Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KSM14

Car PC INFILL G4 и адаптер K-Line+CAN

Рекомендованные сообщения

http://www.smartecs.ru/produkt.php?page=51

Комбайн - ограниченная тема (пока только такие). Это урезки. В случае с кар-пс - творим, что хотим! Вплоть до изменения фаз газораспределения на ходу! :) Управление пневмоподвеской, памятью на сиденья и проч :) Но не стоит забывать, что это есть конструктор и как оно будет работать - зависит от конечного пользователя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что касается диагностики. Автосервис снимет с машины те же данные через диагностический разъем.

А вот что с ними делать дальше? Приличная программа на компе (а на сервисе вся диагностика обрабатывается на компах) хорошо все расшифрует и выдаст рекомендации. Дальше дело техников.

Мы из диагностики имеем только лампочки. Не все адекватно реагируют на их моргание или горение, ессесно едут к диллеру, тратят время и деньги. Всегда ли это так необходимо?

Думаю будь перед глазами больше конкретной информации в реальном масштабе времени, многие вопросы отпали бы сразу.

Ну даже хотя бы такая мелочь, как оперативная расшифровка такой таблицы:

Расшифровка_кодов_ошибок_Nissan.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление пневмоподвеской

саседнего туарега если только, не для икса этот агрегат. авто сканер дешевле.

по идее да фазы газораспределения, режимы работы ECU, настройка ESP и ABS, всей электроникой. а вот если винда на карписи палетит или скакнёт в ребут что периодически бывает на винде, можно павесить и внутрянку трейла. в результате легко можно получить палтары тонны железа нивкакую не желающе завадица.

скорее подайдёт владельцам авто старше 3х лет у кого есть ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саседнего туарега если только, не для икса этот агрегат. авто сканер дешевле.

по идее да фазы газораспределения, режимы работы ECU, настройка ESP и ABS, всей электроникой. а вот если винда на карписи палетит или скакнёт в ребут что периодически бывает на винде, можно павесить и внутрянку трейла. в результате легко можно получить палтары тонны железа нивкакую не желающе завадица.

скорее подайдёт владельцам авто старше 3х лет у кого есть ноутбук.

Диагностика это совсем не вмешательство в работу механизма. Конечно Car PC может дать вам доступ к узлам машины и позволить вмешаться в их работу, но ведь и руль дает вам возможность въехать в столб. Счастливого пути!

А если полетит винда, то на работе авто это никак не скажется, Car PC ничем НЕ управляет. Он ваши глаза и уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютупе одно отделение тюнеров раскачегарили джип гран чероке до 800 сил, сидят тестеры на стенде по измерению мощности, вжимают газ машинка далетает до 6тыс оборотов(всё показывается на компе в авто) на экране показываются какое давление в турбине обороты в циферках передачи все дела, винда показывает синий экран смерти и обороты падют до холостых..на газ реакции пачти никакой. это как вариант глаз ушей.

авто сканером на предыдущем нисане можно было управлять режимами подачи топлива и холостыми оборотами двигателя, оборотами красной зоны для переключения вверх.

всё зависит от мозгов авто. на хондах например вмешательствами сканера можно легко запароть прошивку ECU что оборачивается в приличную сумму для диагноста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже хотя бы такая мелочь, как оперативная расшифровка такой таблицы:

Расшифровка_кодов_ошибок_Nissan.htm

Для тех, кто не смог открыть по ссылке:

Расшифровка_ошибок_автомобилей_Nissan.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое уже не один раз реализовано не сочти за рекламу compcar.ru, pccar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собирался открывать что-то новое. Все предыдушие рассуждения - это поиск приемлемого решения. Для себя остановился на следующем выборе и дальнейшем развитии:

- на первом шаге установил БК Multitronics RIF-500 и закрыл для себя почти все вопросы по

диагностике авто, мгновенным и средним значениям ;

- на втором приобрел и установил к нему парктроник на задний бампер 4 датчика, достаточно информативен (голос, отображение расстояния в см на дисплее слева, центр, справа, сигнал критического расстояния), работой очень доволен;

- на третьм шаге хочу поменять штатную голову, но это уже не из разряда CarPC, а скорее типа

DVM-1325, Mystery MDD-7770NV, Alpine IVA-W200Ri или что-то такое.

В таком исполнении я как то больше спокоен в вопросах надежности. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на третьм шаге хочу поменять штатную голову, но это уже не из разряда CarPC, а скорее типа

DVM-1325, Mystery MDD-7770NV, Alpine IVA-W200Ri или что-то такое.

В таком исполнении я как то больше спокоен в вопросах надежности. Как то так.

сначало ответь на вопрос какую задачу ты хочешь решить заменой головы?

Сколько денег готов потратить на решение своей задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало ответь на вопрос какую задачу ты хочешь решить заменой головы?

Сколько денег готов потратить на решение своей задачи?

Не буду перечислять всех функций в альтернативных ГУ, но то что у меня осталось в штатном ГУ после того как основательно заглючил CD-проигрыватель - это только FM.

А за 20-25 тыров думаю избавиться от многих неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду перечислять всех функций в альтернативных ГУ, но то что у меня осталось в штатном ГУ после того как основательно заглючил CD-проигрыватель - это только FM.

А за 20-25 тыров думаю избавиться от многих неудобств.

Я думаю, что за 20-25 вряд ли, т.к. 2-х диновая голова Пионер и подобные в районе 35.

Я сам в раздумье, мне нужны только функции: громкая связь, подключение камеры з.в. и навигация, поэтому рассматриваю Фантом, но есть вопрос! Кто-нибудь может что-нибудь доброго сказать про него? Консультировался со своим знакомым радиомехаником, говорит что жуткая сборка и долго он не протянет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит что жуткая сборка и долго он не протянет?!

ну на счет долго не протянет: проверено на себе у меня карписи http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...&hl=compcar уже 1 год стоит кстати и к диагностич разьему подключен (в свое время мой проект занял 3е место http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3162)

итак выводы: думал что зимой пускаться комп не будет - фигня при -26 выходит из спящего режима на ура а вот экран пока не отогреется тач тупит. наигрался за 1й пол года а потом фактичиская польза: навигация предупреждает о камерах гаи и засадах, камера парковочная и камера обгонная (правый руль) развлекаловка редко когда ждешь в машине кого нить (это касается меня ) ну и инф с диагн разьема наглядно показывает расход топлива - стал ездить чуть экономичнее. Ставил все сам бюджет меньше 20тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!

На форуме Drom.ru http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151083529-p23.html обсуждается

как говорят: Самый бюджетный и эффективный вариант - связка USB-шный адаптер KLine от мастеркита + прога JOBD версии 2.1.5,

которую можно было ранее скачать по ссылке http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11362

но на данный момент данный сервер недоступен. Если у кого опыт пользования данной программой и может ли кто поделится другими ссылками на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...