Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOS

Гул (вой, свист, гудит) при разгоне

Рекомендованные сообщения

а развал то сано проверь...

;)

(ато буш потом как я, колесы переставлять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

....На выходных обернул все четыре колеса широкой пленкой пил ...

енто ж надо так извратиться! :)

мне бы в голову не пришло оборачивать протектор пленкой :),

хотя в данном случае это помогло определиться с причиной шумов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не вспотеть на закрутке гаек колесных! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вой.. гул.. колеса обматывать... .уйней вы гусинной чтоли заболели? :D

да ты просто счастливый обладатель турбированного икса,, снимай пленку с колес и наслаждайся ;) только на "R" - ракета - осторожней переходи :crazy: турбоикс порвет всех 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

енто ж надо так извратиться! :)

мне бы в голову не пришло оборачивать протектор пленкой :),

хотя в данном случае это помогло определиться с причиной шумов :)

вой.. гул.. колеса обматывать... .уйней вы гусинной чтоли заболели? :D

да ты просто счастливый обладатель турбированного икса,, снимай пленку с колес и наслаждайся ;) только на "R" - ракета - осторожней переходи :crazy: турбоикс порвет всех 8)

все очень просто, отрезал четыре куска по 2 метра, положил липкой стороной вверх 2 куска (ленты) сначала перед передними колесами, наехал, колеса обернулись лентой (как там и було :yes: ), тоже самое - сзади, под задние колеса, задним ходом наехал... на все про все ушло 10 мин

И ВСЕ - ничего не вывешивал, не снимал, не крутил и т.п. :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как грицца, если хочешь, чтобы работу сделали за максимально короткое время=поручи ее самому ленивому!

;)

имхо: лень есть двигатель прогресса. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении вторго ТО еще раз обратился с этой проблемой. Опять слушали, смотрели, отправляли фото и видео в НИССАН. Итог - признали случй гарантийным. На днях поеду на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно тоже было пару раз такое... Вроде тихо резина трется о пластик, но потом все пропало. Все время езжу на Авто режиме. Пока не думал обращаться по гарантии... Ежели звук усилится, и будет появляется уже с другой периодичностью, то поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а ты попробуй до конца вывернуть руль и достаточно резко стартануть... У меня в такие моменты реальный вой появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, а ты попробуй до конца вывернуть руль (причём удерживать его в этом положении...) и просто хорошо "газануть" на "паркинге" или без передачи (не помню автомат у тебя или механика)...

Состояние режима трансмиссии для этой процедуры не имеет значения...

Можешь быть удивлён :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Посторонних звуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонних звуков нет.

Это радует, значит гидроусилитель ещё в порядке.

Просто оооочень не рекомендуется выворачивать руль в крайние положения до упора и удерживать в таком положении долго...тем более давать в таком положении обороты двигателю...может и гидроусилитель "устать" и сальники из рейки выдавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на т31 ЭУР ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыыы...не знал :blush2:

Ну тады крутите как хотите (наверное...) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

Муфту и 2 сальника поменяли по гарантии.

Изменилось ли что, пока сказать не могу. Обкатываю новую муфту:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа помогите "чайнику" в следующем вопросе: с недавних пор у моего "бегемота" при движении и разгоне появился какой то посторонний шум, больше похожий на вой-завывание... и чем больше скорость тем больше данный вой... при торможении или вилянии автомобилем завывание ровное, не прекращающееся... Знакомый "кулибин" проехавшись на нем говорит что мотор работает четко и вопросов не вызывает, что в коробке толчков ни каких нет, она переключается и работает ровно, но есть у него подозрение что это может быть какие то проблемы с редуктором переднего моста...шум-гул отчетливо слышен спереди( кстати при переключении режима "авто" завывание становится тише отсюда собственно его предположение мол нагрузка на передний мост меньше вот и звук тише..) так же он уверен что это 100 % не ступичный...

Как он мне объяснил, редуктор связан с вариатором в одном блоке и чтоб там что нить поменять( напр. подшипник) нуна разобрать чуть ли не всю коробку... да и затратно это уж .... вот я и надеюсь что он не прав и проблема вовсе не в редукторе...

Суть вопроса следующая:

1 была ли похожая проблему у кого нить (как решили)

2 если предположение верно и ни чего не предпринимать чем может для авто / меня обернуться

3 какие еще могут быть на ваш взгляд причины вызывающие данное завывание

ВСЕМ за ранее огромное спасибо за ответы

P.S. Прошу прощение за может быть некое глупое описание проблемы и перечень вопросов, но увы по другому объяснить не могу ибо как и писал в самом начале "ЧАЙНИК" для меня авто средство передвижения и такие слова как редуктор переднего моста и тд. и тп. для меня китайский язык..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало бы еще модель написать, год, пробег и прочее о машине это раз. А ступичный легко проверить при завывании на скорости, руль право или лево, гул будет тише либо чуть громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало бы еще модель написать, год, пробег и прочее о машине это раз. А ступичный легко проверить при завывании на скорости, руль право или лево, гул будет тише либо чуть громче.

спс за интерес к проблеме!

nissan x-trail 2008 г. 2 литра 141 л\с пробег 70 000 бензин

про гул тише или громче я написал при вилянии авто лево право гул ровный без признаков тише-громче, по этому ступичный отпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ступичные отпадают,в чем я не очень уверен,желательно проверить не только вилянием по дороге.

Остается вариатор и раздатка. Диагностировать откуда шум желательно на подьемнике, с толковым механиком. Если продолжать ездить с воем,то проблема будет усугублятся , можно попасть на замену всего агрегата, а не только дефектных деталей.

Так что ищите спеца, больше в данном случае советовать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ступичные отпадают,в чем я не очень уверен,желательно проверить не только вилянием по дороге.

Остается вариатор и раздатка. Диагностировать откуда шум желательно на подьемнике, с толковым механиком. Если продолжать ездить с воем,то проблема будет усугублятся , можно попасть на замену всего агрегата, а не только дефектных деталей.

Так что ищите спеца, больше в данном случае советовать нечего.

Спс . вы правы...сегодня диагностировали все таки правый ступичный.. :pardon: . буду завтра менять... посмотрим уйдет шум или нет...отпишусь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...