Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexM

капает грязь с крышки багажника

Рекомендованные сообщения

С открытой крышки ( или задней двери) капает грязь. Как только забудешь, то куртка в грязных разводах. Когда не забываю - подхожу с боку, там не капает.

Кто как борется с этим.

Или только у меня капает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто как борется с этим.

Или только у меня капает?

Куда капает? :blink:

Если за шиворот, то это у всех универсалов и хэтчей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда капает? :blink:

Если за шиворот, то это у всех универсалов и хэтчей. :D

И за шиворот тоже, надо же с этим бороться! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за шиворот тоже, надо же с этим бороться! <_<

+1. Кулибины тоже молчат ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь с этим с помощью стиральной машины :D

А ваще то редко его открываю, нету у мну там ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что в плохую погоду меня могут ожидать разные засады при открывании двери багажника.

Под рукой всегда есть тряпочка, которую и беру всегда, когда нужно открыть дверь. Это еще повод лишний раз все осмотреть и убрать гряь (ну хоть лампочки освещения номерного знака протереть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду еще одну кандидатскую готовить: "Перенаправление грязевых потоков при открывании крышки багажника Т-31" :)

:taunt::D:D:D:lol:

Тож к стати думал : и что ж такое туда прикуякать чёб вода с краёв тока лилась :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа желобки проковырять водосточные? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, кто то написал, а то я уже хотел матом. Заляпал сегодня горнолыжную куртку, сниюю с белыми вставками, капающей с двери грязью. Ужасно разозлило не только то, что капает, а скорее то, что за несколько лет общения с минивэнами ( Форд Галакси ), и джипами ( Форд Маверик), а также с другими универсалами (Тойота Королла сарай) нигде ни разу на башку не капало. Да что ж они, в дождь не ездили ???? Хотя бы на края потоки грязи отвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за шиворот тоже, надо же с этим бороться! <_<

Сорре за ООФтоп, знаете почему он смеётся? :blink:

1-web.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, кто то написал, а то я уже хотел матом. Заляпал сегодня горнолыжную куртку, сниюю с белыми вставками, капающей с двери грязью. Ужасно разозлило не только то, что капает, а скорее то, что за несколько лет общения с минивэнами ( Форд Галакси ), и джипами ( Форд Маверик), а также с другими универсалами (Тойота Королла сарай) нигде ни разу на башку не капало. Да что ж они, в дождь не ездили ???? Хотя бы на края потоки грязи отвели.

меня тож это капанье достало...на Пассате универсале такой фигни не было..а открываю постоянно. т.к. не люблю ничего держать в салоне...даже пОртфель.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому течет за шиворот при поднятой двери багажника...устранил за 20 руб: на поднятой двери приклеить резиновую самоклейку-уплотнитель для окон!

взято тут

всего делов то...

:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема изгадил уже не первую куртку если не забуду то зайду сбоку если нет все химчистка на хэтчей этого не было не на одном, сейчас у меня еще есть W cyddu отличный универсал тоже не капает что- то не доработали надо что нибудь придумать Кулибины России где вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в том, что у универсалов в открытом состоянии наклон двери в сторону кузова, а на Хитром наоборот и в первом случае всё стекает в жёлоб для отвода воды, а тут все стекает на край двери и далее нам на куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в том, что у универсалов в открытом состоянии наклон двери в сторону кузова, а на Хитром наоборот и в первом случае всё стекает в жёлоб для отвода воды, а тут все стекает на край двери и далее нам на куртки.

Да, угол открывания двери маловат, мне и по росту маловато и капает зараза за шиворот. Интересно можно заменить стандарные упоры на более длинноходные, чтоб открывалось повыше?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что возможно новые газовые упоры и подойдут и даже дверь станет выше открываться, вот только кромка двери может упереться в кузов и будет тогда не вери гуд - как минимум попортится ЛКП, как максимум погнутый металл и перекошеные петли... Есть ещё один момент - когда упоры новые они выходят не совсем до конца, буквально миллиметры, но как раз в этом месте эти миллиметры и играют погоду. Так что не стоит об этом забывать, когда будете примерять другие газовые упоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст... Хоре жаловаться, ктонибудь даст конструктивное решение? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

нашёл пока тока одно - захожу сбоку (выхожу из-под крышки тоже сбоку :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст... Хоре жаловаться, ктонибудь даст конструктивное решение? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Влегкую.

Я отхожу на 20 секунд в сторону, давая стекать жижке. Помогает, знаете ли :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш!!! Я же тебе говорил, что надо приклеить на 5 -ю дверь. Попробуй уплотнитель для холодильника или уплотнитель для окон.

На 5 дверь, снизу. Только учти, что надо приклеивать не параллельно земле, а чуток с изгибом, чтобы вода уходила по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложит кто нибудь фото уже ? А только одни советы ..... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...