Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Междугородная встреча «X-Trail клубу 2 года!» 24-26/07/2009г.

Встреча Х-2-2009  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

:scenic:

Создатели x-trail-club.ru отличные ребята, знали, когда нужно создавать ресурс, в середине лета. Правильно!!! Удобней, интересней и веселей в разгар лета отмечать дни рождения на природе! :drinks: День рожденья клуба – 25 июля? В 2009 году это суббота! Сабж? Отлично!!! Развиваем тему!!!

В прошлом году Клуб, наверное, был ещё слишком «молодым» для такой встречи, сейчас народу уже много, пора, друзья! )) Так как подавляющее большинство клубней живут в СПБ и МСК, не в обиду ребятам из других городов, вероятно, удобней будет провести её между столицами нашей необъятной Родины! А остальные по мере возможности и желания подтянутся :crazy:

1. Когда: 24-25-26 июля 2009г. (птн-сб-вс)

2. Где: между Спб и Мск. Вариантов множество. Навскидку пока три:

а. Валдай (от Мск ~370км, от СПб ~280км) – знаю там классные поляны на берегу озер, отдыхал дикарем трижды в разных местах;

б. Селигер (от Мск ~330км, от СПб ~370км) – сам не был, однако туда ездят многие, с поляной под ивэнт думаю проблемы не будет;

в. Рыбинское вдхр. (от Мск ~450км, от СПб ~450км) – друзья из Ярославля и Череповца ездят часто, нравится, место дальше всех, за то ехать поровну от Мск и Спб

3. Как: уровень комфорта

а. палаточный лагерь

б. коттедж/кемпинг..

в. комбинированно

4. Автодоступность: все по-разному относятся к своему авто – кто-то, как я, рвет бампера и получает удовольствие от преодоления сложных маршрутов, а кто-то пылинки сдувает со своего любимца – важно определиться:

а. не далеко от магистрали – отъехали в сторонку минут 10-15 по гравийке и хватит, кто хочет потопиться, отдельной программой.

б. коллективная вылазка в дебри с элементами трофи-рейда, куда не ступала нога человека :P

в. золотая середина – места поглубже, куда не проедут все подряд, подальше от цивилизации, но без фанатизма.

5. Зачем: культурно отпраздновать день рожденья клуба :beach: , отдохнуть и пообщаться не в рамках однодневной встречи, с возможностью расслабиться и при желании отведать разных блюд к :russian: , любителям рыбалки соотв порыбачить и накормить настоящей ухой клуб, любителям оффроуда где-нибудь в сторонке от лагеря крепко застрять и потом звать всех вытаскивать со дна :crazy: , ну и естественно, обсуждение множества важных клубных тем, которые буксуют в «виртуале» - визитки, детские дома, еженед.встречи, технические возможности и особенности нашего трейла итд итп,,,

6. Кто: все желающие провести выходные в компании одноклубников икстрейловоды, с семьями, детьми, зверьем, или кому-то может наоборот захочется оторваться от семьи :tease: взяв с собой школьную подругу.. ИМХО не столь важно «количество», сколько «качество», поэтому я бы предложил сделать мероприятие внутриклубное, только (ну или преимущественно) для х-trail-ов..

Подарком всем форумчанам на 2 года клубу – от создателей будет давно обещанный… САЙТ!!! (?)

Можно развить тему рекламодателей – спонсоры конкурса ,,, (например, мисс-икстрейловодка, или главный креативщик… мистер-спаммер..) & шашлыка.. «Фирменные колбаски-гриль от Шин-сервиса», Коньяк «Автополировка».. - звучит? )))

Ещё, из активности, на субботу, основной день, можно продумать 4х4 ориентирование. Как вариант SkrylnikoFF где-то писал о том, что есть интересные задумки, как раз там можно было бы их воплотить. На вечер культурная программа

Я за палаточный лагерь где-нибудь поглубже, там меньше людей и чище, обязательно на берегу водоема, направление не принципиально, готов предварительно ездить на разведку. Если кто-то из дальних регионов захочет приехать без машины, пару человек из Мск думаю что смогу взять.

Развиваем тему! :fans:

Лето не за горами, пора "антикризисную встречу"!!!

ps и Юлька наша, дай Бог, к тому времени поправится и будет с нами! :flirt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предложение осуществимо только если найдётся самотверженный энтузиаст-организатор, который будет решать все организационные вопросы. Как правило такие идеи загибаются при отсутствии оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно собирались еще этим летом, я за, хоть и не очень верю в жизнеспособность такого мероприятия.

Я за коттеджи, место на усмотрение более опытных туристов, в говна не полезу.

Ну вот если коротко, то как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема с енотоклуба: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6556

Был лично, всё было супер!

Водео о встрече: http://video.mail.ru/mail/dpetunin/2/3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ф теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ф теме

Да ф теме то мы все в теме :drinks: Но нужен организатор. Может нам с питерской стороны на USSа с супругой всё повесить? :rtfm: (чур не бить по почкам). Кроме них никто не справится- они молодцы. А москва пусть своего героя выбирает... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Где: между Спб и Мск. Вариантов множество. Навскидку пока три:

а. Валдай (от Мск ~370км, от СПб ~280км) – знаю там классные поляны на берегу озер, отдыхал дикарем трижды в разных местах;

б. Селигер (от Мск ~330км, от СПб ~370км) – сам не был, однако туда ездят многие, с поляной под ивэнт думаю проблемы не будет;

в. Рыбинское вдхр. (от Мск ~450км, от СПб ~450км) – друзья из Ярославля и Череповца ездят часто, нравится, место дальше всех, за то ехать поровну от Мск и Спб

а мне ~ 1000-1200 км пилить :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное предложение! Учитывае разнообразие мнений по размещению - думаю. что наиболее перспективно - комбинированное, хотя место найти сложнее и получится не так дружно, как хотелось-бы. Будет еще зависеть и от количества участников - чем больше, тем сложнее разместиться на базе (в коттеджах). Меня устроят оба варианта. Место проведения между М. и С-Пб - отлично, правда коллегам из черноземных областей далековато - но надо принимать решение. Вариант с размещением на базе требует дисциплины и ранних материальных вложений (бронирование), и чем ближе время встречи, тем сложнее будет расширить круг участников в случае необходимости (поэтому я за комбинированное размещение). Огромная нагрузка на организационное ядро - кто-то должен нести это бремя, а остальные делать максимально возможное, и как можно меньше капризничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на природу - то лучше палатки.

Про автодоступность думаю лучше так:

до места стоянки чтоб без серьезных буераков. а кто хочет бампер порвать - рядом на какую-нибудь трасу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так кемпинг/коттедж , ну а про доступность?! Мона и полазить в говнах, хотя если встречаться на Иксах, то машинка полная грузами будет и мона чёнть не только оторвать, но и пробить (тормозные шланги)... Машина не для Оффа, и я лично с каждой своей сдуваю пылинки :P:)

Предложение поддерживаю! А с организаторской миссией предлагаю заморочиться виновнику темы + я ближе к лету (когда лёд сойдёт)! Юр, я лодку куплю (мотор уже есть), поедем типа организовывать, а там и рыбалочка и говны )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в теме! Голосуем за Рыбинское водохранилище!!!

PS: знаем Рыбинск наизусть :)))

Димке можем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею :) Я хоть и не активный пока участник клуба (стоило машину взять, как права отобрали, блин...), но постараюсь приехать по-любому! :) Пока что, как грицца, предварительно вписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы опять делимся на комфорт и экстрим, надо подумать как все это совместить, надо найти такое место где есть база отдыха и рядышком можно разбить палатки, и чтоб еще безлюдно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо найти такое место где есть база отдыха и чтоб еще безлюдно было

Взаимоисключающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь Димо с Лизой в орги :clapping::fans::beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, это были наброски, времени развивать тему ещё достаточно, но нужно начинать сейчас, все мысли и конкретные предложения пишите сюда.

соглашусь с тем, что коль встреча общая, маршрут к лагерю не должен быть сложным. так, слегка размять пружинки после шоссе :rolleyes: За то дополнительный маршрут :crazy: с SkrylnikoFF для отважных прокатаем отвязный :crazy:

Liz ты делишь на комфорт и экстрим - имхо не совсем так. Скорее "Комфорт" или "Туризм", а дополнительной программой к ним "Экстрим". Не вижу ничего экстремального в жизни летом несколько дней в палаточном лагере на природе. (те же палатки зимой под Мурманском или близ границы с Ираком, это да, экстрим :crazy:).

С коттеджами кмк действительно организационно значительно сложнее, + более разобщенно, поэтому добавляю опрос на тему Палатки VS Коттеджи etc и удаляюсь изучать опыт других клубов на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scenic:

б. Селигер (от Мск ~330км, от СПб ~370км) – сам не был, однако туда ездят многие, с поляной под ивэнт думаю проблемы не будет

Селигер я бы сразу вычеркнул, там летом делать нечего, все занято... каждый кустик, не говоря уже о полянах "заминированы". А что вы хотите, многомилионный Мегаполис, только и знает: СЕЛИГЕР.

Есть у меня местечко, сами там отдыхаем, хорошие места. 18км от Старой Руссы - пос. Парфино, река Ловать (6-8км от поселка). Палаточный лагерь на берегу реки, на счет более комфортного проживания - не знаю как в этом году будет, но на реке есть баржа переоборудованная под плавучую гостинницу, с автономным питанием. Это можно будет выяснить ближе к всене. Из культурных программ: посещение Курорта "Старая Русса", дом-музей Достоевского. Загар/купание. Рыбалка - отличная (всем иметь: орудия ловли, билеты, доки на лодки). Экстрим/покатушки - этого добра навалом, трактор в соседней деревне... ;) Продукты: поселок недалеко, доехать закупиться, мясо (парное) - рынок Старая Русса, там же и продукты, в деревне парное молоко. В организации помогу, лишь бы не совпали даты, летом собираюсь играть свадьбу дочери.

post-10197-1233490673_thumb.jpg

Вот это место на фотографии, карта

Из Москвы - не доезжая В.Новгород поворот д.Зайцево (указатель на Ст.Руссу)

Из СПб через В.Новгород, Шимск, Старая Русса (286км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в коллекции монетка десятирублевая с городом Старая Русса, подкинул, выпала решка :yes:

Лет пять назад ехал из Риги через Псков и Старую Руссу как раз на Валдай к друзьям, природа очень красивая, дороги на удивление ровные (там, где они есть), озеро Ильмень – настоящее бескрайнее море! Мне там понравилось! Запомнились какие-то огромные птицы типа страусов и лисы, первых видел один раз, очень удивили, вторых было достаточно много.

По-моему, хороший вариант, особенно если Владимир может поучаствовать в оргвопросах. Когда «свой» человек на месте (а 18км - по городским меркам считай что на месте), всё организовать гораздо проще. Да и аргумент на тему особенной популярности (как следствие, загрязненности) Селигера и Валдая небезоснователен! Про баржу, опять же, экзотика, :crazy: если с той не получится, могу у новгородцев узнать, если что оттуда пригонят «минигостиницу», тоже кста икстрейлаводы =)

Есть у этого варианта один минус – от Мск далековато получается, под 500км в одну сторону не для каждого легкая прогулка. С другой стороны мы и не каждый день ездим х-клубом культурно отдыхать B)

ps если со свадьбой совпадет может ещё и лучше :russian::viannen_01::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то оргом не много желающих.

Господа админы-модеры придется вам как лицам обличенным доверием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в коллекции монетка десятирублевая с городом Старая Русса, подкинул, выпала решка :yes:

........

Есть у этого варианта один минус – от Мск далековато получается, под 500км в одну сторону не для каждого легкая прогулка. С другой стороны мы и не каждый день ездим х-клубом культурно отдыхать B)

ps если со свадьбой совпадет может ещё и лучше :russian::viannen_01::russian:

Решка... :good:

Далеко, да, лишних чуть более 100км, но они того стоят. :beach:

"Минигостиница" - очень интересный вариант. Все же, попробую узнать про баржу, но ближе к весне. Надеюсь, до лета кто-нибудь из оргкомитета будет в наших краях, сьездим на разведку, определимся с местом, набросаем план мероприятий. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...