюсь (тьфу-тьфу-тьфу). Соответственно, встретите меня и на rezzoclub.ru (также не реклама).

Реццо собственно и определил планку для следующего автомобиля, ибо из-за высокой капитанской посадки в нем и просторного (просторней чем в Х-трейле кстати) салона, в любом седане уже кажется сидишь на полу, сдавленным со всех сторон.

Соответственно, менять удачный минивэн на минивэн непознанный смысла не имело, поэтому взгляд пал на паркетники.

Кроме них правда очень долго рассматривалась всерьез еще Шевроле Эпика, но пришедшая зима с кашей и колеями на дорогах вновь укрепила во мнении покупать внедорожник.

Причем фаворитом долгое время оставался тот же бренд, а именно Шевроле Каптива. Взляды бросались также на других корейцев (Санта Фе Классик и Тушкан), но это логично, ибо это ИМХО оптимальное на сегодня соотношение цена-качество-опции-стоимость содержания, да еще не угоняемое.

Но определив искомую комплектацию Каптивы для себя стоимостью в 930 тыр., "по совету друзей" с автолады.ру, бросил взгляд на альтернативы за эту цену, а именно Х-трейл и Аутлендер ХL.

Проведенное сравнение сразу отбросило Каптиву далеко :D за рамки желаемого, ну а стоимость обслуживания Митсубиси, очереди и отвратительный (по отзывам) сервис в Тольятти отодвинула и Аут и...

Собственно все, я с вами. :)

И если жизнь до весны не даст трещину, то надеюсь буду с вами подольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так, а все таки, какая комплектация и параментры "весеннего" авто (объем двига, коробка передач)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 с вариатором в базе, но возможно перезакажу на ту, которая с рейлингами/люком/тонировкой/ХилДесцентконтролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так снова Велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что пофиг повышение цен, если сильно хочется. Ну, воощим, и от меня welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи не бойся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

В настоящий момент ждун Х-трейла.

Ждун сознательный

....

2003 - 2006 год ЛАДА 21102

.....

2006 - н.в. Шевроле Реццо (Rezzo) - минивэн.

....

Реццо собственно и определил планку для следующего автомобиля, ибо из-за высокой капитанской посадки в нем и просторного (просторней чем в Х-трейле кстати) салона, в любом седане уже кажется сидишь на полу, сдавленным со всех сторон....

Всем привет из "солнечного" Федоровского (Сургутский район) :D

В принципе та же история, что и у мим...

2002 - ВАЗ 2109 полгода покатался, потом знакомый предложил проехаться на своем красном Опеле Астра. Хоть он и был 98-го года, имел двигатель 1,4л, но после этого авто возвращаться в свой ВАЗ не было никакого желания. Поэтому я отобрал у ентого товарисча сей аппарат...

Но годы брали свое...Радовала Астра все меньше и меньше: то там болячка, то... вобщем за три года эксплуатации я много чего узнал о прошлом своего пепелаца и решил, что теперь только НОВОЕ авто!

Дальше Хюндай Матрикс, 1,8 АКПП. Новый!!! Иномаристый!!! Вау! Практиссски аналог упомянутого Реццо. И действительно, и в Матриксе, объем салона кажется больше Хитриловского, но... Как в анекдоте: Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. Хочу. :P

Да и дражайшая сюпруга, отучившись на права, ощутив на себе все прелести осенне-весенних сюрпризов заявила: "Хачу машину с бальшими калёсами!" Вот и пошли "присматриваться".

Она, конечно, все еще в легком недоумении, почему же я остановился на X-traile, а не на таком "сипатишнам" Аутлендере с буковками "XL". :D Но пока мои доводы в пользу "чемодана" на колесах ее устраивают. Да и меня тоже. Воооооооооот....

Аааа... Че забыл сказать-то!

Жду уже 20 дней... Осталось еще 166 :lol:

Заказал 2.0 SE CVT в цвете К55 (сиеневенький :D )

Устрою вот своему Матриксу по-лету прощальный тур до Казани и буду продавать. Жаль... Хорошая машинка, во всем меня устраивает. Но колеса маленькие! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, моя машинка в салоне. Завтра еду заказывать допы. В среду - выкупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал допы:

- сигналку Ниссан;

- ковры с бортиками;

- замок на КПП и на капот Мульт-лок;

- защиту двигателя;

- боковые молдинги;

- защитные накладки на бампера;

- парктроник;

- боковые дуги с порогами.

Сделали скидку на допы хорошую, молодцы.

Машину уже видел и щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вместе с учетом скидки 72 тыр.

ЗЫ: парктроник кобра, т.е. штатный ниссановский и дорогой соот-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...