Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

Кто какими навигаторами пользуется?

Рекомендованные сообщения

Память: встроенная 2 Гб + слот microSD до 8 Гб

Карта только Новителовская - с последних.

Судя по форумам-после "танцев с бубном" можно использовать программы и карты от других производителей.Тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Память: встроенная 2 Гб

Это очень хорошо, потому что у меня в комплекте была 1 гб, пришлось покупать другую и перерегистрировать её, т.к. все карты на гиг не влезают.

Карта только Новителовская - с последних.

Проверь: открой раздел карты, там написано количество, если 613, то обновления не нужны.

Судя по форумам-после "танцев с бубном" можно использовать программы и карты от других производителей.Тынц

Можно, навител не препятствует, за что, на мой взгляд, честь ему и хвала, другой вопрос стоит ли? Если стоит навител с лицензией, то нафик совать туда что-то постороннее? Я понимаю, когда едем за границу, тогда и навител не самая удачная программа и карт есть выбор, а по России, лучшее враг хорошего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит навител с лицензией, то нафик совать туда что-то постороннее? Я понимаю, когда едем за границу, тогда и навител не самая удачная программа и карт есть выбор, а по России, лучшее враг хорошего.

Согласен,совать пока нет необходимости.Коплю деньги на гаджет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты всех нас предал :D

ваще стыдно... сам айтишник с 20-ти летним стажем... и таки сподобился.... но.. андроид, не все еще хакнули, а ездить надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил-таки навигатор Explay PN 935. Пока ехал от магазина до дому-узнал много нового про улицы в Н-ске. Навител неплох - версия свежая (апрель 2010) - работает шустро.Надеюсь в ближайшие выходные испытать за городом, на трассе. А ещё хорошо что можно и музыку и мультики смотреть и слушать - мое маленькой дочуре понравиться...Там карточка mini SD есть-можно накачать всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько карт в атласе?

Какого объёма карта памяти?

Я бы советовал под музыку и мультики завести отдельную флешку, не писать на ту, где навител. А лучше, вообще, не использовать навигатор в качесвте мультемедийного устройства, поскольку карта, то бишь флешка, не самый надежный носитель, и лучше как можно меньше её трогать, ибо ничего вечного не существует. Да, ещё я бы очень советовал сделать с неё копию на комп, чтобы в случае чего было с чего восстановить на другую карту.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карт Навител всего 613 штук- по системной информации.Встроенная память - 2 гига.Мультики на отдельном носителе - микро SD(8гб).Резервную копию всего сделал.На встроенную ничего не копирую (по советам.)Поскольку предустановленная система и карты достаточно свежие - пока трогать не буду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. HTC Hero на androide пользую ломаный navitel и cityguide.

2. В машине на карписи: navitel через эмулятор, cityguide для pc, айго для pc, прогород под эмулятором. Прогород не понравился. Айго как навигатор не признаю, кстановлен скорее для тестов, чем для навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. HTC Hero на androide пользую ломаный navitel и cityguide.

2. В машине на карписи: navitel через эмулятор,

поделись нормальным эмулятором, плз - парочку версий пытался ставить, но работает уж очень коряво :( правда не исключено, что проблема не с самим эмулятором, а с тем, что ставил их под вынь7... в общем - делись секретами работы с эмуляторами ;)

и какая версия ломанного навитела у тебя? откуда дергал? Просто для тестирования неофициальных карт не хочется на "боевой" навигатор лишний раз атласы строить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Lionet

В личку отписал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь EXPLAY PN-990 в базе стоял Навител с пробками через GPRS, дополнительно поставил IGO Primo (гораздо приятнее IGO 8) и ломаный CityGuide. Но пользуюсь в основном Навителом, наверное привык еще после HTC 3300, где все это стояло во взломаном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично-пользую пока Навител-вполне хватает для Сибири.Остальное пробовал\ставил на свой 935 - както непонравилось. Сейчас закачал карты Таиланда для Навитела - скоро потестирую "на местности"-в декабре улетаю в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Global Navigation 7096 c Navitel - хорошая техника! 7" экран - очень удобно в нашей машине! До этого был 4,3" - уже не то! А в этом вполне прилично можно посмотреть видео, послушать музыку, просмотреть документы! А также блютуз и камера заднего вида!

Из минусов, пожалуй могу отметить то, что маловато встроенной памяти! Поэтому Navitel с картами находятся на SD-шке!!!

А в остальном - вполне приличная игрушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обещаниям Навитела в феврале должен выйти релиз новой версии Навител Навигатор

(админы сделайте возможность встраивать видео!)

из новости на сайте Навител:

Компания ЗАО «ЦНТ» продемонстрировала работу новой бета-версии программы Навител Навигатор с измененным роутингом и обновленным поисковым движком.

Благодаря внесенным изменениям, прокладка маршрута любой длины и сложности в Навител Навигатор теперь не будет превышать пары секунд. А обновленный движок поиска поможет найти любые объекты и адреса на карте, даже те, при поиске которых ранее возникали затруднения. Также решены проблемы с дублирующимися названиями объектов в результатах поиска, которые иногда возникали при работе с Навител Навигатор.

В демонстрационном видеоролике также показаны официальные карты Польши и Турции для Навител Навигатор.

Предварительный срок выхода обновления Навител для всех поддерживаемых платформ: Windows Mobile, Windows CE, Android, Symbian, iOS (iPhone/iPad), Bada — начало 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад приобрёл навигатор Shturmann play 500 bt. На данный момент доволен безумно! Стоят карты Штурман(родная, очень хорошего качества), ПроГород, Автоспутник и IGO8. (http://globex-gps.ru/gps.php?id=175). Дополнительно поставил с инета Навител. Яндекс-пробки подгружаются через bluetooth в телефоне. В довесок дали карточку на 8 гб и кожаный чехол. Пока не заметил ни одного глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажут коллеги, про использование нетбука,

как девайса для навигации?

(путем установки в него ПО для навигации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажут коллеги, про использование нетбука,

как девайса для навигации?

(путем установки в него ПО для навигации)

Скажу как карпсишник. По мне это будет не удобно. :nea:

1. лишние движения по установке/снятию бука с приборки

2. отсутствие тачскрина сводит на нет удобство пользования

3. скажем для того же навител под эмулятором нетбук слабоват

4. много проводов: питание, сам модуль ГПС. Опять же неудобство.

Все имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут конечно удобная штука.Но лучше всетаки отдельно навигатор приобрести, для использования в машинке.

Кстати про Навител - ездил в Таиланд, перед этим скачал карту сей страны - для Навитела.Тестирование прошло хорошо. Так что Навител - это не только Россия.Карт разных стран предостаточно.А навигатор у меня Explay PN-935 + Навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти, не подскажите по поводу вот такого GPS навигатор Carmani CA-470 аппарата? и головное устроство Carman i CA450 TURBO так же интересует.

Может кто то ставил себе? Или слышали что нибудь. Буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...