Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex23RUS

А есть ли X-Trail "укороченные" брызговики?

Рекомендованные сообщения

..............................

я первый сказал! :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Видел давно, лет 7 назад, как кусок кирпичика застрял у грузовика между сдвоенных колес, сделал пару оборотов и вылетел

это совсем другая история и она правильная, ибо в нижней части колеса сминаются и зажимают предметы между собой (если два колеса), а при проворачивании это смятие остается внизу и предмет освобождается и летит _имено_назад_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если кому не нужен оригинальный задний левый брызговик, то с удовольствием куплю его.

А я передний левый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать о песке который с водой от колёс смывает краску со всего с чем соприкасается... На пред машине после того как поставил большие брызговики спереди пол машины стало оставать чистой зимой и в слякоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот другой вопрос мучает - почему нет брызговиков на других машинах, не обязательно кросоверах???

Смотрю последнее время - что на многих машинах брызговики отсутствуют как таковые!!!... причем даже новых, стоящих в салонах..

Покажите мне где тут брызговики????....

Kuga, CR-V, Q5, Tiguan.

:blink:

Может действительно - снять нафиг и не париться... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно - снять нафиг и не париться... B)

Тут надо больше о других думать, а не о себе.

Лично мне не нравится, когда впереди идущая машина "гадит" мне в лобовое, я перестраиваюсь или отпускаю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятно, что о дургих думать надо..

Мне просто интересно - другие производители - просто об этом не подумали или предполагается что дороги идеально чистые и ниче из-под колес не летит.. а Ниссан тогда перебздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятно, что о дургих думать надо..

Мне просто интересно - другие производители - просто об этом не подумали или предполагается что дороги идеально чистые и ниче из-под колес не летит.. а Ниссан тогда перебздел?

На тех машинах будешь ставить у ОД за денежки, чтобы талон тех осмотра получить, уже проходии это.

Так что ниссану плюс за их наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже параллельно начал парковаться и... не смог. Мне стало жалко машину и свои нервы. Поребрик низкий, но задними брызговиками цепляешь. Стоит дикий скрежет, часть бампера, которая сбоку аж гнется. Обидно, однако.

Начал смотреть на стоянке. У доброй трети машин нету брызговиков как таковых (все ауди, мерины, бомбы + большая часть опелей, всё представительское типа новой камри и теаны). У кого-то торчит нечто, отступающее от уровня днища на 1-2см. На других SUVах и внедорожниках брызговики или меньше или мягче или меньше и мягче одновременно:

1. opel antara = шеви каптива - отсутствует

2. ниссан кашкай - нет

3. форд эскейп - нет, куга - выступает задняя часть крыла на пару см

4. мазда СХ-5 и СХ-7 - нет (видел что-то широкое и по виду колхозное на одном СХ-5)

5. volvo xc70 и хс90. первых ни одной с брызговиками не видел, на второй видел один экземпляр с короткими

6. новый форестер - нет

7. финики, лексусы - нет

....

Кстати у 15 тазов нету брызговиков.

Короче, я понял, что ещё разок так не получится влезть на поребрик или припарковаться - сниму и отдам людям с руками, чтобы аккуратно наполовину укоротили. На внешний вид плевать. Сзади идущим тоже сильно хуже не станет, судя по тому, что бльше чем на 50% авто в городе их нет, а если исключить жигули, то процент ещё больше.

На тех машинах будешь ставить у ОД за денежки, чтобы талон тех осмотра получить, уже проходии это.

Так что ниссану плюс за их наличие.

А с хрена ли? Конструкцией не предусмотренно и всё тут. Хотите сказать, что все дружно покупают ТО??? Вопрос твердолобости сотрудника, на которого попадешь. У меня коллега на новом трейле решил сам пройти ТО. Так его 40 минут мордовали с целью денег получить. Всё вплоть до верхних фар проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот другой вопрос мучает - почему нет брызговиков на других машинах, не обязательно кросоверах???

Смотрю последнее время - что на многих машинах брызговики отсутствуют как таковые!!!... причем даже новых, стоящих в салонах..

Покажите мне где тут брызговики????....

Kuga, CR-V, Q5, Tiguan.

:blink:

Может действительно - снять нафиг и не париться... B)

Да всё просто.

Брызговики очень сильно нарушают аэродинамику. А на трейле её итак нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет ...

Аэродинамика кирпича! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам на Хитрюшку наезжать!

вот решение проблемы: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8532

+ еще кто-то писал на форуме, что поменял родные на резиновые...

Так что меняйте на резинку и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти резиновые универсальные брызговики на первое поколения трейла подойдут? Мне нужны были задние родные снял. хочу резиновые поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, помыл, просушил и положил на полочку. Не нужны они там по-моему вовсе. Масса кроссовером без брызговиков, новый Форестер, Форды, Каптива, Соренто (только для виду) и т.д. Если найду мягкие, то поставлю, но это все равно не решит проблему прижатия колесом брызговика к бардюру или поребрику ( вдруг Дмитрий Анатольевич на форуме :D ) и отрыва оного. При продаже поставлю обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже поставлю обратно.

полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого артикул или точное название хороших подходящих брызговиков? Я на Note в свое время за 250 руб покупал универсальные - красивые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2008 года, родные еще живы. Чтоб задние не оторвать, да и передние тоже, СЪЕЗЖАТЬ с бордюров лучше задним ходом. Если передом, колесо спрыгивает и брызговик упирается в бордюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого артикул или точное название хороших подходящих брызговиков? Я на Note в свое время за 250 руб покупал универсальные - красивые :D

Такие не пойдут?

Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие не пойдут?

Сайт

Вроде неплохие, спасибо! Кто-нибудь пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде неплохие, спасибо! Кто-нибудь пользует?

Вроде как китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...