kvadra10

Увеличенный расход топлива

152 сообщения в этой теме

20 :)

летом - с открытым люком/окнами.

Но когда совсем ЖАРИЩА-тогда, конечно, кондей :)

Странно. Купить машину с климатом и покрываться пылью, нюхать вонь и слушать шум.

Кать, вероятно, всё-таки, ты, не правильно им пользуешься. Я включаю в апреле и выключаю только в октябре, окна в машине не открываю никогда, ибо не столько жара, сколько пыль, вонь, шум и руки, тянущиеся в машину на светофорах и т.п.

Сделай правую крутилку "только стекла" и закрой все остальные сопла вручную, температуру 20-22, в зависимости от того, что за бортом, скорость "авто". Если простужаешься, значит попадаешь под струю холодного воздуха, а этого не должно быть.

P.S. Специально для тебя: Знаете ли Вы, что...

белки-летяги делятся на два вида: белки-парашутяги и белки-дельтапланерюги...

:yahoo:

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! У меня Трейл 2008г 2,5В. расход по трассе засекал при постоянной скорости 125-130км/ч около 11,5л если без рывков. по городу около 15-17л. Замечал что расход топлива при работе машины на месте (на парковке чтобы холодно/жарко небыло) около 3-4л в час!!! и если часто стоять с заведеным двигателем, особенно после сброса расходомера то комп выдает аж до 20л.

0

Поделиться сообщением

Ну, всё так и есть.

0

Поделиться сообщением

Да,если не ошибаюсь, у нас половина клубчан на Т31 ездит на 92.

Главное-найти хорошую заправку!

Последнее замечание определяет все!

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд замена 95 бензина на 92 в целях экономии - совершенно неэффективна, а, учитывая нарушение указаний разработчиков - даже вредна. Во первых ОД рекомендует 95, а во вторых (и это главное) - экономии нет. Вообще! Мною был проведен эксперимент - последовательная проехал на 95 и 92 бензине по 1 тыс. км. с засечкой расхода. На 95 бензине - расход 12,6 л, на 92 - 13,4 на сотню - "экономию" считайте сами. И, чтобы окончательно убедиться в том, что ездить надо на 95 бензине был проведен еще один эксперимент. Двумя совершенно одинаковыми Трейлами, 2,5 М-СVT обнулив показания проехали в одном режиме (колонной) по свободной трассе 25 км. Расход - на 95 - 7,8 л, на 92 - 10,4 л. Я честно хотел найти ответ и для себя его нашел. Примечание -климат не выключал вообще.

0

Поделиться сообщением

разговор ниочем.

как прогноз погоды на неделю вперед :D

на расход может влиять

и суммарный пробег машины, и сход/развал...

многие его хотя бы проверяли на стенде?

0

Поделиться сообщением

разговор ниочем.

как прогноз погоды на неделю вперед :D

на расход может влиять

и суммарный пробег машины, и сход/развал...

многие его хотя бы проверяли на стенде?

Только если на разных машинах. А на одной машине - не может быть такой сильной зависимости - ни сход-развал, ни пробег резко не меняются. Поэтому называть это разговором ни о чем - по меньшей мере некорректно, так как разговор о расходе топлива и соответственно стоимости заправки (деньги), октановом числе используемого бензина и соответственнно нарушении инструкции по эксплуатации и вообще-то о гарантийном сроке эксплуатации эксплуатируемого автомобиля. Мне понятно, когда при выходе из строя машины человек говорит - эксплуатировал исключительно в соответствии с инструкцией, но непонятно, когда в повседневной жизни убеждает окружающих - заливаю любой бензин - даже экономичнее получается, поставил катки нириной 265 мм - разгоняться быстрее стал и стала управляемость лучше - где доказательства, кроме "ощущений". Вот здесь уместно спросить - а проверялось и всё это на стенде? Для измерения расхода горючего есть хотя бы прибор - встроенный компьютер и контрольный "выстрел!" - по чекам, а для "управляемости"? Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет", но Хаммер, который я уже несколько раз видел - на низкопрфильной резине и с никелированными дисками показался мне по меньшей мере нелепо выглядящим. Вот на Гудриче, он был бы похож на "мужика", а на этой... Также и с катками 235-255 на Х-Трейле - а кто проверял, наскоько критично воздействие резины такой размерности на ходовую. А на максимальной скорости? А при попадании в ямку? А при наезде на камешек? Ведь неподрессоренная масса выросла, а подвеска осталась прежней - а как долго она сможет выдерживать повышенную нагрузку? Так что при любом отступлении от инструкции по эксплуатации разговор получается "о чём".

0

Поделиться сообщением

все привет

питерская сборка 2010г выпуска

ездял трасса(120-140)-город (60-80, без пробок)

комп показывал разное..

после первой заправки показывал гут - 8 трасса, 10-11 - город. после второй заправки компухтер застрял на 13,3. иногда показывал 12,6. после крайней заправки обнулил компутер стоя на месте и трезво ужаснулся: сначала 20 л, потом все 31

после повторного обнуления во время езды, комп пришел в себя и начала показывать более-менее приемлимые цифры...

решил посчитать что ваообще проихсодит на самом деле

с момента приобретения проездял 2850 км

заправил в общей сложности 300 литров 95го на лукойле

итого методом арфметических вычитаний любопытный читатель без особых сложностей найдет средний расход в 10,5 л/100

0

Поделиться сообщением

Нормальный расход.У меня расход 10.3\100 км был за три заправки.Зависит от условий эксплуатации (дороги-бездороги) и стиля вождения...(кузов Т-30)

0

Поделиться сообщением

Вполне нормальных расход!! :yes:

0

Поделиться сообщением

народ а почему у меня, стоя на месте, без разницы нейтраль или драйв, мгновенный расход показывает максимальный, т.е. столбик полностью поднимается вверх как только останавливаешься? :huh:

0

Поделиться сообщением

последний раз обнулял комп ~30тыс.км назад

расход по компу 11.4л/100км

дрыгатель 2.0

вариатор

доминирующий стиль езды-спокойный

0

Поделиться сообщением

народ а почему у меня, стоя на месте, без разницы нейтраль или драйв, мгновенный расход показывает максимальный, т.е. столбик полностью поднимается вверх как только останавливаешься? :huh:

Потому как проеханных км нет вовсе, я так думаю :yes: Потому как сам заморачивался с этим вопросом.

у меня по трассе 120 км/ч расход составляет 9-9,5 л/100

при 140-160 км/ч уже больше - около 10,5 л/100

При езде преимущественно по городу расход составляет 11,5-13 л/100.

Бенз 95 и невсегда одной марки, пробег 10000 км. Компу неочень доверяю, поэтому всё мат. вычеслениями :)

0

Поделиться сообщением

потому что скорость ноль а расход есть - комп делит расход на ноль и показывает максимум. :(

0

Поделиться сообщением

комп делит расход на ноль и показывает максимум

Странно... Мне когда-то в средней школе объясняли, что на ноль делить нельзя. Ошибались, наверное, учителя.

0

Поделиться сообщением

Был расход в районе 15 литров, на ТО-90 помыли ратиаторы, в т.ч. и радтатор вариатора. Чсно говоря сам этого не видел, договорился за нал, но расход упал до 13 литров.

0

Поделиться сообщением

А какие у кого обороты двигателя при скорости в 100 км/ч?

Стал замечать, что раньше у мну были обороты около 1800 и расход по компу где то 7,2 л - сейчас около 2000 оборотов и расход около 9,5 л girl_cray2.gif

Все это замечено на одной и той же дороге и при одной и той же загрузке - т.е. машина пустая с одним водителем.

И мне кажется такая хня стала происходить после замены свечей и тормозных дисков.

0

Поделиться сообщением

А какие у кого обороты двигателя при скорости в 100 км/ч?

Стал замечать, что раньше у мну были обороты около 1800 и расход по компу где то 7,2 л - сейчас около 2000 оборотов и расход около 9,5 л girl_cray2.gif

Все это замечено на одной и той же дороге и при одной и той же загрузке - т.е. машина пустая с одним водителем.

И мне кажется такая хня стала происходить после замены свечей и тормозных дисков.

У меня при скорости 100 км/ч 2000 оборотов, всё время так

0

Поделиться сообщением

у меня по трассе 120 км/ч расход составляет 9-9,5 л/100

При езде преимущественно по городу расход составляет 11,5-13 л/100.

Бенз 95 и невсегда одной марки,

Для сравнения 2,0 CVT , трасса 120 - 8,7-9 л/100

город - 13-14 л/100

Бенз 92 с разных заправок

0

Поделиться сообщением

Сначала думал что сейчас буду ужасы какие-то читать ))) Прочитал и прослезился ...

Мой 308ой Пыж кушал в среднем 11 на сотню в городе - это при том что он 1.6 120 лошадок на автомате. Несколько раз конечно я получал показатели в 5.8 по трассе с круизом ... но город потом всю статистику портил

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу