Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TANK

ТО у ОД в Финляндии

Рекомендованные сообщения

Никто не задумывался? Может кто-то проходил? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на соседнем форуме есть тема. и про литву там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу...13 февраля в Лаппеенранте (Финляндия) прошел ТО-1 (15000 км). Впечатления противоречивые. Накануне договорился (созвонился) о дате. Приехал вовремя на станцию, забрали и пошел гулять в ближайшие магазины на 2 часа. Вернулся, мой трайл уже сверкает на паркове, подсунули какой-то лист (счет что ли?) (чо делали фиг знает), потом бумаженцию с отмеченными галочкой пунктами. Масло залито не родное, а касторка от кастрола 0W-30 вместо рекомендованного заводом 5W-30...(мотивировали это тем, что ниссан не поставляет в Финку масло, способное нормально выполнять свои функции в финских погодных условиях, и что они - официалы и ниссан в курсе, что они льют в мотор и типа не возражает против этой самодеятельности), потом не поменяли фильтр воздушный, сказали, что он нормальный. Проверили ходовку, тормоза (колодки тормозные) , ничо не смазывали ( а может смазывали, фиг знает, что там в этом перечне указано - он, перечень, на финском языке и из 16 пунктов состоит. В сервисной книже сделали стандартную отметину. С финского сервиса я отъехал с отвратительным настроением. По дороге домой. отметил, что машинка как-то стала веселей бежать при меньших оборотах (ну не может же это быть дело в "свежем" масле, да еще и "левом"?), думаю, что домой даже машины веселей едут. Да, еще отрегулировали фары, теперь у меня ближний свет как-то стал ближе бить и в стороны больше (точно скажу, что после регулировки стало лучше), но это регулировка по Финским стандартам, може в России они несколько другие (ТОсмотре проходил честно и на ТОсмотре никаких замечаний к свету не высказывалось). Не знаю, буду ли я ТО2 проходить за границей, думаю, что больше такой эксперимент ставить не буду (уж больно хотелось пройти ТО заграницей), хотя, всё покажет время и курс рубля к евро. А пока эта цветомузыка мне обошлась в 163 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу...13 февраля в Лаппеенранте (Финляндия) прошел ТО-1 (15000 км).

X-периментатор :crazy:

т.е. что там в бумажке написано, не в курсе? Лучше уж здесь проходить. Может и попытаются развести на лишние деньги, но хоть поскандалить можно будет, да и прочитать тож :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-периментатор :crazy:

т.е. что там в бумажке написано, не в курсе? Лучше уж здесь проходить. Может и попытаются развести на лишние деньги, но хоть поскандалить можно будет, да и прочитать тож :)

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ! Но может, там в Финке, всё сделали честно? И зря у меня тоскливое настроение, ведь людям надо доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ! Но может, там в Финке, всё сделали честно? И зря у меня тоскливое настроение, ведь людям надо доверять?

не переживай ты так сильно. До тех пор пока не поймешь, что тебя обманули, лучше считать людей честными, так жить проще :)

ЗЫ А воздушку я бы все же поменял. Она по нашим погодным условиям 30 тыщ не должна ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай ты так сильно. До тех пор пока не поймешь, что тебя обманули, лучше считать людей честными, так жить проще :)

ЗЫ А воздушку я бы все же поменял. Она по нашим погодным условиям 30 тыщ не должна ходить.

А чем это финские погодные условия отличаются от наших (котка, например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кинуть они вряд ли кинули! Они ж там чесные до опы! :crazy: А воздухан полюбому менять, ну или на край старый пропылесосить!

Сам хочу ТО в Финке пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это финские погодные условия отличаются от наших (котка, например)?

Дороги у нас хрен знает чем посыпают-поливают. Выхлопов у нас больше. У них в финке людей живет меньше чем у нас машин в Питере ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет воздушного фильтра - подумаю. Я езжу тока в городе в основном, а в Финке полно дорог проселочных, так вот пыли там на этих дорогах ого-го! Но то, что в такое время у них дороги сухие, без рассола - факт. А самому этот воздушный фильтр сложно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет воздушного фильтра - подумаю. Я езжу тока в городе в основном, а в Финке полно дорог проселочных, так вот пыли там на этих дорогах ого-го! Но то, что в такое время у них дороги сухие, без рассола - факт. А самому этот воздушный фильтр сложно менять?

Не помню точно кто, =fin= или AlexM показывал как выглядит фильтр после эксплуатации. Жесть :blink:

А поменять несложно. Только пылесос может пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ТО-1 жесть какой грязный был! Его реально пропылесосить, будет как новый! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне сказали, что его проверили и он не нуждается в замене. Это чо получаетццо, наврали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне сказали, что его проверили и он не нуждается в замене. Это чо получаетццо, наврали?

Вот и проверь финов на вшивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-2 в Финляндии Раваниеми 08.01.2009года стоимость удовольствия составила 274,8 евро, что соответственно в рублях составило 11тыс. 384руб 96коп. Колодки не менял, ТО делал при 28000 км. Сейчас накатал 38500 до отпуска еще погоняю потом сам заменю. smile3. По поводу нравится или нет, доверяю больше финам, если написано проветить можно не сомневаться проверят обязательно, а замену колодок воздушного фильтра, помывки машины и тд. и тп.обговаривайте непосредственно перед ТО дополнительно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года прошло с последнего сообщения. Кто-нибудь ещё гонял на ТО в Финку? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...