Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOS

Гул (вой, свист, гудит) при разгоне

Рекомендованные сообщения

Воспользуйся поиском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подвывание на высоких тонах или низкий гул такой. Если низкий, то всё нормуль, не надо себя беспокоить, а вот природу высокий завываний никак не могу объяснить!

Низкий гул - резонанс движка с магистралью отвода выхлопных газов. Особенности заводской шумки позволяют наслаждаться этим звуком ))) Меня не парит. Так лучше слышно, когда что отвалится! Привычка с Нивы.)))

Опишите все симптомы подобного возникающего звука и нюансы, обстановку при которой возникает (первый пост прочитал внимательно, но там совсем немного написано только о характере звука - скорость не самое главное (хотя важный элемент), важно количество оборотов, режим трансмиссии (перед, авто или лок). Значит диапазон скорости от 20 до 40. Обороты?! Покрытие?! Опишите более подробно!

Да, и если нажимать на газ плавно, а варик находится в режиме город - частые перключения, более чуткая реакция на открытие дросселя - обороты на такой скорости могут подняться и до 3 тыс, а на 3-тыс на иксах есть характерный звук (похожий на завывание. но не громкое и низкочастотное).

то то и оно, что мой звук не на 3 тысячах, там появляется высокий, типа реактивного подвывания.

Трансмиссия в Авто, независимо от дорожного покрытия.

Нажатие на педаль - совсем тихое,буквально на миллиметры, при этом нажал и так держу, тоесть несильный разгон.

Звук - скорее низкий, чем высокий, очень похож на как если в бутылку стеклянную подуть :)

Есть впечатление, что пропадает через 3-5 сек после нажатия (педаль при этом не отпускаю)

обороты - ну в районе 2100-2200, почти не растут

Завывание - ну не сказать чтоб очень громкое, хорошо слышно, когда тишина в машине, неочень громкая музыка заглушает.

Вот и я склонен думать на варик...

В принципе, никаких дёрганий/трясок при работе трансмиссии и повышенного расхода нет, не знаю, сейчас к ОД или до ТО-0 7500 погодить...

Обратите внимание на положение верньеров климат-контроля. У меня иногда автоматически подключаются вентиляторы и тогда слышен дополнительный звук, как ветер, но они легко отключаются нажатием на правую кнопку (чтобы лампочка погасла). С возрастанием скорости, звука от вентиляторов не слышно даже если они работают.

нет, звук чётко при нажатии педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно что-то не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит всякий бред писать!

Я посоветовал бы быть немного скромнее в выражениях!!! :nono: Ибо мнение каждого важно!!! (хамства мне на дорогах хватает... кажого бить времени нет, но на избранных я потрачу пару минут).

ТАм есть фраза - напишу позже....

Хотел развить мысль по поводу использование гидротрансформатора, ибо есть АКПП в которых есть свой гидротрансформатор... Например - Патрол с двигателем TB 45 E. Ведь я не просто так обсуждал именно варик!

Канешн понимаю, что гидротрасформатор - сцепление. Там же нет выходящего первичного с корзиной и выжимным, как в МКПП - жесткой связи быть не может.

то то и оно, что мой звук не на 3 тысячах, там появляется высокий, типа реактивного подвывания.

Трансмиссия в Авто, независимо от дорожного покрытия.

Нажатие на педаль - совсем тихое,буквально на миллиметры, при этом нажал и так держу, тоесть несильный разгон.

Звук - скорее низкий, чем высокий, очень похож на как если в бутылку стеклянную подуть :)

Есть впечатление, что пропадает через 3-5 сек после нажатия (педаль при этом не отпускаю)

обороты - ну в районе 2100-2200, почти не растут

Завывание - ну не сказать чтоб очень громкое, хорошо слышно, когда тишина в машине, неочень громкая музыка заглушает.

Вот и я склонен думать на варик...

В принципе, никаких дёрганий/трясок при работе трансмиссии и повышенного расхода нет, не знаю, сейчас к ОД или до ТО-0 7500 погодить...

нет, звук чётко при нажатии педали газа

МЛин, ХЗ! На 3 тысячах у меня есть гул, но не реактивный. А масло не капает с варика?! Если есть заметные не только для себя, но и для других сторонние звуки, то есть смысл ехать к ОД! Ведь они обычно глухи и слепы, надо их убеждать, что есть звук, может он плавающий,но он есть... Есть время, лучше съездить и обезопасить себя, хотя бы для последующего обращения, мол вот я ранее приезжал, сказали что всё ок, а тут вот......

Эээ... Почитай отсюда и ниже http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...ost&p=58971 Там ещё ссылки на статьи всякие - тоже можно почитать...

не поняли друг-друга... Я что-то на своей волне был... Узнал про блокировку ГТ!!! До этого не знал!!! И про изменяемый момент!!!! Спос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время ездил на Лексус ,на коробке стоял противоугонный штырь Дракон кажется,если дырка не затыкалась пробкой, был слышен звук как завывание ветра в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто в сервис съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские ездил на дачу. Из внедорожки - немного побуксовал на въезде в довольно крутую горку. Заехал в итоге с третьей попытки.

Приехал в Москву и обнаружил, что при трогании с места в поворот (неважно в какую сторону), раздается гул. Такой вуууууу. По звуку похожий как если бы резина терлась о подкрылок. Но колеса нигде не труться.

Такая беда только в режиме АВТО. При 2ВД все нормально.

Может дело в муфте?... Может с ней че-то произошло когда я буксовал?...:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тебе на яму заехать и послушать откуда звук... или сразу к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тебе на яму заехать и послушать откуда звук... или сразу к ОД

Ага, на яме только и стартовать с поворотом:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду, что звука нет если немного тронуться? :) и нужно много места.

А если рядом стоять - можно определить примерное место откуда звук идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо не просто тронуться, а с ускорением. И гудеть начинает через 1-2 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кондицинер тут не причём?

А если дверь при этом открыть и послушать - непонятно откуда идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кондицинер тут не причём?

а какая с ним может быть связь?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс - ты ж написал про 2WD - тогда не при чём.

А звук идёт сзади или спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, Значок "пьяная дорога" на панели загорается ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, Значок "пьяная дорога" на панели загорается ???

неа

А звук идёт сзади или спереди?

сзади. по ощущениям в районе заднего моста (или что там у нас:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная фигня тока на 30 ХТреле. после заезда в говны и подключении в них режима АВто появились похожие звуки как будто трусь о подкрылки.

откуда именно доносятся непонятно то сзади то спереди то откуда то посередине(((

лазил с механником под низ ничего лишнего не нашли все нормально ничего не капает и не отвалилось.

к етому времени решил сменить колодки передние + механник простучал весь бампер выпало горко пыли. кажется шамы прекратились. хотя иногда кажется появлятюся но не на долго 1сек где то.

что было хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк как у меня? Т.е на 2 WD нормально все а на АВТО гудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра соберем консилиум и решим проблему!

Кстати пару встреч назад кто-то из новеньких жаловался на такую же проблемку вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... я даж не знаю. с наступлением тепла АВТО режим отключил так что все шумы были на 2ВД. на авто кажется их было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...