Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Лёшк, а кому чичас легко... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Охота пуще неволи (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Ржев полюбому!!

Сегодня в 3 часа ночи с нашего места сбора в Красногорске отъезжаю в Новгородскую область, 391 км трассы Москва -Рига поворот на Торопец, далее через лес 100км и мы в Холме- райцентр в Новгородской обл, далее до дер кааменка, в сторону Ст. Руссы садимся на ГТСМ и через 14 км по болоту приезжаем на Рдейское озеро, к монастырю, садимся на лодки и 1.5 км через озеро на другой берег, там дом и баня.Вот такой маршрут

Прикольно, у тебя родня там походу дела, раз такие укромные уголки знаешь :)

Там мошка наверное закусает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа мошка там сейчас просто Жесть

Поэтому- если поедешь в те края обязательно купи накомарники, маскитки, или что то похожее, а еще лучше анти энцефалитный костюм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Зубцовым муниципальные власти устроили "кусочный ремонт" дороги, сняли асфальт , оставив приличные ступеньки, причем знаков не поставили...если поедете ночью и увидите снятый асфальт - притормозите . Я так вчера влетел, думал пипец дискам ,но обошлось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

возможно скоро ехать к прибалтам..

как там нынче обстановка в тверской итп областях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после Зубцова так дорогу толком и не сделали. я в Латвию поеду через РБ, чуть дальше, зато качество дорог лучше. Испытал на себе в субботу. Хорошая дорога кончается километров за 10 до Зубцова. Но все-таки по сравнению с тем что было в январе 2010 гораздо лучше стало. Но если будет снегопад/слякоть - М9 на порядок хуже М1, сложно обгонять, да и дорога узкая для любого манёвра. За фурой можно тащиться долго, ловя от неё камни и мёрзлые комья песка.

Вот ссылка ГТК Беларуси на очереди легковых/грузовых машин на всех КПП в онлайне.

Данные обновляются каждые 2 часа.

Там же (чуть ниже) есть и архив очередей.

http://gpk.gov.by/border/ppr/

Как соберётесь ехать, посмотрите, где машин меньше.

Ещё ниже по ссылке - карта с КПП Беларуси и фактическими очередями...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там нынче обстановка в тверской итп областях?

Ну ремонт в районе Погорелого Городища закончили, т.е практически до Ржева ( за исключением 10 км куска перед Зубцовом трасса очень хорошая , за Ржевом пока "зебра" : отремонтированные участки по 10-15 км сменяются не отремонтированными. Но самые плохие как раз отремонтированы, те что остались по российким меркам ничего так, 100 можно ехать смело. Но в Тверской есть несколько капитальных ремонтов мостов, рядом объезд по временным схемам , но машин там мало , время не потярешь. ТНК устроила экспансию на эту трассу , их заправок теперь там стало очень много ( правда не все еще достроены) , появился Лукойл, есть Шерл , так что с заправками ситуация изменилась в лучшую сторону.

Что касается объезда по М1 - дорога конечно на порядок лучше, но крюк . М9 после Ржева не то что бы пустынна , но трафик небольшой ( в праздники фур практически нет) да и НС появляются только в Псковкой областях, я бы ехал мо М9 , но вот ПП "Бурачки"......я слышал ,что там не айс из-за очередей, которые создают приграничные жители

Так что бери информацию Лешего по очередям в Белоруссии и попробуй надыбить по Бурачкам и уже тогда принимай решение. Если в Бурачках не так все плохо ( в праздники народу может быть поменьше) то лучше езжай по М9

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Старик Пафнутий меня попросил описать М9. Я сам этой темы не видел. Может кому понадобится. Проехал от Москвы до Пскова. 6 туда и 15 обратно (апреля текущего года). На выезде из Москвы, дорогу поджимают строители. Но нетрадиционно, из центра. Раскопали «зелёнку», разделительную полосу, и суетятся вокруг неё. До Волоколамска дорога похуже чем в прошлом году. Есть ямы. Мне кажется, что полотно туда, хуже чем оттуда.

От Волоколамска до Тверской области и ещё километров 10 дорога нормальная или новая, уложенная в прошлом году. Километров 20 до Зубцова дорога плохая и её уже начали раскапывать. Дальше до Ржева дорога, которую положили 3 года назад начала портится и появились ямы. Через 15 километров после Ржева дорога кончается. Плиты разошлись, передние колёса вылезают, задние проваливаются. Скорость 40 и до полной остановки, затем в яму и обратно. Народ едет по грунтовой обочине. Поля горят, ветер носит и так до Западной Двины. На небольших кусках, где укладывают полотно, дежурят ГАИшники в надежде на разгон. Народ дружелюбно мигает фарами. На некоторых участках стали срезать асфальт и этой крошкой засыпают трещины. Получается неплохо, можно ехать.

Дальше по Псковской области дороги нормальные, чуть хуже чем в том году. От Пустошки я уходил на север, в сторону Пскова, а это уже не М9….. Вот пожалуй и всё.

Регистратор отфарматировал………….. Снова поеду, но теперь до Осташкова, на первые майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С 28 по 1 мая ездил в Пено через Волоколамск, Ржев, Селижарово и Осташков...

М9 до Ржева становится всё лучше и лучше. Не отремонтированным остаётся кусок около 20 километров, от Зубцова в сторону Москвы. Даже в Зубцове асфальт срезали. :good:

Судя по скорости ремонта ещё пару недель и закончат. Понастроили новых заправок, наносят разметку на асфальт.

А от Ржева и далее с дорогой плохо.......но это уже другая тема (дорога). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, клубни, есть свежая инфо по м9 до Риги?

скоронада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, клубни, есть свежая инфо по м9 до Риги?

скоронада

Привет. Юр, я погуглил две недели тому (ссылок не найду). И коллега приехал - неделю тому через Даугавпилс в Беларусь заезжал. На основе оперативных данных пришел к выводу, что поеду из Риги через Вильню с ночевой в Минске. Пусть 50$ за ночевую и лишний бензин, но мне машину жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Через неделю собираюсь во Псков.

Подскажите какие новости на М9 от Москвы до Опочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Ржева дорога местами, притом в большинстве, стиральная доска и только, и так до Великих Лук, еле добрался...

местами идет ремонт, местами сильные ямы...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо.

Я вообщем такое и ожидал, но надеялся на то что к зиме полотно подлатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ездил на той неделе. я летом.. Летом был ремонт. Сейчас грит- 130 км минимальная скорость.. ГАИ мало..Встречные бывают без ближнего :blush2: . Это к вопросу обгонов. Вот как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги с Новым Годом!

После праздника собираюсь в дорогу.

Как трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Собираюсь на НГ ехать в Таллин, есть свежая инфа о состоянии дорог?

Как альтернатива, народ в инете предлагает ехать через Смоленск, но это петля порядка 150 км :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через смоленск более забито может быть, плюс там светофоров много и долго))) Новая рига ремонтируется местами... ща места передвинулись за 57 км Новой риги, до 57 км тоже есть места с ужениями... стабильно перед красногорском сужение и пробки... в районе лукойла и в районе рыбного магаза... после 57-го 60-го км как и ранее было... дальше 980 км Риги не катал.... по смоленке до 230 км дорога хорошая... местами надо снижать скорость... перед мостами... в некоторых местах сново есть небольшие ямки.... сам планировал ехать по риге до бетонки, с нее соскочить на смоленское направление и топить до 230 км... далее мне сходить с трассы... знаю что с 230 до 260 тоже отличный участок трассы... менты тока часто на разделенке стоят с пушками.... скорость по смоленке секут на освещенных участках... по риге тож пушек переносных поставили... но они вроде не работают или я низко летал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Собираюсь на НГ ехать в Таллин, есть свежая инфа о состоянии дорог?

 

 

Да нормальное сейчас  состояние, ремонт за Ржевом закончен , теперь дорога в Тверской обл очень хорошая. Есть там местами ремонт мостов ( перед и в Зубцове например) но это не критично. Ну и около Москвы вышеописанный ремонт , но тоже в это время года не очень критично. Высоким траффиком эта трасса никогда не отличалась , так что смысла объезда по минке  я не вижу. Доедешь до Пустошки , а там на М20 и в Печёры  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...