Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dionis

Замена лобового стекла на X-trail T31

Рекомендованные сообщения

СОбирался поменять лобовое и записался на замену у ОД . Сумма около 45тыр. И это со скидкой 10%

Но сам со страховкой лопухнулся.

А теперь позвонил в компанию ЯузаМоторс и там мастер сказал что неоригинал европейский с установкой и расходниками обойдется мне в 11-12 тыс руб :blink:

Разница в ЧЕТЫРЕ раза !!!!!!!!!!!!!

Вот теперь думаю... а не поставить ли неоригинал???.... т.к. характеристики одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

попробуй, потом расскажешь впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, Если не видно разницы зачем платить больше... (с), фишка что с гарантией могут быть проблемы, но я не думаю что кто-то у ОД обратит внимание, я езжу на резине другого размера с колхозным ксеноном в фарах и туманках и с зубочисткой в кнопке люстры и ни слова не слышал от ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиши потом, что за стекло, кто производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно Дионис .чье производство ?, уж наверно не хуже оригинальных , которые и царапаются и сколы получаешь моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОбирался поменять лобовое и записался на замену у ОД . Сумма около 45тыр. И это со скидкой 10%

Но сам со страховкой лопухнулся.

Вопрос, может быть не очень скромный, а что значит со страховой лопухнулся?

Просто я сегодня поймал хороший камень на КАД, и .... надо менять, хочется по КАСКО, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша прежде чем позвонить в страховую ты должен знать что ты либо вызываешь гаи на место (где поймал камень , либо обращаешся в милицию (если твое авто стояло гдето в городе и поймало камень .

Я например этого не знал , и позвонил в страховую .

а когда пришел туда через пять дней по записи . узнал об этом и получил ответ что мне могут и отказать . правда я выкрутился предоставив справку что я находился в тот момент в другой области и мое присутствие было необходимо для госпитализации моей матери. , и соответственно справка из ментовки была написана на пять дней позже обращения в страховую . а обратился я в страховую послое звонка жены ( она якобы обнаружила камень на капоте и скол и позвонила мне ,) а я как законопослушный гражданин позволнил им в страховую. надо было видеть лицо менедера по спорным выплатам. когда я предоставил справку с тверской области от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша прежде чем позвонить в страховую ты должен знать что ты либо вызываешь гаи на место (где поймал камень , либо обращаешся в милицию (если твое авто стояло гдето в городе и поймало камень .

Я например этого не знал , и позвонил в страховую .

а когда пришел туда через пять дней по записи . узнал об этом и получил ответ что мне могут и отказать . правда я выкрутился предоставив справку что я находился в тот момент в другой области и мое присутствие было необходимо для госпитализации моей матери. , и соответственно справка из ментовки была написана на пять дней позже обращения в страховую . а обратился я в страховую послое звонка жены ( она якобы обнаружила камень на капоте и скол и позвонила мне ,) а я как законопослушный гражданин позволнил им в страховую. надо было видеть лицо менедера по спорным выплатам. когда я предоставил справку с тверской области от врача.

Во бум!

И чито, ехать вставать и ждать? Так блин зад разнесут , и меня вместе с машиной! Там носятся все как умалишонные. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, может быть не очень скромный, а что значит со страховой лопухнулся?

Просто я сегодня поймал хороший камень на КАД, и .... надо менять, хочется по КАСКО, :(

страховка закончилась в начале января. А в середине месяца с интервалом в 5 дней поймал 2 камня или шипа, что образовались сколы и по трещине от них :(

Решил Застраховать ТАКИ! А стекло менять всеравно за свой счет приходится.... (с страх агентом не получилось договориться B) )

ПРИЧЕМ! В страхов. компании - сказали, что как поменяю стекло - надо к ним подъехать и сфотографировать им для отчета и фиксации. А это значит

1. Что их не парит где и как я его менял.

2. Т.к. у меня по страховке направление в ремонт к ОД ... то разбив новое, получу направление к ОД на установку оригинального :ph34r: :)

А по поводу КАСКО! смотрите условия ВАШЕЙ страховой. У многих замена 1-й детали или Фары или Стекла - без справки по заявлению. Только проверка и оценка страховой необходима (естественно).

Так что дерзай. И позвони по тел в страховую и распроси их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добил своё лобовое... Такое впечатление что туда броне снаряд попал... Мать его камень кинули с тротуара в районе м. Коломенская. С**ки. Не поймал, не успел припарковаться, видел как убегали... Такое смятенье чувств... Завтра к страховщику - буду страховать машин и выписывать новое лобовое... А так думал летом поменять. Трещина теперь на всю пассажирскую половину стекла, как огромный глаз... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добил своё лобовое... Такое впечатление что туда броне снаряд попал... Мать его камень кинули с тротуара в районе м. Коломенская. С**ки. Не поймал, не успел припарковаться, видел как убегали... Такое смятенье чувств... Завтра к страховщику - буду страховать машин и выписывать новое лобовое... А так думал летом поменять. Трещина теперь на всю пассажирскую половину стекла, как огромный глаз... :(

хренассе.................. жаль не поймал :( думал время непуганых идиотов прошло... ан нет...

сочувствую, Вань.. ты так бережно со своей машынкой и ага, на те в лобовое :(

я тоже хвастался гдето что никогда ещё лобовые не менял, теперь каждый день, как дерево счастья трещины увеличиваются..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренассе.................. жаль не поймал :( думал время непуганых идиотов прошло... ан нет...

сочувствую, Вань.. ты так бережно со своей машынкой и ага, на те в лобовое :(

я тоже хвастался гдето что никогда ещё лобовые не менял, теперь каждый день, как дерево счастья трещины увеличиваются..... :blink:

Прекрасно помню как ты хвастал про лобовое :blush2:

Я после твоего сообщеноя о камне пожалел, что накаркали блин.

Сегодня добил своё лобовое... Такое впечатление что туда броне снаряд попал... Мать его камень кинули с тротуара в районе м. Коломенская. С**ки. Не поймал, не успел припарковаться, видел как убегали... Такое смятенье чувств... Завтра к страховщику - буду страховать машин и выписывать новое лобовое... А так думал летом поменять. Трещина теперь на всю пассажирскую половину стекла, как огромный глаз... :(

Отморозки. Сочувствую.

Лучще б они мне этот камень кинули - тогда менял бы по страховому случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят! Сегодня страховку оформлю у знакомого и накатаю заяву на этой неделе на замену стекла... Думаю всё ок будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с страх агентом не получилось договориться B) )

ПРИЧЕМ! В страхов. компании - сказали, что как поменяю стекло - надо к ним подъехать и сфотографировать им для отчета и фиксации. ...

1. найди икса точно такого же цвета

2. повесь на него свои номера

3. предьяви страховой (типа поменял стекло)

4. када их "обрадовать"-решай сам ;)

зы:я ничего не говорил, это тебе послышалось...

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве рекламы, просто сам обращался, остался доволен:

http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=56518

Там не только лобовухи, своя установка, профессиональные материалы и цены реально хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка закончилась в начале января. А в середине месяца с интервалом в 5 дней поймал 2 камня или шипа, что образовались сколы и по трещине от них :(

Решил Застраховать ТАКИ! А стекло менять всеравно за свой счет приходится.... (с страх агентом не получилось договориться B) )

ПРИЧЕМ! В страхов. компании - сказали, что как поменяю стекло - надо к ним подъехать и сфотографировать им для отчета и фиксации. А это значит

1. Что их не парит где и как я его менял.

2. Т.к. у меня по страховке направление в ремонт к ОД ... то разбив новое, получу направление к ОД на установку оригинального :ph34r: :)

А по поводу КАСКО! смотрите условия ВАШЕЙ страховой. У многих замена 1-й детали или Фары или Стекла - без справки по заявлению. Только проверка и оценка страховой необходима (естественно).

Так что дерзай. И позвони по тел в страховую и распроси их.

Так ты уже застраховал Икса?! Я сегодя застраховал Икса за 80 300 рублей. В рассрочку на два транша по 42 тыр, т.к. +5% если в рассрочку...

Правда договорился, что через пару-тройку недель поменяю лобовик, т.к. подставлю менеджера если сразу напишу заяву, а так всё получилось! Страховая МСК.

Не знаю, может и дорого конечно 80 тыр, но другог выбора не было. + батл коньяку. Если надо, то телефон дам и всё устрою... 80 тыр, т.к. на 1 100 000 застраховал + мульти драйв (открыта для любого водителя).

Не в качестве рекламы, просто сам обращался, остался доволен:

http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=56518

Там не только лобовухи, своя установка, профессиональные материалы и цены реально хорошие.

Эх, пораньше бы... Завтра позвоню спрошу про лобовик на Икса T31... Может есть смысл разорвать страховое соглашение и купить лобовик...

Из-за мытарств с заказом нового Финика + всякая хрень, ремонт - остался ваще без бабла(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прозвонил ссылку на контакт по стёклам. Вроде всё реальное, не оригинал есть!!!! Pilkington!!!!, НО нет клея приклеить датчик дождя и света... Мать его!

Стекло лобовое стоит 7600 + 1900 установка! Супер цены.

ЕСТЬ У КОГО ВЫХОД НА КЛЕЙ?!!!!!!!! я позвонил своему знакомому по Ниссан запчастям - клей отдельно не поставляется, только с датчиком. Может у кого есть выход на сервисный центр где можно приклеить датчик?!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее можно приехать с запчастью в од и тебе её поставят, стёкла не оригинальные, могут не взяться..но может повезёт, с них работа и гель для датчика..попробуй позвонить в ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ У КОГО ВЫХОД НА КЛЕЙ?

=если поможет: в заказ-наряде клей датчика указан как 28579AX600

по екзисту бьется как кронштейн почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=если поможет: в заказ-наряде клей датчика указан как 28579AX600

по екзисту бьется как кронштейн почему-то...

Вызвонил фирму - Автоглобус (раньше был ОД), у них после обеда будет клей! Мне объяснили что это из себя представляет. Набор - гель + прокладка геливая ... Вот. Сказали мона старый снять и вкарячить на новое стекло. Вот. Буду значит первопроходцем. В нескольких не ОД центах отказались браться за такую операцию...

За номерок СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...