Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я 6 пачек загружал

 

Прошлым летом загружал в Т30 7 мешков цемента по 50 кг. Хитрила подозрительно просел, но вывез груз, а осенью... лопнула правая пружина на скоросто в сотню. Может той перевозкой я ее и перегрузил.

В Т31 побаивась большой вес класть, еще и полка над органайзером может не выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

загружал в Т30 7 мешков цемента по 50 кг.

А валом, без мешков не пробовали? Должно поместиться больше.

А если постелить на полик брезент, то и готовый раствор можно перевезти, а под полку положить швеллер, тогда не прогнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом загружал в Т30 7 мешков цемента по 50 кг. Хитрила подозрительно просел, но вывез груз, а осенью... лопнула правая пружина на скоросто в сотню. Может той перевозкой я ее и перегрузил.

В Т31 побаивась большой вес класть, еще и полка над органайзером может не выдержать.

Ну так я не цемент загружал, а утеплитель) а пачка его весит кг 5-7)) он просто очень объемный

 

Да и 7 мешков не показатель) я в вольву S40 загружал 6 мешков в легкую (только в багажник). Загрузил бы и больше, но не требовалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31, возил несколько раз по 6 мешков цемента, (по 50 кг), ничего с полкой не сделалось. Но показалось, что больше возить уже опасно - пружины сложатся или ещё что-то другое нехорошее может произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличнейший, обоснованный, позитивный отзыв! Жаль, что можно оценку посту только единичку плюсом поставить. Я бы не пожалел +3 поставить.

Спасибо за оценку! Приятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А валом, без мешков не пробовали? Должно поместиться больше.А если постелить на полик брезент, то и готовый раствор можно перевезти, а под полку положить швеллер, тогда не прогнётся.

 

Это была остроумная шутка? Если да, то она удалась:) Может еще надо было запаску вытащить и налить раствору в нишу под колесо? А потом про растров забыть на сутки.

 

Да и 7 мешков не показатель) я в вольву S40 загружал 6 мешков в легкую (только в багажник). Загрузил бы и больше, но не требовалось)

 

Показатель, не показатель, но пружина лопнула. Причем амморты не меняны вообще ни разу, а пружины уже пришлось поменять. Возможно трещина появилась давно, цемент ее увеличил в размере, а мороз и кочки на дороге доделали работу.

 

Т31, возил несколько раз по 6 мешков цемента, (по 50 кг), ничего с полкой не сделалось. Но показалось, что больше возить уже опасно - пружины сложатся или ещё что-то другое нехорошее может произойти

 

Вот-вот, ИМХО лучше заплатить за доставку грузовичком с рынка до места, чем насиловать свой паркетник.


Спасибо за оценку! Приятно

 

Не за что. Приятно, когда человек пишет по делу и подробно. И эмоционально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, ИМХО лучше заплатить за доставку грузовичком с рынка до места, чем насиловать свой паркетник.

Полностью с Вами согласен, неразумно как-то использовать автомобиль стоимостью более миллиона рублей для перевозки цемента и строительных материалов. Впрочем это личное дело каждого.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью с Вами согласен, неразумно как-то использовать автомобиль стоимостью более миллиона рублей для перевозки цемента и строительных материалов

 

Гы, супруга постоянно ругается, что я мешки, коробки, габаритные вещи вожу на ее Т30:) Автомобиле стоимостью примерно 500 т.р.:) А Т31 жалко действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока больше четырех человек и кг 150-160 в багажнике своего хитрила не испытывал. А вот в ниве -шевроле четыре здоровых мужика с двумя собаками на коленях и двумя кабанами кг по 120 в багажнике, да по зимнему лесу -легко!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поздравьте с первым штрафом на новом Т31:) Сегодня бодренько так еду с утреца в столицу губернии, музыка орет, радар-детектор чего-то там бубнит. Хобя, вижу слева камеру в кустах (Арена), по тормозам. Взгляд на РД - 126 км/час (по спидометру еще больше). Жду теперь письма щастья.

Т31 едет быстро и скорость не ощущается. Это и плюс и минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то заценил фары в рейлингах. Весчь!!! В прошлый четверег поехал ночью за своими в порт в столицу губернии, на пустой дороге врубал допфары (предварительно заколхозив тумблер включения допфар 2-рублевой монетой) - светит как днем! Встречные издалека мыргали чтобы отключал дальний.

Вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречные издалека мыргали чтобы отключал дальний. Вау!
Вот,вот, то же самое было зимой - это "недостаток" доп.фар. У мну кнопка зафиксирована зубочисткой. Придется убрать так как далеко переключив на ближний,приходится в полуслепую ехать до встречной а если оставлять тока штатный ДС, то долго еще можно ехать с хорошей видимостью. Вобщем уберу я зубочистку, не напряжно лишний раз нажать кнопочку доп.фар, да и уснуть не даст лишнее телодвижение. Ни на одном из 9 предыдущих авто не тянуло на сон как на хитром. ХЗ, может возраст а может икс убаюкивает, да еще на КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и ткнуть в кнопку, но.... в нее еще попасть нужно, точнее отвлечься взглядом вниз, а это чревато на больших скоростях (ехал ночью до 120 км/час).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нее еще попасть нужно,
Ну, это дело привычки, наверное каждый начинающий водитель, искал рычаг КПП и не только его. Я, когда учился от ДОСААФ и первый раз сел в авто (ЗИЛ-130) - то вообще и поворотник включал поискав его глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и ткнуть в кнопку, но.... в нее еще попасть нужно, точнее отвлечься взглядом вниз, а это чревато на больших скоростях (ехал ночью до 120 км/час).

ага)) часто вместо фар нажимаю на омыватель)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто вместо фар нажимаю на омыватель)))
Ну ребята не знаю. Кнопка фар не такая как другие, она с выпуклостями на концах и спутать ее друдно. Может у меня одного такая попалась а у всех кнопки одинаковые ? Мне было достаточно один раз пощупать все кнопки пальцами и в памяти зафиксировалось что кнопка фар не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята не знаю. Кнопка фар не такая как другие, она с выпуклостями на концах и спутать ее друдно. Может у меня одного такая попалась а у всех кнопки одинаковые ? Мне было достаточно один раз пощупать все кнопки пальцами и в памяти зафиксировалось что кнопка фар не такая.

ага, кнопка не такая, как омыватель. Но просто я ей пользовался от силы раз 10. А как писали выше, что когда едешь по ночной дороге, то отвлекаться не особо хочется на эту кнопку.. И шарить там рукой на ощупь тоже не привлекает) Поэтому машинально руку тяну, нажимаю - оп-пааа - "водичка пошлааа, тееепленькая" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - дело привычки. Я привык, что поворотники находятся на той стороне рулевой колонки, которая к окну ближе (скачу постоянно с ПР Т30 на ЛР Т31 и обратно), но тоже иногда путаю, а вот с кнопкой включения допфар все-таки вы, МихаилЕ, скорее исключение, чем правило. Я не могу, один раз пошупав кнопку, запомнить ее расположение. "Слепой метод" набора текста только-только освоил через 22 года юзания пи сюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем сдесь набор текста ? На клаве почти все кнопки одинаковые,разве что по величине нет, так пока щупаете она и нажмется. Вы просто попробуйте, сидя в авто, потрогать кнопки, заострите на миг внимание на кнопке фар и потом отпишитесь. Если Вы не "исключение" то результат будет положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про вариант "пространственной памяти", когда знаешь в каком месте какая кнопка (или на клаве, или на панели приборов Т31) расположена. Если постоянно тычешь в одно место, начинаешь уже без взгляда это место находить в пространстве.

У вас другой вариант - провести рукой по всем кнопкам и найти нужную, пользуясь ее различием в форме.

И тот и другой вариант ИМХО имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...