Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Магнитола в Nissan X-trail T31

Рекомендованные сообщения

Например, выбираем файлы в формате MP3 и указываем "записать как Audio CD". Программа для записи сама переконвертирует файлы-источники в CDDA. При этом, на компакт диске никих MP3 файлов не будет!!!

Именно таким способом я и записываю СиДи когда магнитола не читает МП3. И только так штатное ГУ (без монитора) смогло прочитать диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А инструкцию читать не пробовали?

МП-3 - Ч И Т А Е Т!!! (стр. 4-16 мануала)

НЕ читает CD-R и CD-RW (стр. 4-14 мануала).

Точнее, не то, что не читает, а не советуют их пихать "во избежание нарушения нормальной работы" (с)

Я пробовал и CD-R, и -RW. Говорит, error.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструкцию читать не пробовали?

МП-3 - Ч И Т А Е Т!!! (стр. 4-16 мануала)

НЕ читает CD-R и CD-RW (стр. 4-14 мануала).

У вас читает МП3? :blink: Или это утверждение только из мануала?

На указанных вами страницах указан порядок воспроизведения треков МП3 и нет упоминания о CD-R, CD-RW (может мануал разный??? <_< )

Еще раз повторюсь, штатная магнитола без монитора не читает МП3!!!

В инструкции нет ни слова о том что она читает МП3.

На стр 4-31 (самый верхний левый абзац) мануала написано о воспроизведении МП3 для магнитолы с монитором. Для других магнитол такого абзаца нет.

ЗЫ. Из личного опыта: МП3 НЕ читает, без проблем читает CD-R, CD-RW, записанные в формате Audio CD.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мп3 НЕ читает... Ко всему, у меня нет диска с мп3-файлами такого, чтобы он не был CD-R/-RW. Я решил, что проблема в этом. Потому что audio-cd, записанные на -R/-RW он тоже не читает. Может я как-то не так записывал. Кстати, в каком режиме это надо делать в Nero? А то тут было описание "правильных" галочек в висте.

Мануал скачан из инета. Откуда точно - не помню.

На стр. 4-14 (первая страница про аудиосистему, сразу после главы про работу воздуходувки) написано:

Во избежание нарушения нормальной работы проигрывателя компакт-дисков не используйте следующие диски:

- Защищенные от перезаписи компакт-диски (CCCD)

- Записываемые компакт-диски (CD-R)

- Многократно перезаписываемые компакт-диски (CD-RW)

- ...........и еще три типа дисков...

На следующей странице приведены сообщения, выдаваемые при загрузке неправильных дисков и краткий ликбез по форматам MP3 и WMA.

На стр. 4-16 действительно указан порядок воспроизведения треков, но упоминаются оба формата. Я это и имел в виду.

Для других магнитол действительно нет ни слова про МР3, кроме последней (которая, судя по наличию клавиш Map и Route, как раз от нави).

З. Ы.

Хотел приложить скриншоты мануала, но не получается прикрепить файл :(

З.З.Ы.

Пока писал пост, понял, что япы криво составили мануал, по которому сначала рассказывается про файловую структуру и описываются аудиоформаты, потом пишут про несколько магнитол и только в самом конце - про магнитолу, поддерживающую мр3.

Складывается впечатление, что вводная часть - для всех одинаковая. Т. е., все магнитолы не читают CD-R, CD-RW, 3-х дюймовые, неправильной формы, с наклейками. Но читают mp3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - МП3 НЕ читает, без проблем читает CD-R, CD-RW, записанные в формате Audio CD.

Что в общем то давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я как-то не так записывал. Кстати, в каком режиме это надо делать в Nero?

Насколько я помню в Nero все просто: выбирается тип носителя (CD), а затем выбирается его формат (AudioCD). Накидываем файлы в МП3 формате, а Nero автоматически конвертирует их. Одна особенность: при записи аудио СиДи объем диска показывается не в Мб, а в минутах.

Мануал скачан из инета. Откуда точно - не помню.

Судя по вашим выкладкам мануалы действительно разные. У меня нет ни одного слова про CD-R, RW и т.п.

А вот описание МП3 тоже идет перед описанием всех видов магнитол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в Nero все просто:....

Там есть еще менюха, в которой можно выбирать формат файловой системы, например, ISO и еще кучу чего.

Накосячить я мог только там.

С другой стороны, эти Audio-CD у меня читались и в старой машине (с мр3), и в домашнем DVD-плеере (от кинотеатра).

Сейчас "галки" в Нере посмотреть не могу. На работе Неры нет.

Короче, надо брать болванки RW и пробовать "во всех позах" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накосячить я мог только там.

Короче, надо брать болванки RW и пробовать "во всех позах" :D

Тренируйтесь, и будет Вам счастье :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, некоторые магнитолы не могут читать RW, RW+ или RW- в различных конфигурациях, и вне зависимости от формата данных.

Не забывайте еще о том, что практически все магнитолы не могут читать мультисессию.

Возможно, что есть исключения, но они лишь подтверждают правило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте еще о том, что практически все магнитолы не могут читать мультисессию.

Кстати! В Нере по умолчанию, по-моему, мультисессия включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, AUX не работает. Проверял на работе с мужиками и через телефон и через МР3 плеер, тишина..... У коллеги в Тиане подключали эти же устройства, всё работает.

Во вторник записался к инженеру по гарантии, пускай разбираются.

Мне последнее время с магнитолами не везёт, в Кашкае тоже магнитолу менял по гарантии на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUX что такое? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, AUX не работает. Проверял на работе с мужиками и через телефон и через МР3 плеер, тишина..... У коллеги в Тиане подключали эти же устройства, всё работает.

А вы при подключении переключали мафон в режим AUX? Просто подсоединить недостаточно. У меня нет AUX на трейле, но на бытовых приборах этот режим надо включать, либо отдельной кнопкой, либо в меню.

AUX что такое? )

AUX – это «линейный» вход, предназначенные для подключения внешнего аудиосигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня в сервисе. AUX теперь работает. Потратил 2 часа времени, мастер сказал что на заводе забыли проводок подсоединить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проблема с подключением тел. Nokia X6 по Bluetooth к автомобилю Nisan X-Trail 2010 (сентябрь) года выпуска.

Прописал два других телефона Nokia и HTC. Nokia X6 не хочет ощущуать. пишет что-то вроде не возможно соединение, не поддерживается. Т.е. телефон находит мое авто а соединаться с вводом кода не хочет. Что делать? Прошивку в тел. менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проблема с подключением тел. Nokia X6 по Bluetooth к автомобилю Nisan X-Trail 2010 (сентябрь) года выпуска.

Прописал два других телефона Nokia и HTC. Nokia X6 не хочет ощущуать. пишет что-то вроде не возможно соединение, не поддерживается. Т.е. телефон находит мое авто а соединаться с вводом кода не хочет. Что делать? Прошивку в тел. менял.

у меня был и остаётся не решенным трабл с соединением обычной BT карнитуры с телефоном nokia n78

не хотят связываться :(

может это из той серии, что нокиа принимает на борт только свои родные устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был и остаётся не решенным трабл с соединением обычной BT карнитуры с телефоном nokia n78

не хотят связываться :(

может это из той серии, что нокиа принимает на борт только свои родные устройства?

Да дело в том, что другую модель Nokia 6700 я сразу прописал без проблем.

Буду звонить в Nissa.ru требовать список не поддерживаемых сотовых телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что другую модель Nokia 6700 я сразу прописал без проблем.

Буду звонить в Nissa.ru требовать список не поддерживаемых сотовых телефонов.

думаю это от того, что и N78 (мой) и X6 (ваш) - смартфоны,

а 6700 обычный телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это от того, что и N78 (мой) и X6 (ваш) - смартфоны,

а 6700 обычный телефон

Еще я запросто прописал смартфон HTC Diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора Сэм
Други мои....а вот постарайтесь составлять сообщения без цитирования всего предыдущего поста, а?

А то ну ни разу не комильфо :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...