Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

про 4х4 вот это точно.. не хватает блокировки дифференциала.. чтоб делил между всеми колесами...по 25%...., а то передние крутятся а задние стоят.. и наоборот.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Задний бампер такой не для внедорожника

Задние арки колес не защищены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блокировки в соответствующие темы ,ппожалуйста :) ибо читаем заголовок темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус у Т31, жесткие брызговики задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- изначально знали, что у машины штатная магнитола без навигатора и камеры, поэтому сразу приобрели Пионер АвикФ900 и камеру и недостаток по имени "отсутствие MP3" был устранен

- отсутствие подсветки на зеркальце в козырьке водителя - дискриминация по полу водителя :angry:

- отсутствие подсветки в бардачке (но как и предыдущий недостаток, и этот не повлиял бы на выбор авто)

- торчащие по бокам крепления задних сидений (остаются после того, как их складываешь)

- жутко самостоятельная работа дворников (авто режим непредсказуем, а следующий за ним черезчур шутсрый)

- капает при открывании задней двери

- омыватели фар, которые включаются, даже когда тебе не надо. к тому же они ну ооооочень далеко бырзгаю, омывают практически весь капот, а учиывая, что ездить мне приходится по вечной стройке (олимпийское строитльство у нас идет уже не первый год), все эти брызги сначала покрывают пыль, а потом сами покрываются пылью

- задний свес сссссвисает! пока ездила по асфальту да проселкам, заметно не было, а забралась в лес и тут же сковырнула им бугорок при развороте. был бы покорое см на 10, было бы лучше

вообщем, за 4000 км это пока все претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- нет мп3.. действительно не хватает

- не герметичен багажник - при прохождении бродов в сливное отверстие ёмкости запаски рыба заплывает

- вариатор душит мощность в горах

- нема подогрева задних сидений

- нема штатной защиты заднего бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзают и дубеют щетки дворников и это причем уже при минус 4 .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на X-trail-II 28000 за год. Очень доволен,но есть и замечания .

-1.При зимней эксплуатации

--Лобовое стекло без подогрева (хотя бы опция была как у Рено)

--Обдув боковых стекол в зоне зеркал очень сложно подстроить.(Сильно запотевают)

--Перчаточный ящик без регулировки температур (Велосипед придумывать не надо- Nissan Note)

-2. Общее

--Задние сиденья не двигаются ((Велосипед придумывать не надо- Nissan Note) Часто багажник не загружен, а пассажиры страдают в тесноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение:

1) Нет обогрева руля зимой руки мерзнут.

2) Обогрев седелища начинает греть минут через 10 - когда уже и так тепло.

3) Огромный багажник, в ущерб места для задних пассажиров

4) МР3 такая дешевка, а в машине за 1 000 000 ее нет - позор!

5) Постоянный ближний свет - зачем мне датчик света, если он не работает? Я не могу просто стоять с включенным двигателем,

6 В багажнике постоянно что то гремит - без музыки ездить сложно.

7 Резину такого размера найти очень сложно, особенно на 17 дюймов. Я нашел только одну более менее по цене подходящую.

8 поставил доп защиту нижней половины переднего бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря машинка качеством полная жо..... (простите за мой французкий) за полтора года эксплуотации проехал чуть больше 30000 заменил яйца, сидение водителя заменил, задние стойки багажника, Замки в дверях тоже ремонтировались

С переди на брусчатке какие то стуки дилеры до сих пор не могут определить от куда, а при замене калёс с лета на зиму вобще обнаружена гайка на 17 хотя на всех других калёсах на 21. Сначала думал что просто дилеры поменяли но вспомнил что при покупке я её брал со склада и на всех колёсах были натянуты пакеты. Далее менял какуюто крестовину на рулевом вале, Бампер весь в сколах не понятно почему так легко лопается краска, лобовуха тоже в сколах на жигулях стекло камни по серьёзнее выдерживает динамики с переди трещат причом при лицензионных дисках, Жабо скрипит постояно, вобщем не понятного много для чего сделан самый верхний плафон без ламп (задний) он даже не выполняет функции катафота, Задний противотуманик отдельно от передних не включается. Радует одно что всё менялоси по горантии обсалютно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Не нравится дизайн щитка приборов. Округлый какой то, содрали с Кошака, так хоть бы верхний козырек сделали б с прямыми формами. Вот как на Шкода Октавия.

2. нижний край заднего бампера. Совершенно не нужный 2см козырек (на Октавии на переднем бампере такой же). Как предыдущий владелец, так и я сумел зацепиться этим козырьком за дорогу (в горах). В итоге нижняя часть заднего бампера частично оторвана. Недавно фортуной спилил наф этот козырек! Теперь бампер нужно паять.

3.при открывании 5й двери в дождь с нее капает, нужно заходить под нее сбоку. Но зато она как тент от дождя работает, можно в багажнике долго возиться.

4.не нравится оранжевая подсветка всех кнопок, мафона и приборки. Утешает только то, что машина красная, получается небольшое соответствие цветов.

5.в догонку. нет регулировки яркости подсветки приборов. В той же Октавии вся подсветка приятно зеленая и регулируется.

6.нет подсветки кнопок стеклоподьемников. Хотя конструкцией электрической платы под клавишами предусмотрена установка ЛЕДов. Я сделал подсветку кнопок на водит двери, с остальными дверьми не стал заморачиваться. Поставил 5 ЛЕДов, 3 резюка. В кнопках просверлены маленькие дырочки и залиты эпоксидкой.

7.темные очки не помещаются в очечник.

8.подстаканник для задних пассажиров лучше бы сделали в подлокотнике (как в теане), чем в ногах.

8а.нет розетки для задних пассажиров.

9.евросвет сначала напрягал, но сейчас забил на это. Зато на трассе не парит обязательное включение-выключение ближнего. В Краснодаре диллер отключает за 1500р.

10.ИМХО красивее смотрелись бы литье на 18дюймов. 225-235/60/R18 например.

11.огромные воздухозаборники в переднем бампере. Мало того, что КИРПИЧ может прилететь тебе в радиатор, к тому же не красиво иметь такие незарешеченные воздухозаборники на современном авто. Хромированные решетки стоят по 4-6т.р на каждую дырку.

12.ИМХО, Не нравятся рейлинги на крыше с фарами. Единственно утешает их наличие после того, как замкнул реле и фары в рейлингах теперь включаются одновременно с дальним. Не нужно доп кнопку жать.

13.датчик дождя жжетъ!!! иногда дождя почти нет, а он начинает щетками махать, как сучка хвостом перед кобелем!

14.Кнопку омывателя фар могли бы поставить около ручки КПП (рядом с включателем обогрева сидения пассажира), там есть пустая заглушка. Может сам займусь.

15.Вариатор конечно вещь, но живет своей жизнью! Иногда держит высокие обороты при разгоне (2,5-3) и медленно разгоняет, иногда ниже 2т.об. и разгоняет чуть шустрее. При кике пару секунд раскручивает двигатель, а потом как то вяло разгоняется. Хотя у меня 2,0CVT.

16.лобовое стекло действительно слишком хрупкое. очень много мельчайших сколов, полученных за 2 года и 40т.км. на шохе такое же количество сколов было только после 100т.км.

17.форсунки омывателя лобового стекла имеют слишком большой диаметр. хотя это ИМХО. Но вода быстро кончается, несмотря на то, что пользуюсь не часто. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не регулеруется у меня руль по горизонтали

- шумный багаж, очень слабое шумо и виброизольяция

- СВТ долго думает

- колеса маленькие

- бардачок не понятно для чего

пока эти ) а так не плохая машина за такие деньги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1,5 лет (24000км) эксплуатации напрягает след:

- неотключаемый ближний свет

- отсутствие подогрева дворников

- ограничение показаний температуры до -30С

- режим работы омывателя фар (отключил напроч...)

- задний дворник уже при -5 только активно изображает бурую деятельность

- если за бортом холоднее -25С - отказывается закрываться 5-я дверь

Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня,в принципе, не устраивает только:

-отсутствие подсветки в бардачке

-очень узкие карманы в передних дверях(даже перчатки только в подбутыльник влезают)

-отстутствие подогрева щёток

-вольноживущий фароомыватель(ибо на Patrol'e у меня всё о.к.-нажал кнопку пошла омывайка)

Остальное, имхо, вполне привыкаемо и решабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации в 1 год вношу 5 копеек.

Эксплуатация понравилась, отказов вообще не было, есть замечания к конструктору.

НО! При слабом ударе в передний бампер при -30 град он рассыпался как стекло на мелкие кусочки! :crazy: Летом его не сломать, только порвать.

Далее: при нажатии на бампер он сразу передает усилие на фары, там нет зазора, жесткая фиксация. Экономия? Фары тоже треснули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило вот что - на улице от -5 до "минус" ....

Из щели между рулем и рулевой колонкой дует ХОЛОДНЫЙ воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не нравится принципиально:

- Панель приборов (спидометр, тахометр, БК).

колодцы приборов в Трейле не нравятся. Особенно раздражает то, как деления шкалы отражаются в блестящих стенках этих колодцев :-) А глазок дисплея БК - ну это вообще ни в какие ворота.

- Место для задних пассажиров.

- Клиренс.

Сантиметров 23-25 хотелось бы.

- Штатная музыка.

- Фары заднего света.

Их всего одна :-( И так низко расположена, что скорее всего грязью будет быстро забиваться (это всего-лишь предположение).

- Динамика разгона.

На тест-драйве был авто с вариатором и с двигателем 2.5 литра. Ожидал от него большего. 2.0 литра скорее всего мне будет мало (субъективно, конечно). Возможно, после того, как обкатка заканчивается, двигатель тянет лучше...

- Размер резины.

Не смотрится Трэйл на штатной резине. Напрашивается резина пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не понравилось (но тоже не особо принципиально).

- Сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний повторитель стоп-сигнала закидывается малейшим снегом, боковые чуть позже.

под дворниками образуется приличный слой льда, обогреватель - это минимум, что необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня недостаток.

- Длинный задний свес. С крутых гор съезжать аккуратно придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...