Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Как вы считаете насколько такое запотевание будет являться причиной замены фар? Со временем не проходит (езжу неделю после покупки машины)?

post-25026-1322400051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня так же потеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же потеют

К ОД пробовали обращаться?

У Вас запотевает, а потом проходит....или так постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило после мойки или большой влажности (дождя)...проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же машине 2 месяца ,но запотевают фары в районе дальнего света.Оф. дилером был послан выпей рюмочку какао типа это норма у Ниссан,написал жалобу в Ниссан Моторс жду ответа,считаю это брак ,на Тойотах,Фордах и пр.машин тоже быои фары фигурные НО.....прошу заметить не надо, дорогой,а не потели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня протел фары свежим снежком.Приехал-смотрю тоже обе запотели и внутри капельки-испарина.Запотели одинаково..утром посмотрю высохнет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня протел фары свежим снежком.Приехал-смотрю тоже обе запотели и внутри капельки-испарина.Запотели одинаково..утром посмотрю высохнет или нет

Записался к ОД,чтобы посмотрели на фары)По телефону сказали,что по мануалу -они и должны потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Genser забрали машину на целый день, вернули со словами - пока вода внутри не появиться все нормально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеют - это да. Только при -18 влага замерзает и получается такая красивая изморозь. Машина стоит на улице, за неделю, изморозь так и не пропала. Голову не забиваю, о проблемах из-за этого с фарами на Х-трейле не слышал. Машина только с салона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на личном опыте знаю потеют после того как при влажной погоде вы меняли лампу, советую заехать на сервис где сухо и феном немного погреть запотевать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю заморачиваться или нет?)

Я так думаю,что раз машина на гарантии проще дождаться явного косяка-когда ржа пойдет в фарах какая нить ,ну это к примеру-и тогда уже предъявлять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю заморачиваться или нет?)

Я так думаю,что раз машина на гарантии проще дождаться явного косяка-когда ржа пойдет в фарах какая нить ,ну это к примеру-и тогда уже предъявлять.....

...к сожалению (или к счастью) ржа не пойдет...отражатели пластиковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к сожалению (или к счастью) ржа не пойдет...отражатели пластиковые...

К счастью уважаемые хитроловоды есть решение данной проблемы.

Мне лично ОД исправил недостаток, следующим образом (На задней вверхней части фары есть заглушка в виде пластмассового колпачка, который нужно снять, далее с помощью острого предмета проткнуть там резинку, похожую на мембрану и колпачек одеть обратно на свое место) описано может быть и смешно, но после этого фары больше не потели.

Еще не торопитесь с быстрым эффектом лечения, так как для полного лечения потребуется время - может даже 2 недели, так как конденсат должен полностью проветриться.

Вывод: Фара потела из-за плохой вентиляции и был эффект как в бане-парилке.

И еще не отчаивайтесь если вам мой рецепт не подошел!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью уважаемые хитроловоды есть решение данной проблемы.

Мне лично ОД исправил недостаток, следующим образом (На задней вверхней части фары есть заглушка в виде пластмассового колпачка, который нужно снять, далее с помощью острого предмета проткнуть там резинку, похожую на мембрану и колпачек одеть обратно на свое место) описано может быть и смешно, но после этого фары больше не потели.

Еще не торопитесь с быстрым эффектом лечения, так как для полного лечения потребуется время - может даже 2 недели, так как конденсат должен полностью проветриться.

Вывод: Фара потела из-за плохой вентиляции и был эффект как в бане-парилке.

И еще не отчаивайтесь если вам мой рецепт не подошел!

Здравствуйте,

Такая же ерунда, на новом автомобиле. (На Т30 проехал 18т/кмполный кайф). Потеют обе фары. За ночь в гараже высыхают. Был у ОД, типа все в норме, читайте гарантийную книжку, там все написано. Это не гарантийный случай. Написал и позвонил, отправил фотки в НиссанМоторсРус. Итог: позавчера заменили (написали типо за любовьк ниссан и т.д. и т.п. но это не по гарантии). День езды - все тоже самое.

А какой у ВАС ОД если не секрет?

Проткнули или расковыряли маленькую фибру?? или просто сняли ее? через какое время прошло запотевание?

Хочу тоже попробовать. У меня фары обычные не ксенон.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с точностью да наоборот!!!

Нужно загнать автос в сухое помещение, отстегнуть заглушку резиновую и вытащить фару просушить феном внутри что бы не было влаги и собрать назад, тщятельно одев резинку.

После этого потеть не должно т.к. влаги внутри не будет!

У меня ПТФ начала потеть после того как зимой менял лампочку в плюсовую температуру, летом просушил одел все не потеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Такая же ерунда, на новом автомобиле. (На Т30 проехал 18т/кмполный кайф). Потеют обе фары. За ночь в гараже высыхают. Был у ОД, типа все в норме, читайте гарантийную книжку, там все написано. Это не гарантийный случай. Написал и позвонил, отправил фотки в НиссанМоторсРус. Итог: позавчера заменили (написали типо за любовьк ниссан и т.д. и т.п. но это не по гарантии). День езды - все тоже самое.

А какой у ВАС ОД если не секрет?

Проткнули или расковыряли маленькую фибру?? или просто сняли ее? через какое время прошло запотевание?

Хочу тоже попробовать. У меня фары обычные не ксенон.

Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Отвечаю: ОД г. Читы, данную процедуру они проделала при получении автомобиля прямо на моих глазах т.е. проткнули резинку с помощью ключа зажигания и заглушку поставили на место. При этом фары уже были немного запотевшие, далее в течении двух недель я наблюдал постоянное уменьшение запотевания или точнее скапливания конденсата в нижней части фары, сегодня спустя месяц фары всегда чистые.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара запотела можно просто просушить её на парковке какаго-нибудь ТЦ или в тёплом стойбище, включите дальний (только не в лица другим автомобилистам) и вытащите лампочку поворотника, поверните патрон с лампой и всё. 30-60 минут и конденсата нет. Мне помогло.

Способ с протыканием мембраны понравился тоже думаю сделать чтоб потом не потело. Помню раньше на Ниссановских фарах были с обратной стороны Г образные трубочки маленькие для выхода "конденсата"... Вечером дорвусь до машины посмотрю... если есть то теоретически после просушки можнео вставить в эту трубку фильтр от сигареты))) Колхоз конечно но может часть влаги не пропутит в бругой раз.. да и пыли меньше будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара запотела можно просто просушить её на парковке какаго-нибудь ТЦ или в тёплом стойбище, включите дальний (только не в лица другим автомобилистам) и вытащите лампочку поворотника, поверните патрон с лампой и всё. 30-60 минут и конденсата нет. Мне помогло.

Способ с протыканием мембраны понравился тоже думаю сделать чтоб потом не потело. Помню раньше на Ниссановских фарах были с обратной стороны Г образные трубочки маленькие для выхода "конденсата"... Вечером дорвусь до машины посмотрю... если есть то теоретически после просушки можнео вставить в эту трубку фильтр от сигареты))) Колхоз конечно но может часть влаги не пропутит в бругой раз.. да и пыли меньше будет.

Сушил и не раз, феном, дальним светом-эффекта нет. Сегодня проткнул фибру и поставил все на место (только одну) буду смотреть динамику. Очень хочется чтобы помогло а то бесит вес это,бхотя и не смертельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушил и не раз, феном, дальним светом-эффекта нет. Сегодня проткнул фибру и поставил все на место (только одну) буду смотреть динамику. Очень хочется чтобы помогло а то бесит вес это,бхотя и не смертельно

отпишись по результату, очень бесит вот этот вид на почти новой машине

88ce992b499f4eab-main.jpg

88ce992a82e1addd-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим короче там ситуевина такая , фара она гермитична и что ы туда попала влага есть один путь. это уплотнитель там где вставляется фара, соотетственно нет влаги нет запотевания!

Путей решения много, но я бы все таки выбрал сушку!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...