Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dionis

Замена лобового стекла на X-trail T31

Рекомендованные сообщения

говорят, что китайские стекла универсальные (на правый и левый руль), потому пластиковая накладка на лобовом, которая закрывает нижнюю кромку стекла, прикрывает китайское не полностью, так как вырез нижней кромки стекла несимметричный. что скажете, у вас как, кто уже ставил китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

говорят, что китайские стекла универсальные (на правый и левый руль), потому пластиковая накладка на лобовом, которая закрывает нижнюю кромку стекла, прикрывает китайское не полностью, так как вырез нижней кромки стекла несимметричный. что скажете, у вас как, кто уже ставил китай.

При установке находился рядом и все шаги наблюдал лично. Я не заметил никакой разницы между оригинальным и китайским - ни по форме, ни по наклейке. Одно различие - тонированная полосочка вверху лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Питере поменять и приобрести на Т31 стекло лобовое по разумным ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=E95=Russel, поиском попробуй -- вроде Иванко называется, в районе электросилы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что китайские стекла универсальные (на правый и левый руль), потому пластиковая накладка на лобовом, которая закрывает нижнюю кромку стекла, прикрывает китайское не полностью, так как вырез нижней кромки стекла несимметричный. что скажете, у вас как, кто уже ставил китай.

нет, всё прилегает как надо и закрывает всё как на роном стёклышке! Там посадочное место (монтажное) четко прорисовано согласно контуру посадочного для герметика...

Единственно "но", которое только теперь замечаю - слишком мягкое стекло... у меня уже много сколов, но огромный плюс, когда камень влетает на полной скорости, он не разбивает стекло, а оставляет лишь микро скол, без лучей и всего остального... Думаю если не будет огромных камней, то это стёклышко доживёт до продажи машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань а многие говорят что китайские стекла быстро дворниками затираются если не сложно отпиши мутнеет оно или нет а то цена оч сладкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань а многие говорят что китайские стекла быстро дворниками затираются если не сложно отпиши мутнеет оно или нет а то цена оч сладкая

Не, не мутнеет... Прозрак сохраняет постоянно кристально-чистый. очень удобна небольшая полосочка тёмная в верхней части стекла. Она даёт эффект тонированного стекла снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань а многие говорят что китайские стекла быстро дворниками затираются если не сложно отпиши мутнеет оно или нет а то цена оч сладкая

Эксплуатирую китайское стекло 13 месяцев (сам стремался ставить но альтернативы небыло, родное срезали и только потом поняли что финские стекла на складе не подходят - стекло не симетричное) ставил в мобискар в москве.

По инф в инете штатные стекла шлепаются в индии поэтому он о качеству не очень, по крайней мере камни в китайца прилетали трещин нет а родное с каждым попаданием камушка трещину давало (было три попадания и три трещины ползучие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О качестве китайских стекол мне говорил мой сотрудник, который в свободное от службы время предпринемательствует на этой ниве :crazy: , рассказывал что стекла эти пользуются хорошим спросом и успехом :D . Год отъездил без единой отметины на родном стекле, а потом в течении недели 2 скола, один сказали постоит, другой поползет, х... с ним, по окончанию страховки поменяю на китайское :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил китайское стекло на предыдущую машину. Нареканий не было. В Новосибе цена на такое стекло для Х-са позавчера была названа в 2350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли за 2 часа. Витебский 3. Цена вопроса 10 800 с работой, стекло из Бельгии, датчик мой ставили, с виду разницы с родным нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заднее стекло на Т31 китайского производителя сколько будет стоить? Подскажите плиззз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня в Химках лобовое стекло (Китай). Цена вопроса 6400= вместе с работой. Работали 3 часа. Очень доволен. Контакт 8-926-590-44-66 Сергей, у него есть и наши российские производители на Хитрилу по цене 2500=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня в Химках лобовое стекло (Китай). Цена вопроса 6400= вместе с работой. Работали 3 часа. Очень доволен. Контакт 8-926-590-44-66 Сергей, у него есть и наши российские производители на Хитрилу по цене 2500=

6400 это триплекс?А на первый Икс у него есть? А 2500 это я так понимаю все-таки уже слишком дешево для триплекса - каленка,да?

Надо поменять...А то негоже все-таки...год уж ездим с трещиной во всю лобовуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. ссылка для желающих... (не реклама) http://www.golf-avto.ru/

Спасибо за ссылку и информацию. В субботу поменял у них лобовое стекло (ещё летом ткнул изнутри доской, пошла паутина по пассажирской зоне). Поставили XYG (ЕЭС). Датчик оставили мой, посадили на клей, проверили - всё ОК. Времени ушло около 2 часов с момента приезда до момента отбытия восвояси.

По адресу на сайте сидит девушка-диспетчер, оформляет заказы и вызывает мастера - забрать машину и детали. На машине за мастером нужно доехать до бокса (около километра от офиса) самому. Бокс готичен. Работают трое мастеров. Играет "Наше радио". Присесть негде, но поскольку недолго, то и не надо. Зато можно курить прямо там.

Дворники я себе переставил сам, пока они со стеклом возились, но думаю, что если бы я не справился, то они бы их переставили в рабочем порядке.

Цена вопроса (само стекло + установка) - 6100 (шесть тысяч сто) рублей. Гарантию дали на год.

Пока всё нормально, датчик работает, стекло стоит на месте. Ездил уже и по ямам, и по кочкам, и по прочим неровностям ландшафта - т-т-т, никаких неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто ставил не родное лобовое стекло, со всеми датчиками и какого производителя? Только не КИТАЙ. А то я свое клеил, клеил сколы, а на этой недели сразу два попадания камешков, один в начале недели другой в пятницу, причем на скорости всего 50 км. по городу, в результате две огромные трещины. я в шоке от того гавна, которое называется родным стеклом X-trail. Интересует производитель, что бы с датчиками, сока стоит и где ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли за 2 часа. Витебский 3. Цена вопроса 10 800 с работой, стекло из Бельгии, датчик мой ставили, с виду разницы с родным нет.

Помнится также поменял на прежней машине оригинал стоил 20 000, поставил не родное за 7 500, внешне точ в точ, потом понял в чём разница - выщерблины от песка в нём оставались :D А Китай это качественный или нет на нём не написано и проверить никак, кому интересно могу расскказать как китайское бельгийским становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил вместо треснутого оригинала (больше года с ним ездил) турецкую "олимпию". Представительство этой олимпии есть в Москве.

Устанавливал у себя в Зеленограде. Вначале хотел поставить какое-то тайваньское стекло (думаю реально оно китайское) за чуть более 5000 (вместе с установкой), но такого не оказалось на складе и мне поставили эту турцию (где-то 7200 рублей). Датчик дождя родной вклеили.

Датчик дождя работает как и раньше. Из особенностей этого стекла я бы отметил то, что он чуть светлее боковых стекол (боковые стекла имеют легкую "зеленцу") в глаза эта разница сильно не бросается, хотя заметна если присматриваться.

Теперь у меня что-то типа перехода - белое лобовое, боковые передние с заводской зеленцой и все задние стекла с тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал. Неофициал - "Еврогласс"(Екб)- не реклама. 2,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задался сим вопросом, позвонил в старую конторку где уже менял стекло на субару.

Кароче на сегодня инфа такая - французское стекло (секурит кажись) С ДАТЧИКАМИ стоит 6900 + 2100 установка...

Только вот сейчас тока подумал - что за датчик то? Родной аль нет... Ша буду узнавать...

мммм... датчик типа "неоригинал" т.к. стекло неоригинальное...

Ответ смутил... Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...