Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Подсветка ног , двери , накладки на пороги

Рекомендованные сообщения

Нашел в инете полоски светодиодные, вот думаю как при колхозить к дверям. Должны светить очень ярко. Закажу, поставлю посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ! Спрашивал в срочном ответе вопросе, ни кто не ответил, 2012 года рестайл, что надо разобрать( про двери не надо там и так все понятно) в салоне что бы протащить провод от кнопки концевика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Спрашивал в срочном ответе вопросе, ни кто не ответил, 2012 года рестайл, что надо разобрать( про двери не надо там и так все понятно) в салоне что бы протащить провод от кнопки концевика? 

Я брал провода от плафона освещения,там проблем нет,да и отключить подсветку всегда можно с кнопки плафона...поставил полоски в силиконе диодные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус концевика плюс с колодки под бардачком это понятно, я спрашивал что и как нужно разбирать для протаскивания проводов в двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус концевика плюс с колодки под бардачком это понятно, я спрашивал что и как нужно разбирать для протаскивания проводов в двери. 

Там все просто, снимаешь обшивку двери. 

А в салоне - смотришь куда идет резинка из двери в кузов. Снимаешь боковые обшивки, если не добираешься до места - снимаешь бардачок и панель под рулем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковинки ни чего не дадут. Как снять бардак и панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не у всех на передних дверях есть плафоны которые загораются при открытии двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не у всех на передних дверях есть плафоны которые загораются при открытии двери?

на рестайле нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уже ли ни кто не подскажет как разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уже ли ни кто не подскажет как разобрать?

 

 

Я же тебе контору давал? Сам больше промучаешься.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не когда туда ехать, работы по самое не хочу, а Машина в боксе под боком, да и электрик сидит ни хрена не делает, сказал найди как разобрать внедрим за сникерс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковинки ни чего не дадут. Как снять бардак и панель?

 

Боковины снимай, предварительно передние пороги. Больше ничего снимать не нужно!!! Открутишь разъемы под боковинами, чуть отодвинешь шумку. За шумкой отверстие достаточно большое, пальцами можно подобраться, чтобы провод подцепить. Из двери аккуратно жесткий провод в гофру просовываешь и протягиваешь его. Вытянешь его в салон к нему проводок цепляешь и в дверь тянешь. Вроде все просто))) Я справился минут за 10-ть с каждой дверью))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karabas спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Хочу поделиться вариантом подсветки зоны высадки и ног, который использовал я. Моя машина рестайлинговая, у неё нет фонариков подсветки в передних дверях, потому пришлось городить самому. Представляю небольшой отчет с фотографиями. 

Купил отечественный фонарики подсветки номерного знака, в количестве 4 штук, в каждую дверь по одному, припаял провода .

106157003.jpg

 

Снял обшивку двери. Изготовил из плотной бумаги шаблон, приложил к обшивке нижней части, разметил и вырезал отверстие.

 

106157000.jpg

 

106157004.jpg

 

Вставил фонарик в отверстие, так это получилось, все это проделал с каждой дверью.

106157007.jpg

 

106157005.jpg

 

Провода проложил по проводке в двери, вывел в салон через резиновую гофру, далее по жгуту в порогах дверей, вывел все провода к блоку управления электрооборудованием, который находится за бардачком со стороны переднего пассажира,  и подключил как указано в эл. схеме. Передние фонарики, по штату, как на дорестайле, задние-аналогично им. Схему я поправил, и указал куда нужно подключаться.

 

106392961.jpg

 

106392444.jpg

Вот так это выглядит в работе. Передняя дверь...

 

105960910.jpg

 

105960908.jpg

 

... и задняя

 

105960911.jpg

 

 Ещё я сделал подсветку ног, двухступенчатой по яркости, идею подсмотрел в Тигуане. Т.е. при открытии двери освещение яркое, всегда, а при закрытой, с включением габаритов или головного освещения, и при движении, горит тусклый свет. Пока только фото.

 

106393128.jpg

 

106393147.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мои 5 копеек:

30-40 см. светодиодной ленты на12В в силиконовой защитной оболочке приклеено на 2-х сторонний скотч, одно отверстие 2 мм. для проводов, подключено через разъем к штатному фонарю в котором стоит красный светодиод - типа габарит :).

e9b29ac4e053.jpg91058960fd21.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сегодня себе подсветку,диодной лентой.Питание брал с плафона двери.С водительской дрерью все прошло на ура.Плафон правой после подключения диодов перестал работать.Прочитал,что такое бывает и не редко.Хочу взять минус с концевика двери.Подскажите,где найти провод концевика в районе порога ближе к петлям двери.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekseyA  А что за светодиод красный поставил?  Там  вообще какой цоколь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Николич! Какие диоды вы использовали для подключения подсветки передних дверей?

Почему не поставили диоды назад?

Как устроена двух уровневая подсветка передних мест и как она подключена?

Какаие номера красных плафонов передних дверных карт?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxMal, диоды я не устанавливал, всё и так работает, просто схема взята с мануала, который есть на этом сайте, я только немного изменил в редакторе.
Использовать можно из тех, которые подойдут по параметрам токовой нагрузки.
Двух уровневая подсветка основана на параллелном-последовательном подключении, лампочек. Переключение происходит при помощи двух реле, управляемых концевиками дверей.

Номера красных плафонов мне не известны, у меня их нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в плафоны поставил красные светодиоды,"стеклышко" прозрачное,светят красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...