Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Электропривод открытия багажника

Рекомендованные сообщения

67e44787.jpg

все, что осталось???? или после этого куплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что мне показали то и запостил, я не выбирал) маделька эта..

намаль так столб на крышу принять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь рассматривал работу подобной ситемы, когда крышка багажника открывается нажатием кнопки и закрывается так же? Как оно устроено? (как на Q5, Q7 и проч)

для реализации такой функции можно использовать электропривод

видел в инете штуковину похожую на гидроцилиндр, вместо масла в работу приводится эл.двигателем, шток выдвигается и задвигается - очень похоже на привод на хонде пилот

позже найду ссылку

подключить просто, главное найти и пристроить девайс в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на каком-то форуме (вроде дискавери), там народ заморачивался такой же фишкой. Брали б/у управляемые аммортизаторы с разборок и вкрячивали себе. Тогда у них бюджет с работой выходил порядка 60-70 тыщ рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на каком-то форуме (вроде дискавери), там народ заморачивался такой же фишкой. Брали б/у управляемые аммортизаторы с разборок и вкрячивали себе. Тогда у них бюджет с работой выходил порядка 60-70 тыщ рублей.

ниуясе ценники,за 70 я грязью пачкаца буду.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я думаю можно вкорячить,надо только расчитать усилие http://www.servomech.ru/Produkciya/Mexanizmy

Тыкнул на угад. Рабочая температура -15 - +40. И усилие - от 2000 Н. А не дай Бог, что-то не сработает? Петли с мясом вырвет... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порывшись в инете наткнулся на такой вот вариант:

да не проблема это.

поставить вот такой причиндал Х 2 шт., подключить к этой хреновине, управление вот такими педальками или (и) вот таким пультом.

la22df5.gifdpax7.gif

Понадобится еще горстка мелочевки вроде монтажных скоб, ограничителей-прерывателей и т.п. (вся инфа отсюда , цен не указано, поэтому обрадовать не смогу.)

и будет вам щастье.

P.S. Кстати, а от мурано не подойдет ничего? На него такая фича вроде ставится?

Вот нашел еще туареговский вариант с доп установкой - бюджет не наш :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педальки зачотные! :lol:

Блок питания на 220 В - тоже дело! :D

Осталось найти смельчака, который попробует это на себе.

На мурану ставится. Идет в комплектациях LE, LE+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная штука. У тестя как раз Мурано с электроприводом бажаника.

Тожы хачу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лехусах привод сделан проще стоит электромотор, который через кронштейн передает момент на открытие багажника, стоят обычные газовые стойки, которые нужны чтобы дать первичный рывок на открытие крышки багажника, и концевик встроенный в замок багажника. кнопка находится в салоне или на пульте ключа. принцип таков: после подачи сигнала на замок крышки он отщелкивает чуть подбрасывая крышку вперед, газовые амортизаторы стоят под определенным углом помогая ему, паралено этому приходит сигнал на мотор, который начинает поднимать с помощью кронштейна дверь багажника. останавливает открытие двери концевик, который находится на кронштейне мотора.

закрывается в обрабной последовательности. только при закрытии мотор как бы сильнее вдавливает дверь в проем (происходит защелкивание замка), и отключается, затем дверь отходит в сторону открытия и встает на свое место.

конструкция там не маленького размера крепистся на кронштейне к левому углу крыши и соответственно к левому верхнему углу крышки багажника.

чтобы крышку не изгибало в двери находится усилитель. крышка по моим ощущение в ручную открывается достаточно тяжело по сравнению с нашей и вести тоже не мало.

в св :crazy: ое время заморачивался с приводом крышк. за основу брал упор крышки багажника универсала волги (направляющая с ползунком) и мотор привода стеклоочистителя, срезав с него ограничитель угла поворота, уперся в проблему как сделать замок чтобы он держал и крышка в нем защелкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь думал о таком сценарии...

Чтобы открыть крышку, надо "нажать" электроникой на кнопку замка и через пару секунд чем-то "отстрелить" крышку на такой уровень, чтобы дальше сработали штатные открывашки? Вот вопрос - чем?

Пиропатрон не предлагать! :crazy:

Назад, соответственно, все руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь думал о таком сценарии...

хотя бы так смастерить.думаю можно поставить пружины на штатные морты на разжатие.а на открытие багажника поставить солинойд от сигналки

post-19433-1270794597_thumb.jpg

post-19433-1270794612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не заморачивался этой темой? Возможно ли на икс установить доводчить двери? Я имеюю в виду не авто открывание а именно доводчик который дотягтвает дверь после закрытия ее на первый щелчек замка. Может существуют какие-нибудь универсальные замки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня тоже интересует тема про электро-закрытие багажника . Здесь бываю редко. Можно пообщаться через почту Schmars@yandex.ru Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпешитесь тута. ТОже интересует вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно тема-то интересная, но порывшись в нете понял используют только на авто не бизнес класса. Ну или на праворульных. Тут нужно экспериментировать, вобщем колхозить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nissan Avenir (правый руль) в версии GT4-Z ставятся доводчики замков пятой двери, на моей машине(у меня не икстрейл) он тоже установлен, ставил сам.

При осмотре в магазине Икстрейла обратил внимание что внешне замок очень похож на авенировский. Так что если кто сможет показать фото икстрейловского замка(полностью) могу поискать фото авенировского, скорее всего они идентичные.

Работает он так: чуть приотпускаешь дверь до первого щелчка, на второй доводчик сам подтягивает, если быстро хлопаешь доводчик не включается.

Блок управления замка стоит там же в двери, схема элементарная, все концевые есть уже в замке, так что если замок сам подойдет по креплению то скорее всего можно вкорячить.

Доводчики вешь достаточно редкая, но кто ищет тот найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...