Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

Кто какими навигаторами пользуется?

Рекомендованные сообщения

Немного информации по навигаторам.

Имею два навигатора,GARMIN 310 и xDevice Monza(ПО СИТИГИД) в каждом свои плюсы и минусы.Скажу что у Гармина карты лучше детализированы,а у Ситигида есть информация о пробках в реальном времени.У Гармина есть блютуз(громкая связь)А у Монзы можно по мимо мр3 смотреть фильмы и читать книги.В общем и тд и тп.

Не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:scenic: Вот и я получил новую головную боль.

По случаю подарили ТомТом 730. А так как сам по Москве езжу "с одним закрытым глазом"(знаю довольно прилично), вот ломаю голову: как его можно использовать в загородных поездках? До этого навигаторами не пользовался. С характеристиками разобрался. А нет ни у кого опыта использования этого девайса? Предполагаются поездки в отпуск по Ц.России, Хочется посмотреть Карелию и др. места до урала. Или все же использовать бумажный вариант? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scenic: Вот и я получил новую головную боль.

По случаю подарили ТомТом 730. А так как сам по Москве езжу "с одним закрытым глазом"(знаю довольно прилично), вот ломаю голову: как его можно использовать в загородных поездках? До этого навигаторами не пользовался. С характеристиками разобрался. А нет ни у кого опыта использования этого девайса? Предполагаются поездки в отпуск по Ц.России, Хочется посмотреть Карелию и др. места до урала. Или все же использовать бумажный вариант? :rtfm:

Ну зачем же? :) Насколько я понимаю, на нем стоит NavCore 8?

Рекомендую заглянуть в TomTom Club, там есть раздел "Для чайников" (БЕЗ ОБИД!) - весьма полезные советы начинающим пользователям TomTom. Второй раздел, который настоятельно рекомендую посетить на этом сайте - "Загрузки" и из подраздела "Документы" забрать Картографическая информация по покрытию территории Российской Федерации. TeleAtlas.. Если верить этому документу, то видно, что европейская часть РФ на картах TomTom должна отображаться.

Следующим этапом рекомендую посетить GPS-Club и с этой странички прогуляться по ссылкам. Там есть и допкарты для 8ки, и рекомендации по руссификации (если она еще не стоит) и ... Короче, много чего есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На HTC Diamond Touch поставил igo-8.3.2 и Navitel 3.2 Попеременно включаю и сравниваю как себя ведут в Москве и МО. В области igo просто не катит. В Москве у igo чуть больше примочек - камеры, разноголосье и прочая несущественная фигня. У Навитела сложнее с вводом адресата и чуть хуже организовано меню. Зато как показалось Навител лучше прокладывает маршрут и увереннее держит спутники, а igo держит маршрут в тоннеле. Резюме: обе вполне надежны для Москвы и заблудится не дадут. Для выезда из Москвы лучше Навител, хотя, на пример, при пересечении границы с Белоруссией требуется выгрузить карты РФ и инициализировать карты Беларуси :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На HTC Diamond Touch поставил igo-8.3.2 и Navitel 3.2 Попеременно включаю и сравниваю как себя ведут в Москве и МО. В области igo просто не катит. В Москве у igo чуть больше примочек - камеры, разноголосье и прочая несущественная фигня. У Навитела сложнее с вводом адресата и чуть хуже организовано меню. Зато как показалось Навител лучше прокладывает маршрут и увереннее держит спутники, а igo держит маршрут в тоннеле. Резюме: обе вполне надежны для Москвы и заблудится не дадут. Для выезда из Москвы лучше Навител, хотя, на пример, при пересечении границы с Белоруссией требуется выгрузить карты РФ и инициализировать карты Беларуси :yes: .

Забавно! Надо покопаться с этим вопросом. А не пробовал создать один большой атлас, в котором будут лежать и те и те карты и индексацию проводить не отдельно для РФ и Беларуси, а как единого атласа? У меня в одном атласе нормально работают официал Новосибирска и неофициал Алтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно! Надо покопаться с этим вопросом. А не пробовал создать один большой атлас, в котором будут лежать и те и те карты и индексацию проводить не отдельно для РФ и Беларуси, а как единого атласа? У меня в одном атласе нормально работают официал Новосибирска и неофициал Алтая.

Специально интересовался на форуме HTC. Там у всех эта фича с картами Беларуси лезет. Решается только двумя папками - карты РФ и карты РБ. В противном случае глючит намертво :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же? :) Насколько я понимаю, на нем стоит NavCore 8?

Рекомендую заглянуть в TomTom Club, там есть раздел "Для чайников" (БЕЗ ОБИД!) - весьма полезные советы начинающим пользователям TomTom. Второй раздел, который настоятельно рекомендую посетить на этом сайте - "Загрузки" и из подраздела "Документы" забрать Картографическая информация по покрытию территории Российской Федерации. TeleAtlas.. Если верить этому документу, то видно, что европейская часть РФ на картах TomTom должна отображаться.

Следующим этапом рекомендую посетить GPS-Club и с этой странички прогуляться по ссылкам. Там есть и допкарты для 8ки, и рекомендации по руссификации (если она еще не стоит) и ... Короче, много чего есть :)

Спсиб. за отклик. Как я уже писал, с нави не сталкивался.(так что и есть чайник). Но Яндекс и Гугл рулят. И я нашел эти сайты, правда из-за большого объема инфы не успел прочитать все темы, но внес их в закладки. буду юзать при возможности. А где увидеть версию (NavCore 8) Это вот это:

Карта Europe_2GB_U

post-4065-1233678496_thumb.jpg

Я думаю, раз прога русифицирована и карты стоят последние: 08.08 Зарегился на оф. сайте - пишут , что обновлений нет.

При попытке посмотреть Мурманск показал три улицы и дороги без названий. Может я что не так задал? Но тема интересная - любитель я всего нового (девайсов) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, раз прога русифицирована и карты стоят последние: 08.08 Зарегился на оф. сайте - пишут , что обновлений нет.

Я не спроста порекомендовал выйти на GPS-Club. Там есть дополнительные карты. Ну подумай сам - какие карты сделают буржуины для территории РФ? Разумеется, что у них нет обновления карт - им то спешить некуда, да и по нашим направлениям они не слишком часто катаются...

При попытке посмотреть Мурманск показал три улицы и дороги без названий. Может я что не так задал?

Опять же я посоветовал заглянуть на сайт TomTom-Club и посмотреть в документ по картографическому покрытию! Там прямым текстом сказано, что тот же Мурманск на официальных картах находится в зоне с прорисованными соединяющими дорогами. Там же указано, что к территории подробных карт относятся только Москва и Питер.

Таким образом, по этой карте ты сможешь доехать от Москвы до Мурманска несколькими альтернативными дорогами (например, через несколько разных промежуточных точек) и не заблудиться, а вот в самом Мурманске уже заплутаешь. Гораздо хуже, если попробуешь проехать из Москвы в Калининград - там в промежутке есть зона, в которой у тебя не будет никаких альтернатив - тебе будут показаны ТОЛЬКО магистрали!

Для проверки рекомендую попробовать автоматически построить маршрут от Москвы до какого-нибудь городка неподалеку, путь к которому ты точно знаешь и сравнить автоматически сгенерированный маршрут со своими знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проложить пробовал до г. Александрова Владимировской обл. На первый взляд довольно правильно.

На сайт захожу. Понял, что проблема в том - что еще не все термины и манипуляции понятны. Это как подключить вторую карту и т.д. но это вопрос времени. Поюзаю тему еще, думаю освою. За совет еще раз спсб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое.

1) Самая удобная для навигации по Москве - iGO.

Но у нее огромный минус - номера домов. Слепое пятно практически.

2) Самая высокая детализация опять же по Москве (вплоть до основных тропинок в Нескучном) - Navitel. Особенно третий.

3) Вне Москвы самый детальный - Гармин.

Соответственно, у меня на покете стоят все три :) Езжу по иГо, а если нужен конкретный дом,тоуточняю его местоположение в навителе.

Хотя, сейчас вот подарили на ДР отдельный автонафигатор с Навителом (Explay PN-350), попробую по нему кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, секстан рулит! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефоне SE m600 стоит Garmin Mobile XT. В Иксе прилеплен GARMIN 205W. Карты ТОПО 6 и ДР 5.11.

С этим аппаратом катался на юга. Выручал неоднократно. Проехали сквозь Воронеж, объехали пробку около Ельца(видимо ремонтировали мост), искали ночьлег, заправки и т.д.

Пробовал другой софт - не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю КПК. в нем стоит Автоспутник и Иго. Больше нравится спутник. Хотя иногда косячит и тот и другой. КПК удобно тем что можно в инет выйти. Еще кино смотреть, книжки читать. Но я этими функциями никада не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что на HTC Diamond после пользования Навитела начали сбиваться часы. Бегут вперед на 10 мин в сутки. Кто-нить наблюдал подобное или это я такой счастливый :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что на HTC Diamond после пользования Навитела начали сбиваться часы. Бегут вперед на 10 мин в сутки. Кто-нить наблюдал подобное или это я такой счастливый :huh:

это не HTC вперёд бежит, а у тебя отстают :D

видать при запуске Навитела происходит коррекция под спутниковое время, а оно самое точное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое точное только при коректном выборе города использования и часового пояса, у меня часто айгоу сбивал часы, на час..может там на спутниках не вкурсе когда в россии летнее/зимнее время.

навител тож сбивает, но мне какюто закавыристую версию поставили, там нет синхранизации с временем на спутнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое точное только при коректном выборе города использования и часового пояса, у меня часто айгоу сбивал часы, на час..может там на спутниках не вкурсе когда в россии летнее/зимнее время.

навител тож сбивает, но мне какюто закавыристую версию поставили, там нет синхранизации с временем на спутнике.

спутники выдают абсолютное время

для них не существует летнего или зимнего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутники выдают абсолютное время

для них не существует летнего или зимнего времени

о чём и речь, нафег синхранизацию с их апсалютами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может там на спутниках не вкурсе когда в россии летнее/зимнее время.

они передают время UTC, а выбор летнее/зимнее (и автоматическая смена их) и часового пояса - целиком на "совести" того, кто настраивал навигатор или КПК

навител тож сбивает, но мне какюто закавыристую версию поставили, там нет синхранизации с временем на спутнике.

у Навитела в настройках есть такие пункты в "меню-настройки-другое-расширенные-система": синхронизировать часы по GPS, корректировать часовой пояс.

Так что это никакая не версия, а просто выбор пользователя. И если с Вас взяли деньги за "заковыристую" версию, то рекомендую сходить к ним снова и стребовать деньги назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...