Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iluxa

странная работа заслонок отопителя

Рекомендованные сообщения

После замены мотора отопителя начал замечать что как то шумно работают заслонки при переключении режимов особенно при включении стекло/ноги и стекло. Т.е. те при которых включается кондей. Шум напоминает как будто что то катается по полу. Раньше просто необращал внимания просто ездил постоянно с музыкой, а тут в промежутке между песнями запотело стекло и решил переключить режим стекло/ноги и вдруг услышал странный звук. Как там приводятся заслонки в движение? Может еще чего накрывается? Гарантия заканчивается поэтому хочу все сделать по максимуму :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня в этот режим тож с характерным звуком!

Но вроде все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещение заслонок обеспечивают микро моторредукторы. Если ты слышишь эти звуки, то всё нормально. Звук работы моторчиков довольно отчётливый и если обороты печки высокие то и шум соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во спасибо успокоили-значит не будем панику поднимать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещение заслонок обеспечивают микро моторредукторы. Если ты слышишь эти звуки, то всё нормально. Звук работы моторчиков довольно отчётливый и если обороты печки высокие то и шум соответственно...

Вот наоборот когда обороты высокие заслонок почти не слышно, чувствуется только перенаправление потоков. И на холодную пока не прогрелся никаких лишних звуков нет. А когда прогреется то есть. Чего то мне не кажется что это нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все таки это не нормально. Теперь в положении лицо/ноги при скорости авто и на холодной машине после того как проеду пару км начинается похрюкивание из области торпеды. Моторчик новый стоит да и звук не от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...