Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Очень огорчён "пшиколкой" на стёкла.. неужели в такой машине нельзя было нормальный рассеиватель поставить..прям крысятничество какое-то!!!! Кто ставил нормальный рассеиватель?? Подскажите, наведите!

Привет бывшим еНотоводам! :yahoo: Сам форсунки не менял, вполне устраивают, поэтому - даю наводку http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=13118&st=0

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не знаю, как на Еноте, на Кашкае этот веер зимой просто затрахивал, какую только незамерзайку ни заливал - вместо веера дохленькие струйки, еле долетающие до дворников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бывшим еНотоводам! :yahoo: Сам форсунки не менял, вполне устраивают, поэтому - даю наводку http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=13118&st=0

Приветствую))) Ну не бывшие)) На Еноте гоняем так же. Икс рабочий.....к сожалению)) За ссылку спасибо! Щя почитаю!

Однако......традиции......)))))

Не знаю, как на Еноте, на Кашкае этот веер зимой просто затрахивал, какую только незамерзайку ни заливал - вместо веера дохленькие струйки, еле долетающие до дворников!

На еноте гоняю с 2007 года.. лью только одну и туже , как летнюю так и зимнюю омывайку.. проблем ни когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему не срабатывает стеклоочиститель после подачи незамерзайки на лобовое стекло, приходится включать дворник принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему не срабатывает стеклоочиститель после подачи незамерзайки на лобовое стекло, приходится включать дворник принудительно.

такая же фигня, по видимому штатная ситуация, первая машина у меня с такой хренью, сильно удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на этом попался... :D

Вариантов 2. Пнрвый подержать струйку подольше, и второй тянуть рычаг насебя и вверх, как бы включая 2 режима сразу. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на этом попался... :D

Вариантов 2. Пнрвый подержать струйку подольше, и второй тянуть рычаг насебя и вверх, как бы включая 2 режима сразу. :yes:

это какой извращенный конструктор на ниссане разрабатывал узел омывателя стекла.....даже на ВАЗе до этого не смогли додуматься...и сколько отзывов не пишут, никто про это в минусах не отобразил, как будто ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю масла в огонь.

Когда включен режим "авто", пользоваться вторым вариантом неполучается. Необходимо перевести в режим "выкл".

Ниссан заботится о том чтобы щетки не стирались по сухому стеклу и не экономит на омывайке, за наш счет... :D

Мстят за курилы наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какую порекомендуете жидкость для омывания? И летнюю и зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а тут всё зависит от настроения. Летом и любая сойдёт, а зимой надо искать что-то компромиссное.

Я летом бодяжу сам из немецкого концентрата и дистилированной воды, а зимой всё зависит от температуры. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут всё зависит от настроения

Понял, спасибо, Илюх!

а зимой всё зависит от температуры

Мне бы градусов до -30, больше не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен знает логику и алгоритм работы стеклоочистителей, сегодня раза три после подачи омывайки рычагом на себя срабатывали дворники на три взмаха, а пару раз как обычно не шелохнулись, закономерности не вывел...

пысы: никогда не покупаю незамерзайку (отрава в большинстве случаев), у меня неограниченный доступ к спирту, разбавляю его дистиллировкой 1:1, несколько капель фейри и в бачок - лучшая незамерзайка! А если по теме заводских, у нас в конторе проводили анализы незамерзаек, из огромного числа "брендов", без метанола и другой гадости оказались "ликви молли" и ашановская незамерзайка, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрен знает логику и алгоритм работы стеклоочистителей, сегодня раза три после подачи омывайки рычагом на себя срабатывали дворники на три взмаха, а пару раз как обычно не шелохнулись, закономерности не вывел...

пысы: никогда не покупаю незамерзайку (отрава в большинстве случаев), у меня неограниченный доступ к спирту, разбавляю его дистиллировкой 1:1, несколько капель фейри и в бачок - лучшая незамерзайка! А если по теме заводских, у нас в конторе проводили анализы незамерзаек, из огромного числа "брендов", без метанола и другой гадости оказались "ликви молли" и ашановская незамерзайка, всё.

ашановская незамерзайка

в это поверю, НО когда ее залил и на МКАДе помыл стекло, успел только к обочине прижаться и выбежал на улицу, Воняет просто жуть, дышать нечем в машине, и стал ее тут же сливать, в Итоге на обочине купил за 100р.(без запаха)

Метанол не Метанол но зимой в холод в машине нужно чем то дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то вся незамерзайка на изопропиловом спирте производится, он и воняет (в большей или меньшей степени, в заивисмости от концентрации), а метанол как раз и не пахнет резко, а с отдушками и вообще не почуствуешь, так что отсутствие запаха не есть хорошо чаще всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите номер родных фарсунок омывателя лобового стекла, а то зимой плохо брызгать стало, а сейчас и во все перестали. и чтобы помыть стекло приходится останавливаться на красный и брызгать на фары,чтобы часть воды попадала на лобовое, хоть мощный напор омывателя фар спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь от еNOTA Замена форсунок омывателя лобового стекла.

По каталогу старый номер оригинальных 28931-JG400,новый 28931-ED000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про енотовский и не очень хочется, потому что езжу на относительно больших скоростях. мне номера оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите номер родных фарсунок омывателя лобового стекла, а то зимой плохо брызгать стало, а сейчас и во все перестали. и чтобы помыть стекло приходится останавливаться на красный и брызгать на фары,чтобы часть воды попадала на лобовое, хоть мощный напор омывателя фар спасает.

дырки забиваются то ли грязью,то ли тем,что есть в воде. Нужно чистить отверстия. Я подобрал,случайно получилось,иголки,по диаметру точно как отверстия форсунок,даже чуть в натяг. Почистил,теперь льет как из новых. До этого мучился несколько лет. Либо замена форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырки забиваются то ли грязью,то ли тем,что есть в воде. Нужно чистить отверстия. Я подобрал,случайно получилось,иголки,по диаметру точно как отверстия форсунок,даже чуть в натяг. Почистил,теперь льет как из новых. До этого мучился несколько лет. Либо замена форсунок

Да вот тоже забились, только иголкой пробить не смог, стали поливать, но совсем не много. попробую подобрать по меньше, а ты при чистке их не снимал? прям около лобового в дырке тычал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! Отключить омыватель фар можно и програмно. Консалтом (приборчег такой ниссановский). Вот только нигде нет инфы как оставить при этом кнопку активной. Ежли кто видел такую инфу, отпишитесь. p.s: Приборчег Consult 3 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...