Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOS

Гул (вой, свист, гудит) при разгоне

Рекомендованные сообщения

У меня тож правый ступичный , и никаких изменений звука при поворотах.Мастер сказал - такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спс . вы правы...сегодня диагностировали все таки правый ступичный.. :pardon: . буду завтра менять... посмотрим уйдет шум или нет...отпишусь... ;)

Если шум не уйдет, посмотри под капот, может там турбина выросла и накрылась, симптомы похожи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спешу сообщить... поменяли передний ступичный подшипник и все ушло в небытие... все банально и просто... :blush2:

!!!!!но!!!!!...кроме цены!!!!!!!!!... короче наш любимый производитель нас стал явно меньше любить что ли?!... ибо просто подшипник не купить только в сборе со ступицей... и стоит хочу я вам сказать... :shok: казалось бы поменяй подшипник попади на 1300-2000 езжай и радуйся...ан нет теперь надо выложить 7500 злотых за оригинал( в сборе) и 1500( в моем случае) за работу... но деваться как говорится не куда...

Еще раз всем спс за не равнодушие к моему вопросу... :d_daisy: надеюсь эта тема поможет еще кому нибудь решить вопрос с "шумами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спешу сообщить... поменяли передний ступичный подшипник и все ушло в небытие... все банально и просто... :blush2:

!!!!!но!!!!!...кроме цены!!!!!!!!!... короче наш любимый производитель нас стал явно меньше любить что ли?!... ибо просто подшипник не купить только в сборе со ступицей... и стоит хочу я вам сказать... :shok: казалось бы поменяй подшипник попади на 1300-2000 езжай и радуйся...ан нет теперь надо выложить 7500 злотых за оригинал( в сборе) и 1500( в моем случае) за работу... но деваться как говорится не куда...

Еще раз всем спс за не равнодушие к моему вопросу... :d_daisy: надеюсь эта тема поможет еще кому нибудь решить вопрос с "шумами"

С шумами попадали, знаем, а замена ступичного стоит порядка 8000 рублей, плюс-минус) мне стал где то 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шумами попадали, знаем, а замена ступичного стоит порядка 8000 рублей, плюс-минус) мне стал где то 7500

ну мне как я и писал обошлось 7500 деталь и 1500 работа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, други какая-то непонятная трабла вылезла через неделю после смены всех жиж(двиг, варик, раздатка, редуктор): после плавного трогания и набора скорости до 20-30 км/ч делаю резкое ускорение примерно до 3000 об/мин, в этот момент из под днища слышится кратковременный свист непонятного происхождения. В дальнейшем он пропадает.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Здесь был и читал.

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону генератора, не думаете. Ремень или подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Потому что свист раздается в режиме AUTO, а 2 WD - тишина.

Режим LOCK не тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая жижа заливалась в раздатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 80W-90, API GL-5 и в раздатку и в редуктор. Старое масло было темного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист кратковременный и по звуку склоняюсь, что металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могло так получиться, что плохо закрутили сливную пробку, и масло вытекло из раздатки? И теперь под нагрузкой (в Auto) она шумит? (просто рассуждаю вслух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, но под машиной пятен не было. Я после каждой смены, даже в двиге всегда проверяю.

В понедельник поеду на яму, проверю уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в муфте жижа тоже менялась.

В 1-ю очередь её смотреть надо, ведь режим авто отличается от 2ВД только преднатягом муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. замена в редукторе автоматом означает замену в муфте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим авто отличается от 2ВД только преднатягом муфты.

Нагрузка на заднюю ось автоматически означает и нагрузку на раздатку (точнее, коробку отбора мощности), а звук, насклько я понял, идет из-под днища, т.е. где-то по центру, где раздатка, а не сзади, где муфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что звук идет из под середины машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что звук идет из под середины машины.

Попробуйте так: в режиме авто или 4вд на малой скорости поворачивайте направо или налево. Если скрип будет, то однозначно муфта. Замена только в сборе с задним редуктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поеду попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, понаписали то. :swoon:

Послушайте толком во всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...