Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

20 :)

летом - с открытым люком/окнами.

Но когда совсем ЖАРИЩА-тогда, конечно, кондей :)

Странно. Купить машину с климатом и покрываться пылью, нюхать вонь и слушать шум.

Кать, вероятно, всё-таки, ты, не правильно им пользуешься. Я включаю в апреле и выключаю только в октябре, окна в машине не открываю никогда, ибо не столько жара, сколько пыль, вонь, шум и руки, тянущиеся в машину на светофорах и т.п.

Сделай правую крутилку "только стекла" и закрой все остальные сопла вручную, температуру 20-22, в зависимости от того, что за бортом, скорость "авто". Если простужаешься, значит попадаешь под струю холодного воздуха, а этого не должно быть.

P.S. Специально для тебя: Знаете ли Вы, что...

белки-летяги делятся на два вида: белки-парашутяги и белки-дельтапланерюги...

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго дня! У меня Трейл 2008г 2,5В. расход по трассе засекал при постоянной скорости 125-130км/ч около 11,5л если без рывков. по городу около 15-17л. Замечал что расход топлива при работе машины на месте (на парковке чтобы холодно/жарко небыло) около 3-4л в час!!! и если часто стоять с заведеным двигателем, особенно после сброса расходомера то комп выдает аж до 20л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если не ошибаюсь, у нас половина клубчан на Т31 ездит на 92.

Главное-найти хорошую заправку!

Последнее замечание определяет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд замена 95 бензина на 92 в целях экономии - совершенно неэффективна, а, учитывая нарушение указаний разработчиков - даже вредна. Во первых ОД рекомендует 95, а во вторых (и это главное) - экономии нет. Вообще! Мною был проведен эксперимент - последовательная проехал на 95 и 92 бензине по 1 тыс. км. с засечкой расхода. На 95 бензине - расход 12,6 л, на 92 - 13,4 на сотню - "экономию" считайте сами. И, чтобы окончательно убедиться в том, что ездить надо на 95 бензине был проведен еще один эксперимент. Двумя совершенно одинаковыми Трейлами, 2,5 М-СVT обнулив показания проехали в одном режиме (колонной) по свободной трассе 25 км. Расход - на 95 - 7,8 л, на 92 - 10,4 л. Я честно хотел найти ответ и для себя его нашел. Примечание -климат не выключал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор ниочем.

как прогноз погоды на неделю вперед :D

на расход может влиять

и суммарный пробег машины, и сход/развал...

многие его хотя бы проверяли на стенде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор ниочем.

как прогноз погоды на неделю вперед :D

на расход может влиять

и суммарный пробег машины, и сход/развал...

многие его хотя бы проверяли на стенде?

Только если на разных машинах. А на одной машине - не может быть такой сильной зависимости - ни сход-развал, ни пробег резко не меняются. Поэтому называть это разговором ни о чем - по меньшей мере некорректно, так как разговор о расходе топлива и соответственно стоимости заправки (деньги), октановом числе используемого бензина и соответственнно нарушении инструкции по эксплуатации и вообще-то о гарантийном сроке эксплуатации эксплуатируемого автомобиля. Мне понятно, когда при выходе из строя машины человек говорит - эксплуатировал исключительно в соответствии с инструкцией, но непонятно, когда в повседневной жизни убеждает окружающих - заливаю любой бензин - даже экономичнее получается, поставил катки нириной 265 мм - разгоняться быстрее стал и стала управляемость лучше - где доказательства, кроме "ощущений". Вот здесь уместно спросить - а проверялось и всё это на стенде? Для измерения расхода горючего есть хотя бы прибор - встроенный компьютер и контрольный "выстрел!" - по чекам, а для "управляемости"? Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет", но Хаммер, который я уже несколько раз видел - на низкопрфильной резине и с никелированными дисками показался мне по меньшей мере нелепо выглядящим. Вот на Гудриче, он был бы похож на "мужика", а на этой... Также и с катками 235-255 на Х-Трейле - а кто проверял, наскоько критично воздействие резины такой размерности на ходовую. А на максимальной скорости? А при попадании в ямку? А при наезде на камешек? Ведь неподрессоренная масса выросла, а подвеска осталась прежней - а как долго она сможет выдерживать повышенную нагрузку? Так что при любом отступлении от инструкции по эксплуатации разговор получается "о чём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет

питерская сборка 2010г выпуска

ездял трасса(120-140)-город (60-80, без пробок)

комп показывал разное..

после первой заправки показывал гут - 8 трасса, 10-11 - город. после второй заправки компухтер застрял на 13,3. иногда показывал 12,6. после крайней заправки обнулил компутер стоя на месте и трезво ужаснулся: сначала 20 л, потом все 31

после повторного обнуления во время езды, комп пришел в себя и начала показывать более-менее приемлимые цифры...

решил посчитать что ваообще проихсодит на самом деле

с момента приобретения проездял 2850 км

заправил в общей сложности 300 литров 95го на лукойле

итого методом арфметических вычитаний любопытный читатель без особых сложностей найдет средний расход в 10,5 л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход.У меня расход 10.3\100 км был за три заправки.Зависит от условий эксплуатации (дороги-бездороги) и стиля вождения...(кузов Т-30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальных расход!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а почему у меня, стоя на месте, без разницы нейтраль или драйв, мгновенный расход показывает максимальный, т.е. столбик полностью поднимается вверх как только останавливаешься? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз обнулял комп ~30тыс.км назад

расход по компу 11.4л/100км

дрыгатель 2.0

вариатор

доминирующий стиль езды-спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а почему у меня, стоя на месте, без разницы нейтраль или драйв, мгновенный расход показывает максимальный, т.е. столбик полностью поднимается вверх как только останавливаешься? :huh:

Потому как проеханных км нет вовсе, я так думаю :yes: Потому как сам заморачивался с этим вопросом.

у меня по трассе 120 км/ч расход составляет 9-9,5 л/100

при 140-160 км/ч уже больше - около 10,5 л/100

При езде преимущественно по городу расход составляет 11,5-13 л/100.

Бенз 95 и невсегда одной марки, пробег 10000 км. Компу неочень доверяю, поэтому всё мат. вычеслениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а почему у меня, стоя на месте, без разницы нейтраль или драйв, мгновенный расход показывает максимальный, т.е. столбик полностью поднимается вверх как только останавливаешься? :huh:

потому что скорость ноль а расход есть - комп делит расход на ноль и показывает максимум. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комп делит расход на ноль и показывает максимум

Странно... Мне когда-то в средней школе объясняли, что на ноль делить нельзя. Ошибались, наверное, учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был расход в районе 15 литров, на ТО-90 помыли ратиаторы, в т.ч. и радтатор вариатора. Чсно говоря сам этого не видел, договорился за нал, но расход упал до 13 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у кого обороты двигателя при скорости в 100 км/ч?

Стал замечать, что раньше у мну были обороты около 1800 и расход по компу где то 7,2 л - сейчас около 2000 оборотов и расход около 9,5 л girl_cray2.gif

Все это замечено на одной и той же дороге и при одной и той же загрузке - т.е. машина пустая с одним водителем.

И мне кажется такая хня стала происходить после замены свечей и тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у кого обороты двигателя при скорости в 100 км/ч?

Стал замечать, что раньше у мну были обороты около 1800 и расход по компу где то 7,2 л - сейчас около 2000 оборотов и расход около 9,5 л girl_cray2.gif

Все это замечено на одной и той же дороге и при одной и той же загрузке - т.е. машина пустая с одним водителем.

И мне кажется такая хня стала происходить после замены свечей и тормозных дисков.

У меня при скорости 100 км/ч 2000 оборотов, всё время так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по трассе 120 км/ч расход составляет 9-9,5 л/100

При езде преимущественно по городу расход составляет 11,5-13 л/100.

Бенз 95 и невсегда одной марки,

Для сравнения 2,0 CVT , трасса 120 - 8,7-9 л/100

город - 13-14 л/100

Бенз 92 с разных заправок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думал что сейчас буду ужасы какие-то читать ))) Прочитал и прослезился ...

Мой 308ой Пыж кушал в среднем 11 на сотню в городе - это при том что он 1.6 120 лошадок на автомате. Несколько раз конечно я получал показатели в 5.8 по трассе с круизом ... но город потом всю статистику портил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...