Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ramsh1983

А что вы думаете о Suzuki Grand Vitara

Рекомендованные сообщения

:offtopic: Осеменитель :D:D:D

Новосибирский маньАк :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Новосибирский маньАк :lol:

не маньяк он............множитель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая муфта:??

Читал много отзывов про проблемную трансмисию. При езде по говнам муфта перегревается очень быстро, машино становится полнприводной, без возможности отключения, или что хуже недоприводной. Трансформация салона реализована хуже чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Вы спросили почти 5лет прошло)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм аппарат, проблемы за 8 лет только с ходовкой, именно опорные чашки и подшипники. И жор большой литров 16. Расход не показывает (наверное по этой причине) брал новую, сейчас продаю. Может не продавать? Пусть катает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не понравилось то что полный привод не отключаемый, коробка автомат 4-х ступка ,  всеровно каменный век , жестковат , и расход бензина хотя на нем и не зажигаеш вообщем по мне коробка портит всю картину она как из каменного века ведь столько лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил сузуку когда жене свифта брал. Едет хорошо, четко, но жестче икса. Салон тесный, панель ужасная, дверь багажника напоминает холодильник - то что сразу не понравилось. На бездорожье уделает все кроссы вместе взятые за счет настоящего ПП и понижайки, но только если ее лифтануть иначе сядет на брюхо и никакие понижайки не помогут. Если бы брал себе, то может и взял бы, а для семьи маловата и жестковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше 4 ступенчатый автомат, чем нежный варик:)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я всю ветку, в принципе все как всегда, один хвалит другой сахатит. Была у меня Съюзи 2.4 автомат 12 года отраду. Хорошая машина, особенно нравился салон, он был как и в ниссане велюровым. Сейчас трейл 2.0 мех. 13 г. Салон в трейле хуже, особенно напригают кнопки на руле, чтоб прибавить громкость, надо вывернуть палец аж до судороги. В витаре с этим все нармуль. Едим дальше, сиденье водителя, в ниссане, за 600 км пути, правая нога у меня просто анимела. Как я не старался настроить сидуху, не вышло, место за мной мало, в витаре младшая дочь бегала, в ниссане не получится. Рост у меня 1.70, не великан.Шумка в витаре лучше. Но есть и минусы. Расход  бенза по городу зимой 17л. На трейле 11 уже хорошо. Ниссаном владею пока три дня, может пока не привык. Что нравится в ниссане расход бенза, система полного привода, мне она больше подходит, по городу самое то. Ну как то так. Просьба  сильно не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Проехал на табуретке - Витаре 700 км,спина болела 2 дня, + постоянный полный привод, из за него жор бензина, + маленький багажник, + редкий двигатель,где установлены 3 цепи и все с разным шагом;-по этой причине найти моториста большая проблема!

  Выше указал минусы, а из плюсов- хорошая проходимость,но только не у 2-х литрового двигателя...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил сузуку когда жене свифта брал. Едет хорошо, четко, но жестче икса. Салон тесный, панель ужасная, дверь багажника напоминает холодильник - то что сразу не понравилось. На бездорожье уделает все кроссы вместе взятые за счет настоящего ПП и понижайки, но только если ее лифтануть иначе сядет на брюхо и никакие понижайки не помогут. Если бы брал себе, то может и взял бы, а для семьи маловата и жестковата.

 

Один в один как и я. Тоже тестил эту машину. И пришел к такому же выводу. Кроме того два незначительных минуса. Сзади этот контейнер с колесом запаски - выглядит анахронизмом. А жене не понравилось то, что двери не до самого низа (не как у X-Trail - нижний край двери закрывает и порог). Жена постоянно ноги об порог пачкает а у Ниссан - такого нет. Ну  и допники разные (навигация и проч..) выливаются в такие дополнительные деньги, что по сравнению с X-Trail весьма ощутимо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже просматривал. Остановил большой расход и слабые моторы.

И акпп там 4х а на Х трейл 6ть посовременнее будет.

Еще расход у меня больше 9.5 ни разу не поднимался но это дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел этот попилац, во первых комплектация большой минус даже в максималке, дверь багажника от холодильника, трансформация заднего седения отсутствие ровного пола, под капотом вообще древний век, у меня такое чувство возникло что проводка от жигулей)))), ну очень безобразно всё сдедано. Пластик дешёвый в машине не уютно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем хорошо сделанная Жигули-Нива , для жизни в деревне селе можно было бы взять , для трассы хорошего ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А её и драли япы с Нивы, причём официально. Машина была хороша, пока цена была 740тыс. Проходимость уступает и Ниве и Шеви-Ниве (клиренс+многорычажка+под днищем раздатка мотается, как гениталии). Удобство - салон маленький (почти Ш-Нива) и посадка водителя низкая (утомляемость и обзорность). Продавать такой нерыбанемясо за лимон с лишним - похороны модели. Приятель отдавал семилетку без сожаления, хоть нештатных проблем не было.

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было достаточно посидеть в новой Сузе, чтобы понять - не нрависса. Ездить на ней мне просто не захотелось. Иксом владел на тот момент уже более 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было достаточно посидеть в новой Сузе,...

 

А я СГВ рассматривал, как вариант (три года назад), когда надумал менять авто. Спецом зарегился на их форуме, вычитал всю правду :wacko: и сумел убедить супружницу, что Икстрейл будет на-а-а-много лучше. :bravo: В результате наслаждаюсь владением автомобилем, который меня устраивает со всех сторон, да и жена уже называет его любимым авто. :podmig:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет безбожно, у знакомого 17 литров расход, что город, что трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это естественно: постоянный полный привод. :pardon:

А мне он и не нужен :unknw:: достаточно подключаемого. :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это естественно: постоянный полный привод. :pardon:

А мне он и не нужен :unknw:: достаточно подключаемого. :podmig:

Подключаемого на  трейле? Так это разные приводы. И витарки настоящий полноценный привод. От внедорожника ее отделяет отсутствие рамной конструкции и независимая подвеска витары.  СГВ сильнее на бездорожье чем треил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...