Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

Электропривод открытия багажника

Рекомендованные сообщения

"в продаже" - это где? Можно контакты в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"в продаже" - это где? Можно контакты в личку?

Вот здесь, говорит уже продал, но еще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встанет он на Х. Замок похож, но вот весь остальной механизм - не представляю куда там можно спрятать. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера - замок довольно сильно отличается и по размеру и по форме. Вряд ли так просто удастся приколхозить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот с обратной проблемой никто не сталкивался? Мне б авто открытие сделать... На кнопку брелка нажимаешь и багажник открывается - а то с сумками не удобно. Может кто реализовывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот с обратной проблемой никто не сталкивался? Мне б авто открытие сделать... На кнопку брелка нажимаешь и багажник открывается - а то с сумками не удобно. Может кто реализовывал?

Вам надо было Лексус RX купить тогда....там есть вроде автооткрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присобачить соленоид, дергающий за язычок замка - несложно. У еня такая мысль была. НО!!! Еще будет нужно устройство, придающее начальный импульс для подъема двери. Иначе он так и останется в нижнем положении. :( А как эту задчу решить - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стойки модифицировать - там не большое усилие надо-то. А соленоид не нужен - на сигналку повесить контакты открытия багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сигналку повесить контакты открытия багажника

У нас на Иксах НЕТ электрического ОТКРЫТИЯ багажника! Есть только блокировка/разблокировка замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала тут знакомая на новом Лэнд Ровере Эвок. Там много чего есть, в том числе электропривод багажника. Причем реализован он не как на Хонде Пилот, например (механической кочергой, выталкивающей дверь), и не пневматикой, а двумя электромоторами в виде амортизаторов. Выглядят они чуть толще, чем обычные наши гидравлические стойки. Стал копать интернет, наткнулся на форум владельцев Эвок Ссылка, где выложена полная схема работы системы (пост №26). Стоимость всех запчастей около 30 тыс. рублей. Интересно, можно ли такую систему заколхозить на Икс?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не заморачивался этой темой? Возможно ли на икс установить доводчить двери? Я имеюю в виду не авто открывание а именно доводчик который дотягтвает дверь после закрытия ее на первый щелчек замка. Может существуют какие-нибудь универсальные замки?

Не, не интересовался. За и смысл устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот с обратной проблемой никто не сталкивался? Мне б авто открытие сделать... На кнопку брелка нажимаешь и багажник открывается - а то с сумками не удобно. Может кто реализовывал?

Темка конечно старая) но лично я в данный момент об этом задумался, очень уж хочется реализовать сею идею, тем более так как выбор пал в пользу икса а не мурано.

Приехала тут знакомая на новом Лэнд Ровере Эвок. Там много чего есть, в том числе электропривод багажника. Причем реализован он не как на Хонде Пилот, например (механической кочергой, выталкивающей дверь), и не пневматикой, а двумя электромоторами в виде амортизаторов. Выглядят они чуть толще, чем обычные наши гидравлические стойки. Стал копать интернет, наткнулся на форум владельцев Эвок Ссылка, где выложена полная схема работы системы (пост №26). Стоимость всех запчастей около 30 тыс. рублей. Интересно, можно ли такую систему заколхозить на Икс?

Вполне интересное решение, только надо замерить амортизаторы, и насколько вообще реально перенести места крепления родных, в случае если эвоковские длиннее/короче

Не, не интересовался. За и смысл устанавливать?

Как это смысл? банально я себя один раз уже дверью ушатал... там усилие немаленькое надо чтобы её захлопнуть, вот голову вовремя убрать и не успел... + чтобы открыть багажник всевремя приходится руки пачкать об эту кнопку, впрочим как и об лючек бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыл кто нибудь сталкивался???

http://www.hi-lex.co.jp/e/cable/automobile/automobile08.html :D

вот бы эту штуковину в деле посмотреть, интересно будет ли крышка до конца закрываться или эта штуковина будет хлопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запрос отправил жду ответа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запрос отправил жду ответа!!

Ждем с нетерпением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украинском Кашкай клубе как то видел заморочки одного "товарисча", тот сотворил себе подобное. Реально работало и ввиду того, что постоянно мотался ч/з границу сначала приводило таможенником в глубокий шок, а потом ступор типа "че за комплектация машины такая?". Но .... выглядело это достаточно колхозно, ибо привод занимал охрененно много места сверху багажника.

На Иксе - думаю что идея может воплотиться. Причин несколько: 1 - больший объем багажника, 2 - Техника не стоит на месте. Идея таких же как на "Вог" подьемниках имеет смысл, т.к. цена думаю уместна (30 т.р), тем более что за "удовольствие" надо платить.

Поэтому стоит подумать над такой переделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украинском Кашкай клубе как то видел заморочки одного "товарисча", тот сотворил себе подобное. Реально работало и ввиду того, что постоянно мотался ч/з границу сначала приводило таможенником в глубокий шок, а потом ступор типа "че за комплектация машины такая?". Но .... выглядело это достаточно колхозно, ибо привод занимал охрененно много места сверху багажника.

На Иксе - думаю что идея может воплотиться. Причин несколько: 1 - больший объем багажника, 2 - Техника не стоит на месте. Идея таких же как на "Вог" подьемниках имеет смысл, т.к. цена думаю уместна (30 т.р), тем более что за "удовольствие" надо платить.

Поэтому стоит подумать над такой переделкой.

сегодня опять ушатал себя дверью багажника((( всё! теперь дело первостепенной важности - электропривод 5 двери. Про Вог идея неплохая, но такие амморты уже не подправишь, а встать как влитые они не должны полюбому, хотябы из-за закона подлости. а паренос мест их креплений на иксе чревато тем что багажник может недозакрыться. а теперь обратите внимание на эту картинку:

post-29764-1353705282_thumb.jpg

я думаю заметно что амморты телескопические, что более применимо для нашего случая) ставится сия приблуда стандартно на более дорогие версии Туарега. Сама низкая цена "дооснащения" в сети - 75 тыр, так что думаю если взять эти штукенции с разбора, так же можно было уложиться в 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама низкая цена "дооснащения" в сети - 75 тыр, так что думаю если взять эти штукенции с разбора, так же можно было уложиться в 30.

Кроме аморов нужно будет еще "думать" с замком, чтобы работал синхронно с открытием двери. Хотя на Т-31 это сделать проще. Но ... ценник в 75 - не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо такие дикие цитаты с картинками делать. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...