Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Разбор существующих запахов Т31

Рекомендованные сообщения

Про расход - на холостых (в D или R) для прогрева варика ты истратишь больше бензина, чем при активном движении. Так что лучше сразу ехать, погрев двигатель на ХХ 2-3 минуты, скорость держать 20-40 км первую минуту.

Не правда, у меня стоит функция на компе, километраж (сколько км. осталось проехать в оставшимся баке бензина) не знаю как её назвать. Так вот прогреваю на (Р) километраж уменьшается прям на глазах, а когда прогреваю на (D) километраж стоит на месте. Но варик не перегревается как ты говориш ( извини что на ты) он греется исключительно на ходу. Может только у меня это так? вот я и хочу выяснить.

Да тут у всех так :) Только связь между прогревом ДВС и прогревом варика отсутствует. Ты можешь например ползти 10 км/ч, движок еще не успеет прогрется, а вариатор уже штатно заработает.

Ты лучше скажи примерно сколько километров проезжаешь до прогрева вариатора. Это все и объяснит, поставь счетчик пробега на ноль, когда выезжаешь.

У меня при температуре -15 и менее, до полного прогрева 2-4 километра по городу без пробок. Если у тебя километров 10 для этого требуется - надо к дилеру ехать.

Уровень жидкости проверь на всякий случай, это просто.

Вчера -12% прогрел минуты 3 и поехал, засёк километраж,варик стал переключаться через 2,5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера -12% прогрел минуты 3 и поехал, засёк километраж,варик стал переключаться через 2,5км.

Это ок, неисправности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ок, неисправности нет.

Это конечно утишает :) но что скажет ОД? хоца услышать их мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем собсно речь? в любой мороз завожусь, полминутки постоял и ага, не спеша пополз,, никаких проявлений того, что варик как-то неполноценно работает не замечал,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем собсно речь? в любой мороз завожусь, полминутки постоял и ага, не спеша пополз,, никаких проявлений того, что варик как-то неполноценно работает не замечал,,

У тебя так работает? (Вчера -12% прогрел минуты 3 и поехал, засёк километраж,варик стал переключаться через 2,5км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работает (так или не так - не знаю).

завелся и поехал, вливаюсь в поток, скорость 40-60..

каких-то особенных поведений холодного варика не замечал :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завелся и поехал, вливаюсь в поток, скорость 40-60..

А обороты двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда, у меня стоит функция на компе, километраж (сколько км. осталось проехать в оставшимся баке бензина) не знаю как её назвать. Так вот прогреваю на (Р) километраж уменьшается прям на глазах, а когда прогреваю на (D) километраж стоит на месте. Но варик не перегревается как ты говориш ( извини что на ты) он греется исключительно на ходу.

По этому компу нельзя судить. На ХХ расход больше потому, что время прогрева больше и теплоотдача забирает больше бензина. Физика.

Естественно варик на ХХ не греется, а если как я написал включить D и дать полный газ, то очень быстро прогреется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому компу нельзя судить. На ХХ расход больше потому, что время прогрева больше и теплоотдача забирает больше бензина. Физика.

Естественно варик на ХХ не греется, а если как я написал включить D и дать полный газ, то очень быстро прогреется :D

Да я не давлю газ, нога на тормазе а ручка на (D) обороты падают до 850-900, а если ручку на (Р) то обороты 1200-1250, поэтому расход при прогреве больше, как ты сказал (Физика)

А комп у меня работает ОК всё показывает правельно, проверял несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обороты двигателя?

стараюсь до 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, варик проверить у ОД не удалось так как в тёплую погоду переключается как положенно. Устранил дребезг крышки бардачка (по гарантии) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел причину запаха жжёной резины :yahoo:

Включаем печку, через 5-10мин. жмём кнопочку вентелятора циркуляция воздуха по салону (как то так называется) и вот он, ванючий запах жжёной резины, проверил не раз.

Записался на 7 марта к ОД что скажет отпишусь, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехал от ОД , сняли вентелятор, салон. фильтор ничего не нашли кроме пыли, и как на зло никакого запаха. Всё-таки интересно откуда этот запах :blink: Да, денег не взяли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ток тыщу км всего отъездил и... пахнет жутко горелым, плавленой проводкой... Не могу понять откуда запах идет...Морду высовывал в окно, снаружи все в порядке, а в салоне воняет...

И на 300км так попахивало, думал с улицы так. Пахнет иногда, при спокойной езде, выключена печка и кондер... Ну, реально, сцу, что загорится...

Под капотом тоже нюхал, ниче не обгарает, там все чистенько и свежо.

А какой вопрос интересует то... Если авто загорится - мне дилер возместит ущерб? Машина на гарантии, в электрику нкто не лазил... или все таки страхануть от пожара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пластик воняет? Или, что более вероятно от двигателя вонь идет. Попробуйте при появлении вони включить рециркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от двигателя... пластик может то вонять, то не вонять? Пахнет горелым!!! именно горелым, что-то плавится, стопудов...

Посмотрел видяхи на ютюбе, как иксы горят... Говорят под торпедой очаг возникает. Скорее всего оттудова и воняет... Дыма нет, вся электрика в норме работает. Но вонь оплавливающихся проводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД палец о палец не вдарит.

КАСКО может помочь. Но хлопотно

это всё. Лучше заехать к ОД и

пусчай ищют где и чем воняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра отпишусь...буду им звонить... Блин, машинка такая хорошая, не хоцца потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня первый день забрали Хитриллу

тоже в один мин показалось чем то паленым запахло

но не понял, толи с улицы толи внутри

ездил аккуратно

нипанятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня первый день забрали Хитриллу

тоже в один мин показалось чем то паленым запахло

но не понял, толи с улицы толи внутри

ездил аккуратно

нипанятно

В первый день так и есть,полагаю,что это обгорает защитная смазка на глушителе и двигателе.Но этот запах никак не похож на запах горящей проводки и слышен он только несколько минут сразу после остановки и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...