Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dionis

Замена лобового стекла на X-trail T31

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, sss70 сказал:

Мне кажется такое не прокатит, 3 раза менял по КАСКО и каждый раз направление в им удобный сервис, без каких-либо вариантов (ренесанс)

Если прокатит, поделись опытом.

Выбрать можно. Вопрос в том сколько выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 минут назад, Gilbert сказал:

Выбрать можно. Вопрос в том сколько выплатят.

Ну я бы так не утверждал, весь вопрос в том, что обязательно(скорее всего) стекло оригинал, сервис ОД, допустим стекло с подогревом от "Стеклолюкс"не прокатит наверняка.

А при таких условиях я не очень понимаю зачем деньги, услугу проще получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sss70 сказал:

Ну я бы так не утверждал, весь вопрос в том, что обязательно(скорее всего) стекло оригинал, сервис ОД, допустим стекло с подогревом от "Стеклолюкс"не прокатит наверняка.

А при таких условиях я не очень понимаю зачем деньги, услугу проще получить.

Затем, что на стыке лобового стекла и крыши имею сколы. Чтобы их исправить, срезают стекло и красят крышу. Дилер говорит, что покрасить крышу будет стоить в районе 13000 руб. Клубный сервис сказал на 2000 руб меньше. Но кто знает, что дилер еще может прибавить к своей стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыкс, @Gilbert меня не услышали(((, я тоже за Клубный сервис всеми конечностями и за то, что они сделают в мильон раз качественней и дешевше, но, а как страховая разрешит клубному сервису выполнять работы по замене стекла-то, все одно придется отчитываться за полученные средства?

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сервису не требуется разрешения от страховой. Деньги получил - дальше твои проблемы, где ты отремонтируешь автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gilbert сказал:

А сервису не требуется разрешения от страховой. Деньги получил - дальше твои проблемы, где ты отремонтируешь автомобиль.

При чем здесь сервис в очередной раз?

Как страховой-то объяснишь куды бабло дел или ей пофиг (сомневаюсь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранее деньгами выплату не получал, потому не могу сказать пофигу или нет, но скорее первое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Gilbert сказал:

Я ранее деньгами выплату не получал, потому не могу сказать пофигу или нет, но скорее первое. :)

получить деньгами от страховой проблем нет, пишешь в заявления на выплату и указываешь что хочешь налом, обязаны заплатить налом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den-djan сказал:

получить деньгами от страховой проблем нет, пишешь в заявления на выплату и указываешь что хочешь налом, обязаны заплатить налом

Продолжай.., т.е. получаю налом, покупаю не оригинал с подогревом, ставлю в Клубном сервисе и счастлив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Den-djan сказал:

получить деньгами от страховой проблем нет, пишешь в заявления на выплату и указываешь что хочешь налом, обязаны заплатить налом

Если иное не указано в страховом договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Навигатор сказал:

Если иное не указано в страховом договоре.

а вот и не правильно))), на этот случай есть закон 

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 03.07.2016) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 10. Страховая сумма, страховая выплата, франшиза

пункт 3

3. Страховая выплата - денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования, и выплачивается страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 234-ФЗ)
Страховая выплата по договорам страхования производится в валюте Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, валютным законодательством Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами органов валютного регулирования.
так что Наликом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan , а пункт 4 гласит:

. Условиями страхования имущества и (или) гражданской ответственности в пределах страховой суммы может предусматриваться замена страховой выплаты (страхового возмещения) предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу, а в случае повреждения имущества, не повлекшего его утраты, - организацией и (или) оплатой страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного имущества.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор Ага, ключевое слово МОЖЕТ, это по желанию страхователя, в законе не указана обязанность страхователя ремонтировать свой автомобиль, а у Страховщика ЕСТЬ обязанность произвести страховую выплату в установленный законом срок, и суды в данном случае на стороне страхователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan , ообенно в свете обновленного закона об ОСАГО. Всё для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навигатор сказал:

@Den-djan , ообенно в свете обновленного закона об ОСАГО. Всё для людей.

не путай это разные виды страхования, и в случае ОСАГО в закон теперь прописан единственный вариант страхового возмещения, хотя всегда есть нюансы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не сорьтесь. По условиям договора может быть прописано возмещение только в виде ремонта. И что бы вы не говорили про права и обязанности страховщика, он может настоять на страховом возмещении в виде ремонта. И куда бы вы не жаловались, никто не заставит его платить.

Если по условиям договора предусмотрено возмещение в денежной форме или страховщик пойдет на встречу и выплатит деньгами, то спокойно делаете стекло где хотите, но после ремонта предоставляете авто на осмотр в страховую компанию. Никто отчет о том как вы потратили выплату у вас не спросит.

 

Сам неоднократно менял лобовое по страховке.

Ну и работаю страховщиком 7 лет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarmax77 сказал:

может быть прописано возмещение только в виде ремонта

угу-м. 

 

4 часа назад, Den-djan сказал:

на этот случай есть закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

а еще Гр.кодекс, подраздел 2. полис по сути явл договором

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброе утро! Может подскажет кто приличную контору по замене лобового стекла в районе Ленинградки (Клин-Солнечногорск-Зеленоград)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять лобовое - мелкие точки из за пескоструя очень сильно мешают обзору во время рассвета или заката.

То стекло которое стоит уже отходило тысяч 50.. по этому без жалости - под замену.

Стал гуглить на тему что щас есть на рынке и мне предлагают ставить акустическое стекло.

Типа новые технологии - стекло с шумоподавлением...

 

Кто ставил?

Есть ли смысл переплачивать за стекло вдвое ради его "акустичности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...